Китайский iPhon

Китайский iPhon

Сообщение #1  post_user710 » 12 ноя 2011, 15:55

Летом, нам прямо с Китая, привезли телефон. Функций в нем достаточно, даже телевизор впихнули, антенка, конечно не мощная, ног что-то ловила. Вообщем поработал он нормально месяца два, а потом понеслась... , то он карту памяти не видит, то отключается без дела)) Убедилась я, что китайцы телефоны делать не научились, а только копировать)))) Конечно, наверно бывают исключения. Кто-нибудь сталкивался с такой чудо техникой, как китайский iPhon ?
post_user710

Китайский iPhon

Сообщение #2  Tirosprot » 12 ноя 2011, 22:24

Сталкивался, китаёза iphone, вот уже как 3 года живёт, и всё с ним нормально) Так же телевизор, стилус, 2 симки. Так что ничего плохого сказать не могу.
Tirosprot
post совет
post совет

Китайский iPhon

Сообщение #3  Руководитель » 12 ноя 2011, 23:52

Интернет-магазины предлагают огромный выбор различных моделей китайских iphone. Каждая модель имеет свои плюсы и минусы. Такие телефоны пользуются большой популярностью, т.к. они намного дешевле известной версии. А разве знаменитые бренды не выходят из строя? Я считаю, что лучше взять китайский iphone, дешево и сердито.
Руководитель

Китайский iPhon

Сообщение #4  Peter55 » 13 ноя 2011, 10:37

Руководитель писал(а):Интернет-магазины предлагают огромный выбор различных моделей китайских iphone. Каждая модель имеет свои плюсы и минусы. Такие телефоны пользуются большой популярностью, т.к. они намного дешевле известной версии. А разве знаменитые бренды не выходят из строя? Я считаю, что лучше взять китайский iphone, дешево и сердито.

Вот именно, дёшево и сердито, цена может быть ниже до десятка раз! А то что служит порядка трёх лет - оно даже и лучше, будет возможность за разумные деньги шагать в ногу с, прямо-таки, летящим прогрессом в области электроники!
Peter55

Китайский iPhon

Сообщение #5  dweler » 13 ноя 2011, 15:09

Дёшево и сердито? Здесь же совсем разные технологии и т.д. Китайские телефон - это мелочная подделка, настоящий Iphone не заменит...вы например сравнивали хотя бы экраны подделки и настоящего? Нет? сравните. В китайце резистивный, в iphone же ёмкостный мультитач. Я уже не говорю о начинке. Китайцы работают на количество и малую цены.
dweler

Китайский iPhon

Сообщение #6  Dobkin » 13 ноя 2011, 20:14

Точно знаю, что приобрести такой аппарат может человек даже с маленьким заработком, так знакомый поступил, но надо знать, где искать!
Dobkin

Китайский iPhon

Сообщение #7  Kaikanor » 13 ноя 2011, 23:13

dweler писал(а):Дёшево и сердито? Здесь же совсем разные технологии и т.д. Китайские телефон - это мелочная подделка, настоящий Iphone не заменит...вы например сравнивали хотя бы экраны подделки и настоящего? Нет? сравните. В китайце резистивный, в iphone же ёмкостный мультитач. Я уже не говорю о начинке. Китайцы работают на количество и малую цены.

Китайцы никогда и не скрывают, и это не подделка а дизайн. Разницу между подделкой и копией дизайна понимаете?) В любом случае покупать айфон за бешенные деньги будет тот, кому некда их девать. Умный же человек возьмёт качественный телефон, за гораздо меньшие деньги, с характеристиками не хуже.
Kaikanor
post совет
post совет

Китайский iPhon

Сообщение #8  Tirosprot » 14 ноя 2011, 00:18

dweler писал(а):Дёшево и сердито? Здесь же совсем разные технологии и т.д. Китайские телефон - это мелочная подделка, настоящий Iphone не заменит...вы например сравнивали хотя бы экраны подделки и настоящего? Нет? сравните. В китайце резистивный, в iphone же ёмкостный мультитач. Я уже не говорю о начинке. Китайцы работают на количество и малую цены.

Оно и понятно, вы же покупаете телефон за маленьку сумму, и должны наверное понимать какое будет качество. Это всё равно что сравнивать немецкий автомобиль и русский, с виду нормально, внутри нет.
Tirosprot
post совет
post совет

Китайский iPhon

Сообщение #9  Руководитель » 14 ноя 2011, 16:22

Как часто я слышу, мелочная подделка, а вы посмотрите вокруг, все сделано в Китае. Даже знаменитые бренды производят китайские маклеры. Если все так плохо, почему наш российский рынок заполнен китайской продукцией?
Руководитель

Китайский iPhon

Сообщение #10  dweler » 14 ноя 2011, 16:29

Kaikanor писал(а):Китайцы никогда и не скрывают, и это не подделка а дизайн. Разницу между подделкой и копией дизайна понимаете?) В любом случае покупать айфон за бешенные деньги будет тот, кому некда их девать. Умный же человек возьмёт качественный телефон, за гораздо меньшие деньги, с характеристиками не хуже.

Согласен что умный может и не купит Айфон, но и китайский мусор он тоже не купит...И как раз это подделка, ну смешно, у знакомого один такой, и на крышке наклейка огрызка...Apple...ну ладно это дизайн, огрызок для красоты я так понимаю :)
Ainon писал(а):Оно и понятно, вы же покупаете телефон за маленьку сумму, и должны наверное понимать какое будет качество. Это всё равно что сравнивать немецкий автомобиль и русский, с виду нормально, внутри нет.

я не покупаю)) я говорю в целом о китайцах, и не согласен с теми, кто утверждает что китайская подделка, которая раз в 5-6 дешевле, а то и больше и, о чудо, ничем не хуже айфона! А насчёт немецкого авто и русского...если дать на выбор опель кадет 80-х годов и новую девятину, тут немец будет не лучший выбор, ну эт я так, к слову, ясное дело, современные, да и не только, немецкие машину лучше российских
dweler

Китайский iPhon

Сообщение #11  Dobkin » 14 ноя 2011, 20:19

А я рад видеть, что еще один человек трезво смотрит на вещи. Китайцы создают подделку. Ладно, не подделку, но дешевую копию, которая пока только точно внешне может быть не хуже. Только!
Dobkin

Китайский iPhon

Сообщение #12  Kaikanor » 14 ноя 2011, 21:20

Дак люди которые покупают китайский аппарат, должны заранее знать на что идут, всё же написано чёрным по белому. Это как покупать б/у автомобиль, с виду вроде нормально, двигатель тоже работает хорошо, всё вроде устраивает, а черз месяц у вас этот самы двигатель ломается, но вы же готовы к этому? Что Китайский телефон хуже в разы, с этим мало кто спорит, хотя некоторых случаях я бы тоже мог поспорить, к примеру случай, когда мне нужен только плеер, ТВ, и интернет, тут к примеру отличия есть естественно с брендами, но не существенные.
Kaikanor
post совет
post совет

Китайский iPhon

Сообщение #13  EGGR1995 » 15 ноя 2011, 14:49

Сколько раз китайцы уже накалывали покупателей. Пока будут любители купить "почти задаром" технику или телефоны "дядя Чен" будет рядом.
EGGR1995

Китайский iPhon

Сообщение #14  Tirosprot » 16 ноя 2011, 03:35

EGGR1995 писал(а):Сколько раз китайцы уже накалывали покупателей. Пока будут любители купить "почти задаром" технику или телефоны "дядя Чен" будет рядом.

А такие любители будут всегда, я среди них как раз. Вот были конечно реально попадались плохие китайские вещи, но хороших намного больше.
Tirosprot
post совет
post совет

Китайский iPhon

Сообщение #15  jenya41 » 16 ноя 2011, 12:53

Такой "Айфон" в Одессе,например,в переходе можно купить за 80 долл. Я бы не купил такой,после пользования настоящим)
jenya41

Китайский iPhon

Сообщение #16  evgeny-kalinin2010 » 16 ноя 2011, 12:56

Я не доверяю такому производителю, как Китай. Может быть он и научился делать технологичное оборудование, но работает оно гораздо меньше западных аналогов.
evgeny-kalinin2010

Китайский iPhon

Сообщение #17  dweler » 16 ноя 2011, 16:02

Dobkin писал(а):А я рад видеть, что еще один человек трезво смотрит на вещи. Китайцы создают подделку. Ладно, не подделку, но дешевую копию, которая пока только точно внешне может быть не хуже. Только!

единомышленник :D
Kaikanor писал(а):Дак люди которые покупают китайский аппарат, должны заранее знать на что идут, всё же написано чёрным по белому. Это как покупать б/у автомобиль, с виду вроде нормально, двигатель тоже работает хорошо, всё вроде устраивает, а черз месяц у вас этот самы двигатель ломается, но вы же готовы к этому? Что Китайский телефон хуже в разы, с этим мало кто спорит, хотя некоторых случаях я бы тоже мог поспорить, к примеру случай, когда мне нужен только плеер, ТВ, и интернет, тут к примеру отличия есть естественно с брендами, но не существенные.

Ой, ну не скажите...я о авто, если вы что-то понимаете в авто, то процентов 80, что на уловки перекупов не попадётесь. А можно купить (опять же!) китайский авто и через пару лет на свалку...или подержаного немца или япа - отремонтировать движок и будет счастье. А ну и безопасней ездить как-то, хоть вероятность, что машина при аварии в лепёшку превратится меньше
dweler

Китайский iPhon

Сообщение #18  Belial » 16 ноя 2011, 16:10

Ахах) А у меня было это чудо кЕтайского автопрома)) Целый год у меня продержался, никаких нареканий не было, потом я все равно правда нормальную Нокию себе взял)) Единственное что могу сказать - китайский Яфон и оригинал - это небо и земля, ничего общего друг с другом они не имеют, кроме внешнего вида))
Belial

Китайский iPhon

Сообщение #19  Dobkin » 16 ноя 2011, 19:01

Так вот мне говорили, что китайское чудо можно приобрести за десятки долларов. Конечно, хорошую вещь так дешево не продавали бы.
Dobkin

Китайский iPhon

Сообщение #20  Tirosprot » 17 ноя 2011, 00:38

dweler писал(а):Ой, ну не скажите...я о авто, если вы что-то понимаете в авто, то процентов 80, что на уловки перекупов не попадётесь. А можно купить (опять же!) китайский авто и через пару лет на свалку...или подержаного немца или япа - отремонтировать движок и будет счастье. А ну и безопасней ездить как-то, хоть вероятность, что машина при аварии в лепёшку превратится меньше

Тут вы ошибаетесь, я например уж сколько машин видел, работал в одно время в сервисе, уж поверьте вам сделают конфетку, но пока едите всё развалится. С движком это вообще нет ничего проще, даже полностью убитые заставляли работать более менее нормально, но вот с уверенностью могу сказать, что через месяц ему была бы хана :D
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.