Nokia 3110

Nokia 3110

Сообщение #1  Alina.Vitka » 08 ноя 2011, 16:37

У моего мужа когда-то был телефон Nokia 3110, уже прошло сколько времени, поменялись телефоно, но вот лучшего телефона для него нет. В продаже их нет. Их вообще выпускают?
Alina.Vitka

Nokia 3110

Сообщение #2  Kaikanor » 09 ноя 2011, 03:39

Думаю вряд ли, хотя ещё смотря какой вы имеете ввиду, если как у меня был 3110 ( собственно мой первый телефон), то их уже лет 10 как нет :D Хотя телефон самый лучший, зарядки хватает на 2 недели спокойно, ловит отлично, я когда приезжал в деревню на отдых, только у меня и ловил :D Вот он собственно :
Изображение
Kaikanor
post совет
post совет

Nokia 3110

Сообщение #3  Peter55 » 09 ноя 2011, 12:30

Kaikanor писал(а):Думаю вряд ли, хотя ещё смотря какой вы имеете ввиду, если как у меня был 3110 ( собственно мой первый телефон), то их уже лет 10 как нет :D Хотя телефон самый лучший, зарядки хватает на 2 недели спокойно, ловит отлично, я когда приезжал в деревню на отдых, только у меня и ловил :D Вот он собственно :
Изображение

Да, для сегодняшнего юного поколения такие мобилы - это каменный век! Хотя у меня похожий на этого старикана Сименс, не помню уже марку, прослужил безотказно больше шести лет, и аккумулятор, в отличие от сегодняшних моделей, все шесть лет прослужил отлично!
Peter55

Nokia 3110

Сообщение #4  Axel » 09 ноя 2011, 20:15

Их уже давно не выпускают. По всем параметрам они уже не выдерживаю конкуренции, хотя к подобным телефонам, а с них начанал практически каждый, претензий нет. Слышимость и прием, например, были на много лучше чем у моего современного телефона.
Axel

Nokia 3110

Сообщение #5  Dobkin » 09 ноя 2011, 20:17

Можно их еще увидеть у бабушек и дедушек, если внуки были сознательными, то они им отдают такие устаревшие модели.
Dobkin

Nokia 3110

Сообщение #6  kamaz » 22 ноя 2011, 18:49

Сам в не такие уж далекие года пользовался таким телефончиком. Всем был доволен: и легко разобраться, и батарея долго держит, и ударопрочен (конечно, гвозди чревато им забивать, но сколько он у меня не падал - ни разу не сломался).
Искал как-то такую же модель, но, учитывая что их уже не производят - нашел с трудом, да и цена была приличной (все же уже раритет).
kamaz

Nokia 3110

Сообщение #7  Tirosprot » 23 ноя 2011, 05:21

Самое интересное у него было, скручивающаяся антена, вместо неё можно было прикрутить антенну от телевизора раздвижную, и собственно звонить :D В деревне так делал, тогда ещё связь и в городе то не везде нормально ловила)
Tirosprot
post совет
post совет

Nokia 3110

Сообщение #8  Luck_Sky » 23 ноя 2011, 23:18

В продаже их уже давно нет, а в некоторых городах это вообще считается раритетом и продается от 20$ до 50$ в зависимости от состояния телефона. Почему такая высокая цена? Все просто, телефон надежный, эргономичный, не смотря на свои габариты, аккумулятор не плохо держит заряд, в связи улучшением качества связи и зоны покрытия, ловит сигнал не хуже Айфонов.
Luck_Sky

Nokia 3110

Сообщение #9  polp7 » 24 ноя 2011, 00:02

Nokia 3110 в продаже уже не встретишь, но можно найти Nokia 3110 Classic, это модель 2007 года ориентирована на тех кто предпочитает классику, то есть это в некотором роде аналог простого телефона только при современных реалиях.
polp7

Nokia 3110

Сообщение #10  Tirosprot » 24 ноя 2011, 03:29

polp7 писал(а):Nokia 3110 в продаже уже не встретишь, но можно найти Nokia 3110 Classic, это модель 2007 года ориентирована на тех кто предпочитает классику, то есть это в некотором роде аналог простого телефона только при современных реалиях.

От первого 3110 он координально отличается. Как по форме и размеру, так и по качеству. Да и связь ловит намного хуже, когда то был у меня classic...
Tirosprot
post совет
post совет

Nokia 3110

Сообщение #11  r_trotskiy » 25 ноя 2011, 15:33

Да ну, Вы что, он уже давно морально устарел. Хотя связь он ловил так, что его более молодые собратья нервно курят в уголке
r_trotskiy

Nokia 3110

Сообщение #12  jenya41 » 25 ноя 2011, 18:04

Таких телефонов в продаже к сожалению уже нет,но я бы приобрела себе такой обязательно, потому что батарейки хватает надолго.
jenya41

Nokia 3110

Сообщение #13  cherry » 26 ноя 2011, 00:07

Alina.Vitka писал(а):У моего мужа когда-то был телефон Nokia 3110, уже прошло сколько времени, поменялись телефоно, но вот лучшего телефона для него нет. В продаже их нет. Их вообще выпускают?

В Украине, Беларуси как ни странно достать можно. Но это разве что ностальгия замучила. А какие именно качества этого телефона незаменимы до такой степени, что хочется именно эту модель?
cherry

Nokia 3110

Сообщение #14  Tirosprot » 26 ноя 2011, 00:26

cherry писал(а):
Alina.Vitka писал(а):У моего мужа когда-то был телефон Nokia 3110, уже прошло сколько времени, поменялись телефоно, но вот лучшего телефона для него нет. В продаже их нет. Их вообще выпускают?

В Украине, Беларуси как ни странно достать можно. Но это разве что ностальгия замучила. А какие именно качества этого телефона незаменимы до такой степени, что хочется именно эту модель?

Надёжность, Высокое качество приёма, Долгое время работы. К слову когда то я его уронил со стола, и пока он летел, я естественно хотел поимать, и дёрнул ногой инстиктивно, телефон в стенку ествественно, а ему хоть бы что :D Про качество приёма я уже говорил, в какой нибудь глуши где плохо ловит связь, можно прикрутить антеннцу выдвижную) А заряжал я его раз в неделю-две.
Tirosprot
post совет
post совет

Re: Nokia 3110

Сообщение #15  Honeynatty » 09 дек 2011, 08:16

Мне кажется, теперь уже только если на "блошином рынке" найти этот аппарат можно. Или в частной коллекции "Мои первые мобильные телефоны". Найти то можно, а вот как ходить с такой "трубой"?
Honeynatty

Сообщение #16  Kaikanor » 11 дек 2011, 23:45

А в чём проблема ходить с таким телефоном?) Он помещается в принципе в карман джинс, правда размерчики весьма большие, но это не беда. Разве что вам стыдно ходить с таким телефоном)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #17  razumeev.ivan » 12 дек 2011, 04:08

Nokia 3110, это настоящая классика. И не такой он и большой, как тут многие высказываются. Это сейчас iPhone никого не удивишь, а этот аппарат у многих вызовет улыбку.
razumeev.ivan

Сообщение #18  pick » 20 май 2012, 05:34

razumeev.ivan писал(а):Nokia 3110, это настоящая классика. И не такой он и большой, как тут многие высказываются. Это сейчас iPhone никого не удивишь, а этот аппарат у многих вызовет улыбку.

Я бы не хотел, чтобы мой телефон вызывал улыбку у прохожих. Когда есть возможность, лучше купить удобный аппарат.
pick

Сообщение #19  kolyavas18 » 20 май 2012, 10:32

Я раньше пользовался таким телефоном, но и сейчас по нему скучаю. Прекрасно работал, не было с ним никаких проблем. А на теперешнем- сколько наворотов, столько и проблем с ним.
kolyavas18

Сообщение #20  Clock » 20 май 2012, 11:07

Axel писал(а):Их уже давно не выпускают. По всем параметрам они уже не выдерживаю конкуренции, хотя к подобным телефонам, а с них начанал практически каждый, претензий нет. Слышимость и прием, например, были на много лучше чем у моего современного телефона.

Кстати, я тоже заметил на счёт звука, Почему-то у современных телефонов слышимость намного хуже, чем у старых моделей и не только у фирмы Nokia. :?
Clock

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона