Легендарная Нокия 3310

Ваше отношение к телефону Nokia 3310?

1. Отличный был телефон для своего времени.
1
50%
2. Пользовался им когда-то, меня не устроил.
0
Голосов нет
3. Впервые слышу об этой модели и никогда ее ранее не видел.
1
50%
4. Не пользуюсь телефонами и смартфонами марки Nokia.
0
Голосов нет
5. Сейчас продолжаю им пользоваться.
0
Голосов нет
6. Отдал в пользование родителям.
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #1  aliosha » 26 окт 2011, 02:52

Телефон Нокия 3310 давно уже стал легендарным, этот незамысловатый аппарат справедливо имеет прекрасную репутацию во всем мире, ему традиционно верны многие бизнесмены и крупные руководители. Сам я тоже храню такой телефон, но пользуюсь им редко - он и падал, и топился и терялся, а по прежнему в рабочем состоянии.
Предлагаю всем поностальгировать и высказать пару добрых слов о этом старом добром телефоне...

Изображение

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1-2 страниц сообщений ветки):

Данная модель телефона считается самой успешной и продаваемой за все время существования мобильной связи. Более миллиона аппаратов данной марки было продано по всему миру. Многие пользователи портала отмечали качество батареи, которая могла работать без подзарядки около 7 дней. Еще чуть ли не традицией стало во многих семьях передавать телефон из поколения в поколение, только не от родителей к детям, а так, как у нас поступают со старыми телефонами – от детей старших детям младшим, а потом уже родителям. Его и роняли и топили, а он исправно служил верой и правдой своим владельцам.
Год выпуска 2000. Характеристики. Размеры 113×48×22 мм, вес 133 грамма. Форма немного округлая. Стандарт GSM 900 и 1800. Камера отсутствует. Зато есть несколько встроенных игр, таймер, будильник и калькулятор, SMS. Дисплей жидкокристаллический 84 на 48 пикселей, экран черно-белый. Никаких новоротов вроде GPRS, WAP, конечно нету, даже полифонии нет. Аккумулятор 900 mAh. Корпус пластиковый, возможны различные цветовые варианты.
В дань памяти этому телефону был выпущен аппарат Nokia 3310 Classic.

Изображение

Год выпуска 2007. Размеры 108,5x45,7x15,6 мм, вес 87 грамм. Внешне вообще не похож на Nokia 3310, осталось от старой модели только название. Данный телефон по сегодняшним меркам тоже не сильно впечатляет характеристиками. В него добавили 1,3 Мп камеру 1280х1024, радио. Стандарт GSM 1900. Экран уже цветной TFT 128х160 пикселей. Li-Ion батарея на 1020 мАч. Есть виброзвонок и громкая связь. Также диктофон, подсветка, календарь, конвертер валют и другие функции полезные. SMS, MMS, EMS, GPRS, Bluetooth, ИК-порт, WAP 2.0 с поддержкой SSL, email клиент и слот для карт памяти microSD, Java. Встроенные игры и MP3-плеер. Встроенная память 9 мб. В общем и целом, для 2007 года вполне себе неплохой телефон был.
aliosha

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #2  Kaikanor » 26 окт 2011, 17:56

Это был мой второй телефон, первым был 3110, тоже неплохой)) Давно это было, так же и падал, и тонул, убить невозможно. Аккумулятор купил на 1200 ма/ч, хватало чуть ли не на 2,5 недели))
Kaikanor
post совет
post совет

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #3  Aleksey.Olegovich » 27 окт 2011, 02:06

Не телефон, а настоящая легенда! Я думаю через какое то время телефон будет стоить нормальных денег, как раритет. Вот это настоящая нокиа, качество, которого сейчас так не хватает этой фирме.
Aleksey.Olegovich

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #4  Kirill.CHurikov » 28 окт 2011, 09:42

Один из самых ударостойких и влагостойких телефонов.Всю службу в армии с ним отходил.И главное,что заряда батареи хватало почти на неделю.
Kirill.CHurikov

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #5  evgeny-kalinin2010 » 28 окт 2011, 10:48

Такой телефон был очень популярен в свое время. Сейчас его можно встретить у старшего поколения. Молодежь предпочитает более дорогие варианты.
evgeny-kalinin2010

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #6  Kirill.CHurikov » 29 окт 2011, 11:27

С этим никто не спорит,что молодежь предпочитает другие модели,но этот телефон лучше других преспособлен к суровому обращению.Так что если предстоит какая-то поездка,где под угрозу может попасть телефон,эта модель подходит как нельзя кстати.
Kirill.CHurikov

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #7  pashkoov » 29 окт 2011, 20:02

aliosha писал(а):Телефон Нокия 3310 давно уже стал легендарным, этот незамысловатый аппарат справедливо имеет прекрасную репутацию во всем мире, ему традиционно верны многие бизнесмены и крупные руководители. Сам я тоже храню такой телефон, но пользуюсь им редко - он и падал, и топился и терялся, а по прежнему в рабочем состоянии.
Предлагаю всем поностальгировать и высказать пару добрых слов о этом старом добром телефоне...

Изображение

Телефон конечно крут в своей надёжности и неубиваем ввиду простоты элементной базы, ничего лишнего. Проц, проц питания, передатчик.. Но вот я в сети видел опыт, как с помощью Nokia 3310 Samsung c100 варили яйцо(обычное куриное яйцо) Ну и в общем у них получилось...
pashkoov

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #8  annamarhol » 31 окт 2011, 04:02

Наверное, в каждой семье хранится этот телефон. Все с него начинали. Этот телефон купил мой брат во время учебы, активно им пользовался несколько лет, потом отдал его мне, я его особо не берегла, а когда купила новый, этот отдала маме, а мама потом папе... Прямо какая-то сказка получается - "Репка!". До сих пор телефон работает, правда не так идеально, как хотелось бы, но все же. Никто им уже не пользуется, а продать - не продашь, слишком уж простой он для современных людей. Но в то время это был самый лучший телефон!
annamarhol

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #9  vladimir22 » 31 окт 2011, 11:23

Телефон и в правда почти легендарный. :!: Нокио вообще хорошая и надежная марка телефонов уже много лет.
vladimir22

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #10  arthur1532 » 01 ноя 2011, 02:31

это мой второй телефон, первый был Siemens а35. после 3310 я полюбил Нокиа и использую его и сейчас.
arthur1532

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #11  Vladislav.Repin » 03 ноя 2011, 18:49

Это телефон солдата! Все мои друзья ишли в армию и покупали такой телефон. По увольнению покупали какой им нравился а тот лежит в тумбочке как один из предметов несущий память о службе.На него никто и не позарится.
Vladislav.Repin

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #12  Egorka » 07 ноя 2011, 20:15

Моя любимая старая модель Нокиа, номера не помню. С черно-белым дисплеем и фонариком. Главное фонарик, очень удобно.
Egorka

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #13  Tirosprot » 07 ноя 2011, 21:39

У меня дядя до сих пор им пользуется, а всё потому, что он очень долго держит аккумулятор, заряжает его практически раз в неделю, а то и больше. Когда телефон был у меня, я даже собственно рингтоны на нём писал, благо в музыкальной школе в своё время учился, и слух есть)
Tirosprot
post совет
post совет

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #14  Fekla » 08 ноя 2011, 18:02

У нас в квартире так и не провели домашний телефон. Поэтому мы все очень быстренько подсели на мобилки. Так удобней и дешевле. Бабушке купили такую нокию. Уже около 7 лет она им пользуется. Телефон брали б/у, потому что таких новых уже нигде не было. Надёжная моделька, ничего не скажешь. Себе я тоже беру всегда нокию. Единственный прокол был с Экспресс Мьюзик 5230 - неудачная модель, неудачный телефон.
Fekla

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #15  cusk » 08 ноя 2011, 19:15

Классный телефон. Я им даже в футбол играл. Крепкий "кирпич". Он у меня "огонь, воду и медные трубы" прошел. Заряжал раз в неделю. Классный агрегат.
cusk

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #16  DCAHEK » 10 ноя 2011, 06:37

А я, когда работал в ремонте телефонов, проапгрейдил не один такой аппарат : замена подсветки дисплея на белую,голубую, один раз даже на красную, замена подсетки кнопок на более яркую, добаление автоблокировки кнопок, заливка "модных" прошивок, где вместо стандартных мелодий больше 40 мировых хитов, анимация картинки при включении аппарата и многое другое ...
DCAHEK

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #17  jenya41 » 11 ноя 2011, 16:37

Самый первый мой телефон и один из самых лучших,и лучший по держанию аккумулятора.Батареи хватало более чем на неделю.Жаль,но пару лет назад продал его(
jenya41

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #18  Dobkin » 12 ноя 2011, 15:30

Когда этот телефон появился, я еще в школе учился, и тогда говорили между собой. «А у того учителя такой телефон!!!».
Dobkin

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #19  dweler » 12 ноя 2011, 15:39

Надёжный кирпич-мобаил, при желании им и убить можно, средство самообороны :D Ну это понятно шутка, телефон да легенда. У меня был телефон как-то siemens a50, очень живучий, до меня прошёл через руки дяди и потом через руки отца, сейчас уже сенсорная Нокиа, которую уже в ремонт носил, а у знакомых сохранился тот Сименс(проданный им несколько лет назад), которым до сих пор пользуются без проблем и ни одной поломки, а телефону больше 7 лет уже))
dweler

Легендарная Нокия 3310

Сообщение #20  Dobkin » 12 ноя 2011, 18:12

Убить им можно, еще можно его использовать по назначению. И я считаю, что в принципе, все телефоны одинаковы – у них одна главная функция.
Dobkin

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.