В каком возрасте можно прокалывать ушки ребенку?

В каком возрасте можно прокалывать ушки ребенку?

Сообщение #1  Mamochka » 17 янв 2012, 01:57

Моей племяннице 2 мес. и невестка хочет, ей проколоть уже ушки. Хотя я слышала, что зимой не желательно прокалывать. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте можно прокалывать ребенку ушки? И влияет ли на это пора года?
Mamochka

Re: В каком возрасте можно прокалывать ушки ребенку?

Сообщение #2  viktoria » 17 янв 2012, 07:00

Ну уж в 2 месяца точно не следует. Если вы прокалывали уши, вспомните, как они болят и, бывает, гноятся в месте прокола. Значит, зимой ребенку шапочку будет сложно надеть. И вообще, ИМХО, маленькие дети с сережками выглядят вульгарно.
viktoria

Сообщение #3  FERVAL » 17 янв 2012, 07:29

Слышала, что нежелательно прокалывать до 12 лет, пока формируются хрящики в ушках. Но если совсем не терпится, дождаться хотя бы 4-х лет. Зимой думаю не стоит из-за головных уборов.
FERVAL

Сообщение #4  pick » 17 янв 2012, 07:41

Я вижу очень часто девочек, которым еще нет двух-трех лет от рождения, и у них проколоты уши. Естественно вставлены сережки, а то прокол зарастет.
pick

Сообщение #5  nataliya34 » 17 янв 2012, 07:44

Сложно поверить, но я проколола себе уши только в 24 года. Родители в детстве не стали прокалывать мне уши, а потом у меня просто не доходили руки до этой процедуры.
nataliya34

Сообщение #6  Fimister » 17 янв 2012, 08:19

Абсолютно ненужная процедура, ну только может быть за исключением исходя из каких-то национальных традиций. Это скорее всего лелеяние своего ЭГО.
Fimister

Сообщение #7  Honeynatty » 17 янв 2012, 08:33

Мне лично бабушка проколола ушки в пять лет. Сначала мы пошли в магазин и я сама выбрала малюсенькие золотые сережки. Потом пошли в салон, где мне сделали прокол специальным пистолетом так, что я ничего даже не почувствовала. Тут же вдели серьги. Показали, как нужно протирать ушки специальным средством пока они не заживут.
Honeynatty

Сообщение #8  Ольга » 17 янв 2012, 08:39

Во дворе у нас жила азербайджанка. Она своей дочке уши проколола в 3 месяца. У них всем девочкам так рано уши прокалывают. В полтора года на свои сережки девочка не обращала внимания. Ушки были чистые.
Ольга

Сообщение #9  shpionka » 17 янв 2012, 10:06

Mamochka никогда бы в голову не пришло в таком возрасте проколоть ребенку уши, успеют еще, в чем заключается такая необходимость?! Я в шоке если честно...
shpionka

Сообщение #10  Tatyana.Petlyova » 17 янв 2012, 10:15

Я дочке старшей проколола в 2 годика. В принципе, зажили ушки быстро. Но одно ушко неудачно ей прокололи. При каждой смене сережек дырочка начинала гноиться. Теперь я думаю, что даже в 2 года рановато уши прокалывать, а уж в два месяца вообще ни к чему.
Tatyana.Petlyova

Сообщение #11  Viktoriya.Milana » 17 янв 2012, 10:25

Ребенок в таком возрасте легче перенесет прокол ушек, и заживет гораздо быстрее, чем в более взрослом возрасте. Единственное кому - бы не советовала это детям с невралгией.
Viktoriya.Milana

Сообщение #12  nastya5456 » 18 янв 2012, 06:56

Сама я противник ранних проколов ушек, но вот доча слезно выпросила проколоть ей уши в 4 года и шла она на этот шаг вполне осознанно, при проколе совсем не плакала. Зажили ушки очень быстро, прокалывали в летнее время. Считаю что инициатива должна исходить от ребенка, а не от желания родителей.
nastya5456

Сообщение #13  ВИКТОРИЯ » 18 янв 2012, 07:18

Конечно 2 мес это слишком рано. Я тоже хочу проколоть уши своей дочери ей 2года,но специалист нам сказала что лучше это делать после 4лет,так что мы решили в отложить эту процедуру до более подходящего времени
ВИКТОРИЯ

Сообщение #14  Nina.Gonchar » 18 янв 2012, 08:48

я своей дочке проколола в 2,5 года. не прокалывала бы совсем, пока сама не захотела, но свекровь на день рождение подарила серьги,а они маленькие, и в лет 10-12 уже не годятся, стало жалко , что так и пролежит подарок без дела.
Nina.Gonchar

Сообщение #15  Beerni » 18 янв 2012, 09:09

А зачем вообще прокалывать? Зачем делать из детишек маленьких копий себя? Подрастёт ребёнок, захочет сделать осмысленно, то пускай делает, а так, не нужно лезть!
Beerni

Сообщение #16  КсенияЯ » 18 янв 2012, 11:45

Про национальные традиции тут верно заметили, моему сыну! родня мужа хотела уши в 3 года проколоть, церемония особая, я очень ругалась и не разрешила. Помню как мне тётя уши лет в 10 и обычной иголкой прокалывала :shock: это я сама очень просила, но до сих пор помню как потом уши болели (летом дело было) и я даже спать не могла. Малышей так насиловать без их ведома и желания считаю нарушением их детских прав! Вот подрастут, захотят, и тогда можно с чистой совестью.
КсенияЯ

Сообщение #17  Arnika » 18 янв 2012, 12:18

В косметическом салоне рекомендуют подождать до 3 лет, так как формируется мочка уха. Моя кума проколола ушки обеим дочерям в годик, и отлично. Правда она подгадала, чтобы это припало на время, когда не нужно носить шапки. Я тоже хотела в годик, но не рискнула, так как мы родились очень маленькими. А еще бытует мнение, что дочечка сама должна захотеть и попросить.
Arnika

Сообщение #18  kate_p » 18 янв 2012, 12:34

В 2 месяца уж точно не следует прокалывать уши, тем более - зимой. Если уж так хочется, лучше подождать до 2-3 лет и проколоть уши в тёплое время года. На мой взгляд, нужно их прокалывать либо в 2-3 года, когда ребёнок так уж не запомнит всего происходящего, либо уже во взрослом возрасте, - по собственному желанию:)
kate_p

Сообщение #19  Bul » 19 янв 2012, 08:25

Дочке прокололи уши в салоне в пятилетнем возрасте. Сама малая просила. С первыми сережками - вкрутками мучились, купили золотые. Стало легче. Но если снимаешь и месяц не одеваешь - все зарастает. Мне прокололи уши перед выпускным. Могу носить сережки, а могу не носить - нет никаких проблем.
Bul

Сообщение #20  chernushka1988 » 19 янв 2012, 09:17

Мы своей дочке прокололи ушки в 1год 10 мес. Она у нас уже хорошо говорила и просила меня постоянно сережки,в салоне прокололи. Колоть благоприятно когда шапку не надо одевать и не так жарко на улице, что бы ушка не гноились.
chernushka1988

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Здоровье и болезни детей