Реклама лекарств по телевизору

Re: Реклама лекарств по телевизору

Сообщение #81  serge » 09 июл 2012, 19:45

Аня_17 писал(а):
dmitria писал(а): Хотя врачи их частенько рекомендуют.

А что тут удивительного? Во-первых, врачи - тоже жертвы рекламы. Во-вторых, как правило, работает система откатов. Чем больше врач назначит, тем больше заработает.
Фармацевтический бизнес такой же грязный бизнес, как и религия. С той только разницей, что на религии можно немного больше заработать. Вот и все.

Прошли те времена, когда зарабатывали на религии большие деньги, ну да ладно опустим этот вопрос. Мне вот интересно, как врачи зарабатывают с рекламы лекарств, я вот этот момент никак не могу понять только.
serge

Сообщение #82  r_trotskiy » 14 сен 2012, 15:51

Да не, на религии и сейчас серьезные деньги делают. Пример - склонение верующих к завещанию своего имущества в пользу общин и пожертвований в пользу храмов
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #83  kate_p » 14 сен 2012, 22:47

r_trotskiy писал(а):Пример - склонение верующих к завещанию своего имущества в пользу общин и пожертвований в пользу храмов

И часто Вы такое встречали? Может быть, у Вас есть какой-либо конкретный пример?
kate_p

Сообщение #84  Shen » 15 сен 2012, 01:19

kate_p Те же популярные пасторы-шоумены в США или недавно умерший Сан Мён Мун этого даже не скрывали. Призывали жертвовать и потом говорили, что прибыль - это благодать от Бога.
Shen

Сообщение #85  kate_p » 15 сен 2012, 12:06

Shen писал(а):Те же популярные пасторы-шоумены в США или недавно умерший Сан Мён Мун этого даже не скрывали.

Так это не совсем настоящие пастыри. Я думала, Вы наших священников имели в виду.
kate_p

Сообщение #86  Shen » 15 сен 2012, 13:55

kate_p Это я говорю только о тех, кто ничего не скрывает.) А ведь сколько тех, кто "стесняется" открыться. Да и для миллионов людей они - настоящие, всё относительно.
Shen

Сообщение #87  kate_p » 15 сен 2012, 15:09

Shen писал(а):Это я говорю только о тех, кто ничего не скрывает.)

Ну, это само собой.
Shen писал(а):Да и для миллионов людей они - настоящие, всё относительно.

В мире вообще многое относительно, но ведь, в общем-то, понятно, что это - лжепастыри.
kate_p

Сообщение #88  Peter55 » 15 сен 2012, 15:37

r_trotskiy писал(а):Да не, на религии и сейчас серьезные деньги делают. Пример - склонение верующих к завещанию своего имущества в пользу общин и пожертвований в пользу храмов

Насчёт храмов не знаю, но вот в общинах свидетелей иеговы это одно из главных требований...
Peter55

Сообщение #89  Shen » 15 сен 2012, 15:53

Peter55 Оу, вы хотите продолжить свое сверкание религиозной неграмотностью и в этой подходящей теме?)) Это будет любопытно, так как изучение религий и их истории развития - одно из моих главных увлечений. ;) Насчет агрессивности этой религии, за которую вы почему-то внезапно уцепились, никаких фактов вы так и не привели. С обязательной десятиной будет так же?
Да и насчет храмов как можете не знать, если вы православный? Не интересуетесь жизнью собственной общины?

kate_p Но для шести с половиной миллиардов жителей земли православие является лжерелигией. Это развивая тему относительности.
Shen

Сообщение #90  kate_p » 15 сен 2012, 15:56

Shen писал(а):Насчет агрессивности этой религии, за которую вы почему-то внезапно уцепились, никаких фактов вы так и не привели.

Слушайте, ну это же общеизвестный факт.
Shen писал(а):Но для шести с половиной миллиардов жителей земли православие является лжерелигией.

Я говорила тогда не о духовной составляющей, а о взаимосвязях религии и материального.
kate_p

Сообщение #91  Shen » 15 сен 2012, 16:03

kate_p А что, вы тоже верите в кровожадные толпы Свидетелей, которые подрывают дома и школы?) Но ведь на самом деле у них запрет на службу в армии и даже на слишком жесткую самооборону.
kate_p Взаимосвязях? То есть, о том, обогащаются ли лидеры какой-либо религии за счет прихожан?
Shen

Сообщение #92  kate_p » 16 сен 2012, 11:22

Shen писал(а):А что, вы тоже верите в кровожадные толпы Свидетелей, которые подрывают дома и школы?)

Агрессивность может проявляться не в этом, а, например, в навязывании своего мировоззрения.
Shen писал(а):Взаимосвязях? То есть, о том, обогащаются ли лидеры какой-либо религии за счет прихожан?

Да, я имела в виду именно это.
kate_p

Сообщение #93  Shen » 16 сен 2012, 16:35

kate_p Переде чем продолжить, а лучше всего закончить, этот спор, хотелось бы спросить: вы хорошо разбираетесь в нюансах разных религиозных течений? Вижу, что вы умный и образованный человек, но сейчас вы говорите с явным незнанием темы. В этом нет ничего плохого, но спор без владения фактами или готовности узнать новые факты - бессмыслен.
Shen

Сообщение #94  interprete565 » 16 сен 2012, 18:13

Ты ба, как реклама лекарств по телевизору плавно перетекла в нюансы различных религиозных течений!
interprete565

Сообщение #95  Shen » 16 сен 2012, 19:46

interprete565 Петер? А клоноводство тут разрешено? :shock:
Shen

Сообщение #96  serge » 22 сен 2012, 19:44

Про овечку Долли говорили в свое время много и долго. А лекарства по телевизору будут рекламировать еще долго, потому что всем это выгодно.
serge

Сообщение #97  Shen » 22 сен 2012, 21:29

serge А, так это овечка была... Или баран, судя по аватару.
Shen

Сообщение #98  serge » 23 сен 2012, 10:51

Я вообще-то имел ввиду самую обычную всем нам известную овечку. Для человека с аватаром есть другое название спамер например или бот.
serge

Сообщение #99  Shen » 23 сен 2012, 14:15

serge Вы не открыли мне ничего нового.) Но если Петер опустился до ботов, то он меня неприятно удивил.
Shen

Сообщение #100  serge » 23 сен 2012, 19:37

Да с чего Вы вообще взяли, что это Петер? И зачем ему писать от нескольких человек сразу?
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и болезни детей