Автомобильные коврики

Автомобильные коврики

Сообщение #1  Lana » 16 фев 2014, 19:35

Купили недавно новую машину. в старой коврами не заморачивались, а тут взяла на рынке, так уже месяц в салоне тяжелый запах резины и никак не выветривается. На мойке сказали, что они еще могут быть и токсичными и лучше покупать у нормальных производителей.
Ребят, вы где свои ковры приобретали? Посоветуйте где покупать нормальные автоковрики, ну и чтобы по цене было не сильно дорого
Lana

Re: Автомобильные коврики

Сообщение #2  O.Novoselova » 16 фев 2014, 19:38

Lana, во-первых, если задаёте такие вопросы, то указывайте страну, город и район проживание, чтобы вам сказали где ближе.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #3  Vital » 16 фев 2014, 22:56

Lana а что за машина то? и Вы откуда, как уже выше модератор писала? Я брал себе на экзисте у меня Хонда аккорд, брал 3Д seintex . Собственно доволен. Резиной не пользуюсь и Вам не советую, летом пыль по салону, зимой вода в ногах. Приятного мало.
Vital

Сообщение #4  Lana » 17 фев 2014, 04:02

O.Novoselova писал(а):Lana, во-первых, если задаёте такие вопросы, то указывайте страну, город и район проживание, чтобы вам сказали где ближе.

прошу прощения, не сообразила. Москва, Выхино

Vital писал(а):Lana а что за машина то? и Вы откуда, как уже выше модератор писала? Я брал себе на экзисте у меня Хонда аккорд, брал 3Д seintex . Собственно доволен. Резиной не пользуюсь и Вам не советую, летом пыль по салону, зимой вода в ногах. Приятного мало.

у меня Тойота Камри, Москва, Выхино. ну я на лето хотела взять ворсовые, а сейчас, пока слякоть - резину положить, или лучше полуритан?
Lana

Сообщение #5  O.Novoselova » 17 фев 2014, 07:52

Lana писал(а):прошу прощения, не сообразила. Москва, Выхино

Ничего страшного. :D

Lana писал(а):резину положить, или лучше полуритан?

Как по мне, то резина самый лучший вариант, но есть одно "но", некоторые водители считают, что это очень грубо будет смотреться. Но можно ведь и в дилера заказать оригинальные коврики, и в Интернет-магазине каком-то.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #6  Андрюнчикк » 17 фев 2014, 13:23

O.Novoselova писал(а):Как по мне, то резина самый лучший вариант, но есть одно "но", некоторые водители считают, что это очень грубо будет смотреться. Но можно ведь и в дилера заказать оригинальные коврики, и в Интернет-магазине каком-то.

А какая разница у кого вы заказывать то будете, резина она и есть резина,понятное дело что если сравнивать коврики то однотипного качества, а не базарные не пойми где изготовленные и какой либо известной фирмы.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #7  porter » 17 фев 2014, 15:18

Lana а что на кемри нет оригинальных ковриков , в салоне недодали? или салон один на всю округу? У нас коврики салон давал покупателю в подарок. Да ещё и защиту ставил за свои. Мелочи а приятно..
porter
post совет
post совет

Сообщение #8  O.Novoselova » 20 фев 2014, 11:37

Андрюнчикк писал(а):А какая разница у кого вы заказывать то будете, резина она и есть резина

Цены разные. К примеру на VW Polo в Херсоне оригинальные коврики стояли 7-8 месяцев назад 1350 гривен, а польские коврики 525 грн. Когда жила ещё с супругом, то он рассказывал.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #9  Lana » 20 фев 2014, 18:03

porter писал(а):а что на кемри нет оригинальных ковриков , в салоне недодали?

есть, но они велюр и мне жалко их пачкать, хочу на лето оставить, а на слякоть корытца. уже заказала в инет-магазине, в субботу должны доставить, тогда расскажу что и где взяла
Lana

Сообщение #10  O.Novoselova » 20 фев 2014, 18:26

Lana писал(а):есть, но они велюр и мне жалко их пачкать, хочу на лето оставить, а на слякоть корытца. уже заказала в инет-магазине, в субботу должны доставить, тогда расскажу что и где взяла

Это вы заказали резиновые коврики? Правильно поняла. Да, велюр как бы красивее, то грязь, песок забивается.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #11  Lana » 22 фев 2014, 16:03

O.Novoselova писал(а):Это вы заказали резиновые коврики? Правильно поняла. Да, велюр как бы красивее, то грязь, песок забивается.

да, я заказала и даже уже опробовала коврики:) легли просто отлично! вот сейчас чищу велюровые :D припрячу их до сухой погоды
Lana

Сообщение #12  O.Novoselova » 22 фев 2014, 16:15

Lana писал(а):да, я заказала и даже уже опробовала коврики:) легли просто отлично! вот сейчас чищу велюровые :D припрячу их до сухой погоды

Но видела в других авто велюр и в плохую погоду, наверное, водители не заморачиваются через то, что они будут грязными. Им, получается, всё равно. Почистят. :D
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #13  Lana » 22 фев 2014, 16:28

O.Novoselova не знаю, или просто водители не такие грязнули :lol: или их не раздражает хлюпание и скрипящий песок под ногами
Lana

Сообщение #14  O.Novoselova » 22 фев 2014, 18:10

Lana писал(а):O.Novoselova не знаю, или просто водители не такие грязнули :lol: или их не раздражает хлюпание и скрипящий песок под ногами

У меня нет авто. Но предполагаю, что в конце дня они просто чистятся и всё. Но в городе как таковой грязи нет?!Только лужи и пыль на асфальте?!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #15  Lana » 24 апр 2014, 04:04

по поводу того, что в городе грязи нет - огромное заблуждение :lol: в Москве порой грязи не по колено, но по щиколотку точно, особенно в переходные осенне-весенний период, когда каша под ногами вперемешку с грязью. кстати, вернула текстильные ковры, которые дали при покупке машины, кхе...на прошлой неделе обнаружила в них дыру под каблуком. Как-то быстро они протерлись, мне кажется, что это не родные и ОД экономит, подсовывает китайский ширпотреб. Купила 3D там же, где резиновые брала, в Экзисте, производитель ковров, кстати, наш российский Сеинтекс, вот где качественные ковры, там и утолщение на водительском коврике есть. Фотку стырила с сайта, на днях постараюсь сфоткать в машине

Изображение
Lana

Сообщение #16  O.Novoselova » 24 апр 2014, 07:54

Lana, вот видите коврик сверху?! Видите небольшой прямоугольник почти по средине?! Так там пятки часто становятся или даже вся ступня. Так та зона часто быстро портится!
Вариант: вы могли смело и резиновые покупать, но ИМХО мне они очень не нравятся.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #17  Lana » 24 июн 2014, 14:57

O.Novoselova писал(а):Lana, вот видите коврик сверху?! Видите небольшой прямоугольник почти по средине?! Так там пятки часто становятся или даже вся ступня. Так та зона часто быстро портится!
Вариант: вы могли смело и резиновые покупать, но ИМХО мне они очень не нравятся.

мне резина тоже не очень нравится. А пластина под ногу там усиленная. в Сеинтексе этот вопрос уточняла, они сказали что при интенсивном использовании ковров на 2-3 года точно хватает. Меня это устраивает, цена не такая уж и большая, а машину я не очень интенсивно юзаю :D тем более, что на зиму у меня резиновые корыта, ворс жалко. Ну и разговорилась тут с приятельницей, у нее тоже ворсовые коврики Сеинтекс, она их уже 5 лет пользует и никаких протертостей пока нет
Lana

Сообщение #18  O.Novoselova » 25 июн 2014, 09:40

Lana писал(а):Ну и разговорилась тут с приятельницей, у нее тоже ворсовые коврики Сеинтекс, она их уже 5 лет пользует и никаких протертостей пока нет

А как такие коврики реагируют на женский каблук?! Остаётся ли какой-то след от каблука?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #19  Андрюнчикк » 25 июн 2014, 20:27

O.Novoselova писал(а):А как такие коврики реагируют на женский каблук?! Остаётся ли какой-то след от каблука?

Без разницы, каблук или его нет, материал достаточно прочный, да и вы же не будете по нему топтаться, как правило салон всех автомобилей изначально имеет ворсовую отделку это потом уже многие коврики покупают если в автомобиле они производителем не предусмотрены.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #20  Lana » 17 июл 2014, 15:18

Андрюнчикк писал(а):
O.Novoselova писал(а):А как такие коврики реагируют на женский каблук?! Остаётся ли какой-то след от каблука?

Без разницы, каблук или его нет, материал достаточно прочный, да и вы же не будете по нему топтаться, как правило салон всех автомобилей изначально имеет ворсовую отделку это потом уже многие коврики покупают если в автомобиле они производителем не предусмотрены.

не скажи, качество ковров влияет. были у меня коврики резиновые с авторынка китайские какие-то, так дыра под каблуком через 3 месяца появилась. Скупой платит дважды. Потом я и начала шарить по инету, почитала много статей и комментариев на этот счет. так вот, например у тех, что сейчас у меня лежат у них уплотняющая пластина под каблуком водителя, за счет этого ковры служат дольше. Сейчас, кстати, все производители качественных автоковриков делают какие-либо пластины или вставки на водительский коврик, потому как быстрее всего именно он и выходит из строя
Lana

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование