Музыка в дороге

Что вы слушаете в своём автомобиле?

Радио
7
39%
Классику
1
6%
Рок
3
17%
Джаз
0
Голосов нет
"Попсу"
3
17%
Шансон
3
17%
Своё жену/мужа
1
6%
Металл
0
Голосов нет
Альтернативную музыку
0
Голосов нет

Всего голосов : 18

Музыка в дороге

Сообщение #1  Peter55 » 10 фев 2012, 18:20

Друзья-форумчане, а какая музыка обычно звучит у вас в вашем авто? Шансон, по мне, в последнее время всех уже достал! Мне, например, нравится хорошая авторская туристская песня, но в эфире они мелькают очень редко. А вы что слушаете в дороге?

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Olga.Novoselova, материалы из 1-13 страниц сообщений ветки)

Музыка для души…

Естественно, что у каждого из нас есть такая музыка, о которой говорят, что она для души. Есть же и другая, которую просто приятно слушать или же та, которая просто играет на фоне, чтобы скучно не было. Сегодня музыка сопровождает очень многих водителей в их пути, будь то длинный маршрут или же не очень, по городу в большинстве случаев. Естественно, что сколько водителей, столько же и жанров музыки, которая проигрывается в авто. А какую музыку предпочитаете именно Вы? Или у Вас нет предпочтений, слушаете, что попадется?

Понятно, что если едешь один, то тебе одиноко и часто музыка многих спасает, развивает тоску, скуку и даже прогоняет самое унылое настроение. Говоря о музыке в машине можно обозначить несколько наиболее распространенных жанров, например, 80-е, классика, шансон, рэп, легкий рок или же хард рок, русский рок, джаз, что-то зарубежное, этническая музыка и другие жанры, ну и, конечно же, многими любимое радио.

Радио

Начать обзор хотелось бы с радио, так как оно достаточно популярно среди водителей. Многие говорят, что на радио можно найти разную музыку, которая понравится многим, к тому же сейчас в эфире часто и новости, и анекдоты, ну и некоторая полезная информация. Но, как и во всем, в радио тоже есть свои недостатки – реклааама, она многим портит кайф. Иногда радио включают просто для фона, чтобы не было скучно, например, едешь на работу, но музыку искать времени нет, то включил радио и никаких проблем. А одним или несколькими нажатиями кнопочки находишь, что тебе по душе.

Шансон
Многие утверждают, что шансон сейчас уже не столь популярен и постепенно теряет свои позиции. Но, по-прежнему есть любители этого жанра, которые не изменяют и шансону, и своим вкусам. Они говорят, что шансон – это наиболее нейтральная музыка для водителя, она не слишком медленная, но и не слишком быстрая, а просто доставляет удовольствие.

Рок

Любителей рока, как ни странно, тоже достаточно много. Людям нравятся разные направления этого жанра, например, хард рок, легкий рок или же русский рок. Водители говорят, что такая музыка точно не даст заснуть за рулем так, как у тебя постоянно вырабатывается адреналин, и ты находишься в напряжении, в перевозбужденном состоянии так сказать.

80-тые

Есть еще и «старая гвардия», то есть те, кто не изменяет музыке своей юности, молодости. Те, кто слушает такую музыку, говорят, что это круто, так они вечно остаются молоды душой. Например, когда дорога серпантином или же виляет, то в тему песенка «Поворот» Машины Времени.

Зарубежная музыка

Те, кто выбирает зарубежную музыку, утверждают, что им просто нравится музыка так, как многие слов не знают. И это даже проще, не нужно заморачиваться над смыслом песни, так просто наслаждаешься хорошей мелодией, которая задает тебе ритм. К тому же, среди зарубежных исполнителей есть достаточно хорошие, которых приятно слушать даже тогда, когда ты мало понимаешь в чем смысл песни.

Классика

Как ни странно, но классика всегда в моде, она вечна! Это специфический жанр, который не каждому дано понять. Но, если же ты понимаешь эту музыку, то получаешь море наслаждения от нее. К тому же, в дороге она помогает расслабиться, главное не сильно, чтобы не случилось беды. А так хороший жанр для авто.

Джаз

Есть и такие, кому по душе джаз. В принципе хорошая музыка как для машины, не напрягает и не отвлекает от дороги, и её приятно слушать.

В общем говоря, музыка является неотъемлемой частью сегодняшний дорожных будней. Она помогает, и расслабиться, и сконцентрироваться, и не уснуть, и даже улучшить настроение, главное выбирать правильную музыку. А вообще на вкус и цвет, товарищей нет, так и с музыкальными жанрами.
Peter55

Re: Музыка в дороге

Сообщение #2  r_trotskiy » 11 фев 2012, 00:05

Стараюсь найти станции с рок-музыкой. Их, в принципе, сейчас полно. Особенно прикольно, когда дорога петляет, а из динамиков - "Поворот" "Машины времени" :P
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #3  Helena » 11 фев 2012, 04:06

Я люблю слушать более активную музыку, особенно когда еду ночью. Слушаю обыкновенных современных звёзд шоу-безнеса. Меня некоторые песни полностью устраивают.
Helena

Сообщение #4  Peter55 » 11 фев 2012, 11:18

Helena писал(а):Я люблю слушать более активную музыку, особенно когда еду ночью. Слушаю обыкновенных современных звёзд шоу-безнеса. Меня некоторые песни полностью устраивают.

Что касается слишком уж активной, ритмичной музыки, психологи, насколько я знаю, советуют не увлекаться ею в пути, излишний адреналин, выделяющийся при её прослушивании, может на стиль вождения воздействовать не в ту сторону.
Peter55

Сообщение #5  vovka13 » 11 фев 2012, 14:23

Я часто езжу на авто и слушаю музыку, практически всегда слушаю радио, так как там играют вечно новинки.
vovka13

Сообщение #6  NewLybiren101 » 11 фев 2012, 15:46

Сожалению я радио не слушаю. Во-первых достают рекламы, а во-вторых мало музыки которая мне нравится. Я люблю слушать классику, либо этническую, а такую на радио не поймаешь(

Сообщение #7  serge » 11 фев 2012, 16:49

В машине я предпочитаю что-нибудь заводное зарубежное, чтобы ехать было веселее и пассажиров не смущал текст песен, да и отвлекает меньше, на мой взгляд.
serge

Сообщение #8  Андрюнчик » 11 фев 2012, 17:06

serge писал(а):В машине я предпочитаю что-нибудь заводное зарубежное, чтобы ехать было веселее и пассажиров не смущал текст песен, да и отвлекает меньше, на мой взгляд.

Как правило текст песни имеет малое значение,важен её мотив, быстрая она, медленная, какие произносят звуки.Чем быстрее, динамичнее музыка, тем более агрессивное вождение, лично мои ощущения.
Андрюнчик

Сообщение #9  NewLybiren101 » 11 фев 2012, 20:34

Сожалению я радио не слушаю. Во-первых достают рекламы, а во-вторых мало музыки которая мне нравится. Я люблю слушать классику, либо этническую, а такую на радио не поймаешь(

Сообщение #10  kate_p » 11 фев 2012, 20:43

Мне нравится слушать джаз, на мой взгляд, лучшая музыка для вождения:) Он достаточно мелодичный, поэтому создаёт соответствующее настроение, но в то же время это - спокойная музыка, не даст отвлечься от дороги.
kate_p

Сообщение #11  троль » 12 фев 2012, 01:43

А я вот предпочитаю продиджи, пинк флойд или вообще раммштайн за рулём слушать. Такая музыка особенно в ночь хороша - поддерживает нервную систему в возбуждённом состоянии
троль

Сообщение #12  Helena » 12 фев 2012, 08:23

Peter55 писал(а):Что касается слишком уж активной, ритмичной музыки, психологи, насколько я знаю, советуют не увлекаться ею в пути, излишний адреналин, выделяющийся при её прослушивании, может на стиль вождения воздействовать не в ту сторону.

Если и говорить о стиле вождения, то я по городу еду со скоростью 55-58 км/час. Побывала я в Европе и знаю чего там стоит превысить скорость на пару километров.
Helena

Сообщение #13  Cloud » 12 фев 2012, 14:20

Чаще всего включаю радио, для фона, так как вовремя езди я полностью сосредотачиваюсь на этом процессе и вся информация пролетает мимо ушей.
Cloud

Сообщение #14  libhen » 12 фев 2012, 15:32

Если еду сама, то у меня чаще всего что-нибудь из фолк-рока играет. Эту музыку люблю, и она достаточно активная и ритмичная. Если с кем-то, то лучше какой-то радиостанции не найти помощника в этом деле. Блатняк - исключен.
libhen

Сообщение #15  jarodable » 12 фев 2012, 15:42

Обычно русский рок, но желательно спокойный. Очень нравится рок начала 2000 года. Тогда дорога доставляет полное удовольствие.
jarodable

Сообщение #16  VladK » 12 фев 2012, 15:47

У меня в машине с собой целая коллекция записей. Включаю под настроение, преимущественно из шансона, лучше среднее по скорости ритма.
VladK

Сообщение #17  jonny » 12 фев 2012, 16:24

Вообще водителю одному за рулем одиноко. И его мысли могут переполнять. Разряжаться стоит. И музыка в этом ему поможет. Но злоупотреблять не стоит, так можно попасть в аварию. Вот радио не рекомендую. На радио порой такие ди-джеи, что лучше их выключить и не слушать их рыгот.

Сообщение #18  чеширский кот » 12 фев 2012, 20:25

По городу, как правило, не слушаю ничего - мешает. А вот музыка в дальней дороге - особый кайф! Если еду с детьми, то песни из мультфильмов, если сам, то наутилус, ддт, агата кристи. Что нибудь из 80-х бывает приятно послушать. В общем по настроению, вариантов масса. А шансон и вправду надоел равно как и "пумц-пумц". Но это дело вкуса, не хочу кого-нибудь обидеть.
Дьявол водит LADA
чеширский кот

Сообщение #19  Evgeniy.Orlov » 12 фев 2012, 20:57

Очень люблю ездить под рэпчик, спокойно качает в машине, спокойно едешь. А если надоедает, включаю говорящее радио по типу Эха.
z28
Evgeniy.Orlov

Сообщение #20  Tori » 12 фев 2012, 22:29

Оооо...мой отец слушает Рэтро-ФМ... ужас просто! :twisted: Хотя иногда он переключает на Дорожное радио. Вот это слушать здорово! Там каждые полчаса прикольные анекдоты рассказывают. Всем советую ;)
Tori

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.