Вредные привычки

Какие вредные привычки есть у вас?

Покушать ночью
1
11%
Грызть ногти
2
22%
Кушать семечки
0
Голосов нет
Постоянно забывать что-то выключить
0
Голосов нет
Игровая зависимость
0
Голосов нет
Похрустеть суставами
0
Голосов нет
Слова-паразиты
3
33%
Зависимость от телевизора/интернета
2
22%
Ковыряние кожи
1
11%
Шопоголизм или же шопингомания
0
Голосов нет

Всего голосов : 9

Вредные привычки

Сообщение #1  Ekaterina.SHCHerbina » 06 авг 2011, 22:27

какие у вас вредные привычки? и как можно от них избавиться?
моя например, грызть ногти на руках...

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Olga.Novoselova, материалы с 1-6 страниц сообщений ветки):

А какие вредные привычки есть у Вас?

Многие, услышав словосочетание вредные привычки, моментально вспоминают о курении, наркомании и алкоголизме. Разве это все вредные привычки, которые присущи человечеству? - Конечно же, нет! Существует еще масса других вредных привычек, только они не несут столь отрицательное влияние на организм. Само слово привычка обозначается как действие, которое повторяется и оно расценивается как вредоносное самим человеком, окружающими его людьми и обществом в целом. Мягко говоря, вредные привычки не очень полезны, даже вредны для человека. Некоторые считают, что эти привычки появляются из-за слабой воли человека. То есть, когда человек хочет что-то сделать, а это у него не получается, то он начинает нервничать и вспоминает действие, которое раньше его успокаивало. Но, в то же время есть и полезные привычки, которые имеют положительное влияние на человека.

Полезные привычки:
· мытье рук перед едой и после уборной комнаты;
· зарядка по утрам;
· чистка зубов утром и вечером;
· любовь к физическим упражнениям;
· пешие прогулки и пребывание на свежем воздухе;
· возвращение всех вещей на их места, дабы было чисто и можно было бы легко все найти и т.д.

Но, давайте более подробно рассмотрим вредные привычки, их может быть очень много, а самое неприятное то, что у одного человека бывает и по две, три, даже четыре вредных привычки.

Вредные привычки:
Алкоголь – это одна из первых вредных привычек.
Наркомания.
Курение.

Вот эти привычки приносят большой вред организму, и от них следует отказаться, но это тяжело сделать.

Эти же привычки тоже вредные, но не на столько:
Покушать ночью ( многие не могут себе отказать в бутербродике среди ночи или еще в чем-то вкусненьком, а потом откуда лишние килограмчики ).
Грызть ногти ( вообще не гигиенично и противно для окружающих).
Ковыряние в носу еще одно название ринотиллексомания ( когда вы одни это в принципе нормально, но делать этого на людях не стоит, могут неправильно понять).
Семечки ( семечки это вообще маленько зло, от которого очень тяжело оторваться пока не убедишься, что уже ничего нет).
Постоянно забывать что-то выключить ( например, не выключили свет один раз, второй, третий, а потом в конце месяца такие счета за электроэнергию, что в следующем месяце можно и вспомнить, что нужно выключить свет).
Игровая зависимость ( вообще очень тяжело бросить играть, если начал однажды).
Многим нравится похрустеть суставами ( вообще это может быть неприятно для окружающих, ну и вредно для вашего здоровья в первую очередь).
Слова-паразиты ( наверное, на планет мало таких людей, которые не употребляли бы слова-паразиты, которые раздражают окружающих и засоряют нашу речь).
Зависимость от телевизора ( как ни странно, но с появлением компьютеров зависимость от ТВ не снизилась, все равно многие не изменяют своим любимым сериалам и программам в условленное время).
Ковыряние кожи ( вообще дело не из приятных, но некоторые находят в этом успокоение, к тому же можно занести в кровь микробы).
Зависимость от интернета ( в ХХІ веке эта зависимость приравнивается к алкоголизму, люди, которые однажды познали мир интернета больше никогда не покинут его, более того будут проводить тысячи часов в нем).
Шопоголизм или же шопингомания ( как много сегодня женщин, которые не могут жить без магазинов и покупок, есть даже такие у которых это перерастает в болезнь, такие люди не могут прожить и дня, чтобы что-то не купить) и т.д.

Как видно из выше перечисленного вредные привычки преобладают над полезными привычками. Это не есть нормой, поэтому было бы хорошо, чтобы все, у кого есть вредные привычки, избавлялись от них и ставали заложниками полезных привычек.
Ekaterina.SHCHerbina

Вредные привычки

Сообщение #2  BARSerg » 08 авг 2011, 18:20

Даже и не знаю, что можно назвать вредной привычкой.. Когда долго сижу дома, бывает, ночью постоянно тянет к холодильнику :mrgreen:
BARSerg

Вредные привычки

Сообщение #3  YUliya.Ivanova » 20 авг 2011, 19:09

у меня раньше была вредная привычка это курение!!! 9 лет курила,все не как не бросить было,но как то взяла волю в кулак и бросила.Было очень тяжело,не хватало жестов курения,но переборола себя,бросила.Теперь уже 4 года как не курю и не хочу,правда снится часто,что курю)
YUliya.Ivanova

Вредные привычки

Сообщение #4  Kristi.Vasilevich » 21 авг 2011, 02:22

YUliya.Ivanova писал(а):у меня раньше была вредная привычка это курение!!! 9 лет курила,все не как не бросить было,но как то взяла волю в кулак и бросила.Было очень тяжело,не хватало жестов курения,но переборола себя,бросила.Теперь уже 4 года как не курю и не хочу,правда снится часто,что курю)

То есть всё зависит от собственного желания. Значит, те, кто говорят, что у них не получается бросить курить, просто того не хотят. Так?
Kristi.Vasilevich

Вредные привычки

Сообщение #5  essaraya » 31 окт 2011, 01:41

КОТЭ писал(а):Мне не нравиться привычка когда грызут ногти.

Ужасная манера! Сидит эдакий дядька, солидный, с портфелем и грызет ногти с таким упоением, что вырвать хочется. Мои дети как начали грызть - сразу дала по рукам. Раз дала, два - все, больше не грызут. А их двоюродная сестра только сейчас, в 25 лет, когда замуж собралась, отучилась, и то не знаю, надолго ли. Она сгрызла их до такой степени, что от них осталось буквально несколько миллиметров! Тогда начала грызть фаланги. Когда я ей сделала замечание, она сказала, что в свое время ее мама не обращала на это никакого внимания (мама педагог!!).
essaraya

Вредные привычки

Сообщение #6  Tanya.Pankevich » 31 окт 2011, 02:02

не знаю насколько это можно отнести к вредным привычкам, но я постоянно забываю выключать свет. сейчас пока живу в общежитии института, ни за что платить не надо, поэтому как-то не задумываюсь над этим. а когда приезжаю домой, мама постоянно мен об этом напоминает, по десять раз на день, дома то счетчик стоит))
Tanya.Pankevich

Вредные привычки

Сообщение #7  cherry » 31 окт 2011, 02:25

Расковыривать ранки... Особенно когда нервничаю или напряжена. Когда понимаю что это внешнее проявление внутреннего дребезга, тогда прекращаю. Но тут нужна ОСОЗНАННОСТЬ, автопилот нужно выбросить за борт
cherry

Вредные привычки

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 31 окт 2011, 06:36

Я, например, всегда выдавливаю прыщи, облизываю нож; который вымазан маслом; как ребёнок могу перед телевизором сосать большой палец, правда, только левой руки))
Olga.Novoselova

Вредные привычки

Сообщение #9  svetlana.mironova » 31 окт 2011, 22:02

cherry писал(а):Расковыривать ранки... Особенно когда нервничаю или напряжена. Когда понимаю что это внешнее проявление внутреннего дребезга, тогда прекращаю. Но тут нужна ОСОЗНАННОСТЬ, автопилот нужно выбросить за борт

Это не только вредная привычка, но и довольно опасная для здоровья. Обязательно нужно от неё избавляться!
svetlana.mironova

Вредные привычки

Сообщение #10  RATM » 31 окт 2011, 22:27

У меня вредная привычка - это компьютер !) никак не могу отлипнуть,уже и ем за клавиатурой пялясь в монитор )))
RATM

Вредные привычки

Сообщение #11  Spilberg » 01 ноя 2011, 00:55

Ekaterina.SHCHerbina писал(а):какие у вас вредные привычки? и как можно от них избавиться?
моя например, грызть ногти на руках...

Эта проблема есть у многих, и у меня в том числе. Только вот иногда это привычка, а иногда - заболевание (легкое нервное расстройство).
Spilberg

Вредные привычки

Сообщение #12  Nataliya.Belodedova » 04 ноя 2011, 01:04

А я люблю очень люблю пиво. Стараюсь пить его не чаще пары-тройки раз в месяц уж очень оно, говорят, влияет на фигуру! Но иногда звоню мужу иговорю: "Так хочется пивка, да обязательно с рыбкой. Купишь?" Вот такая у меня вредная привычка.
Nataliya.Belodedova

Вредные привычки

Сообщение #13  Sany.Paparazzy » 07 ноя 2011, 02:53

Сейчас наше общество не может представить себя без сигареты в зубах и бакала пива в руках, а возникает вопрос-чем мы гордимся, тем что наша страна входит в тройку стран по алкоголизму и табакокурению??-Ответ -гордиться не чем!!!!
я раньше выпивал, ну там пиво с друзьями и всё такое, но не курил никогда (ну было что пробовал в детстве), а 3года назад бросил пить вообще все напитки где присутствует алкоголь, и не курю , я горжусь этим!!!)
Совет, не балуйтесь всем этим -оно ещё никому добра не принесло!!
Sany.Paparazzy

Вредные привычки

Сообщение #14  Ivan.YAshkov » 09 ноя 2011, 10:13

Sany.Paparazzy писал(а):Сейчас наше общество не может представить себя без сигареты в зубах и бакала пива в руках, а возникает вопрос-чем мы гордимся, тем что наша страна входит в тройку стран по алкоголизму и табакокурению??-Ответ -гордиться не чем!!!!
я раньше выпивал, ну там пиво с друзьями и всё такое, но не курил никогда (ну было что пробовал в детстве), а 3года назад бросил пить вообще все напитки где присутствует алкоголь, и не курю , я горжусь этим!!!)
Совет, не балуйтесь всем этим -оно ещё никому добра не принесло!!

Очень волнует меня эта проблема. Сам я не курю и не пью. Но когда вижу, что друзья или знакомы курят и пьют, так хочется их избить из-за это.
Ivan.YAshkov

Вредные привычки

Сообщение #15  Fekla » 09 ноя 2011, 12:25

Раньше у меня была очень вредная привычка - семечки. Но как-то раз у меня во рту образовался стоматит. Бросила. Потом опять начала, но на пальцах стали появляться мозоли - 5 минут погрызу семкки и волдыри на пальцах, они не болят, но выглядят жутенько. Теперь ограничиваю себя, стараюсь чистить семки руками, поэтому долго их есть не нравится.
Fekla

Вредные привычки

Сообщение #16  Egorka » 16 ноя 2011, 08:50

Всегда чистил семечки руками. Потому, наверное, и не пристала ко мне эта вредная привычка. Попробуйте, может поможет.
Egorka

Вредные привычки

Сообщение #17  varzet » 16 ноя 2011, 08:50

Мой начальник, офицер, надо сказать, постоянно ковыряется в носу! Может думает, что он невидимка? Мне его убить хочется, потому что я брезглива и видеть это действие мне противно. А сделать замечание, значит потерять работу - он деспот. Не нахожу выхода.
varzet

Вредные привычки

Сообщение #18  Egorka » 21 ноя 2011, 07:40

Отворачивайтесь или (если, конечно, успеете) выходите в это время. Потерять работу себе дороже встанет.
Egorka

Вредные привычки

Сообщение #19  Bourne » 21 ноя 2011, 11:47

А я иногда грызу ногти, особенно если нервничаю, все пытаюсь себя отучить, да никак не выходит :(...
Bourne

Вредные привычки

Сообщение #20  Fimister » 24 ноя 2011, 09:04

Страдал вроде и с виду невинной, но все же навязчивой привычкой чесать затылок и даже уже не замечал этих движений. Однако при просмотре домашнего видео в глаза это сразу же бросилось. Стал следить за собой и в результате избавился.
Fimister

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.