Первый шаг к Решению любой проблемы

Re: Первый шаг к Решению любой проблемы

Сообщение #21  hatidge » 03 янв 2012, 07:54

Почему именно созреть и почему именно нужно время? В каждой ситуации все индивидуально. Может, просто нужно большое желание решить эту проблему, а не убегать от нее и не делать вид, что ее не существует или за тебя решит кто-то другой?
hatidge

Сообщение #22  Shark333 » 03 янв 2012, 11:17

Первый шаг к решению проблемы психологического дискомфорта, мы можем сделать простив ближнего, и не накапливать обиды. Десять заповедей они как ни когда актуальны и в наше не легкое время.
Shark333

Сообщение #23  lara31 » 25 янв 2012, 16:21

Свои проблемы никогда не разрешатся все полностью. начните помогать другим. и вы увидите, что и ваша жизнь стала легче
lara31

Сообщение #24  Ludokk » 25 янв 2012, 17:08

porter писал(а):У меня вопрос. Вы думаете кто то переварит написанное? Похоже на исповедь свидетеля иегова, причём она не просто исповедь, после прочтения 5 строчек забываеш что было в первых двух.

Нет, написано последовательно и я сразу уловила главную мысль. По моему представлению, если преследуют неудачи, надо установить причину. Первый шаг к решению любой проблемы - осознание причины проблемы. И только зная её, можно с ней бороться. Пример: любовный треугольник, пусть банально... Причина в неопределённости. Поговорив с предметом обожания, надо определиться. Или вдвоём, или расстались. И если печален исход отношений, надо становиться на путь перемен и жить, замечая всё вокруг, делая полезные дела и наслаждаясь жизнью, поскольку она с каждым днем становится всё короче, - дни уходят безвозвратно. Ну, а если договорились быть вместе в богатстве и бедности, - определить совместные цели и быть счастливыми. И в том и в другом варианте цель одна - человеческое счастье. Надо ставить перед собой цель.
Ludokk

Сообщение #25  Sasha46 » 27 янв 2012, 17:34

Первый шаг к решению любой проблемы, понять, что проблема существует и что за проблема и поверить, что ее можно решить.
Sasha46

Сообщение #26  290022 » 27 янв 2012, 17:54

Aleksandr.Kozaev писал(а):Первый шаг к решению любой проблемы, понять, что проблема существует и что за проблема и поверить, что ее можно решить.

Главное точно понять, в чем именно заключается проблема. Такое понимание - 80% решения. Останется совсем немного.
290022

Сообщение #27  Варечка » 28 янв 2012, 16:22

hatidge писал(а):Почему именно созреть и почему именно нужно время? В каждой ситуации все индивидуально. Может, просто нужно большое желание решить эту проблему, а не убегать от нее и не делать вид, что ее не существует или за тебя решит кто-то другой?

Да, лучше не затягивать решение. А то тянешь, тянешь и незаметно из-за этого еще проблемы прибавляются. Есть проблема - лучше реши и забудь.
Варечка

Сообщение #28  Helena » 30 янв 2012, 07:53

290022 писал(а):Главное точно понять, в чем именно заключается проблема. Такое понимание - 80% решения. Останется совсем немного.

Я бы сказала, что 50%, потому что не известно потом как её решить, кто может помочь. И какова причина тех или иных проблем.
Helena

Сообщение #29  r_trotskiy » 16 апр 2012, 17:12

Helena писал(а):
290022 писал(а):Главное точно понять, в чем именно заключается проблема. Такое понимание - 80% решения. Останется совсем немного.

Я бы сказала, что 50%, потому что не известно потом как её решить, кто может помочь. И какова причина тех или иных проблем.

Нет, все-таки больше. У англичан есть хорошая пословица - "в любом вопросе заключено уже половина ответа". Так что 80% кажется мне более реальной цифрой
r_trotskiy

Сообщение #30  pick » 30 май 2012, 06:46

r_trotskiy писал(а):
Helena писал(а):Я бы сказала, что 50%, потому что не известно потом как её решить, кто может помочь. И какова причина тех или иных проблем.

Нет, все-таки больше. У англичан есть хорошая пословица - "в любом вопросе заключено уже половина ответа". Так что 80% кажется мне более реальной цифрой

Самое главное, это правильно излагать проблему. Кто этого не умеет, решение искать приходиться долго.
pick

Сообщение #31  Starling » 02 июн 2012, 06:18

pick писал(а):
r_trotskiy писал(а):Нет, все-таки больше. У англичан есть хорошая пословица - "в любом вопросе заключено уже половина ответа". Так что 80% кажется мне более реальной цифрой

Самое главное, это правильно излагать проблему. Кто этого не умеет, решение искать приходиться долго.

По мне, так самое главное для решения проблемы, это не бояться начать говорить первым, не тянуть время...
Starling

Сообщение #32  serge » 17 авг 2012, 20:31

Shark333 писал(а):Первый шаг к решению проблемы психологического дискомфорта, мы можем сделать простив ближнего, и не накапливать обиды. Десять заповедей они как ни когда актуальны и в наше не легкое время.

Легко сказать простить и ен держать обиду. Ну время пройдет простим, без этого никуда, но есть люди, которые обид не забывают, получается, что накапливают и всегда их вспоминают при случае.
serge

Сообщение #33  Peter55 » 29 сен 2012, 10:55

serge писал(а):
Shark333 писал(а):Первый шаг к решению проблемы психологического дискомфорта, мы можем сделать простив ближнего, и не накапливать обиды. Десять заповедей они как ни когда актуальны и в наше не легкое время.

Легко сказать простить и не держать обиду. Ну время пройдет простим, без этого никуда, но есть люди, которые обид не забывают, получается, что накапливают и всегда их вспоминают при случае.

Ну и как тогда таким людям жить?
Peter55

Сообщение #34  serge » 29 сен 2012, 15:26

Ну живут же как-то. А как жить тем, кто человека убил, или денег награбил. Живут.
serge

Сообщение #35  Peter55 » 03 окт 2012, 11:28

serge писал(а):Ну живут же как-то. А как жить тем, кто человека убил, или денег награбил. Живут.

А вот эти, пожалуй, получше большинства живут - в ус не дуют! :x
Peter55

Сообщение #36  serge » 04 окт 2012, 15:02

Так вот и я о том же. Причем совесть их совсем не мучает и кошмары по ночам не снятся.
serge

Сообщение #37  Peter55 » 06 окт 2012, 07:22

serge писал(а):Так вот и я о том же. Причем совесть их совсем не мучает и кошмары по ночам не снятся.

Скорее, гордость за то, что они "в жизни состоялись", обуревает...
Peter55

Сообщение #38  serge » 06 окт 2012, 14:49

Может, даже и так. Кто их знает. Нам, простым смертным, этого не узнать никогда, надеюсь.
serge

Сообщение #39  Peter55 » 07 окт 2012, 08:49

serge писал(а):Может, даже и так. Кто их знает. Нам, простым смертным, этого не узнать никогда, надеюсь.

Кстати, если будем мы спокойно созерцать как нас используют, скоро ли что-то изменится в решении любой проблемы?
Peter55

Сообщение #40  serge » 07 окт 2012, 14:52

Так если сидеть и созерцать, то лучше не станет никогда. Вот хуже- запросто.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное