Встраивай полезные привычки

Сообщение #1  Hariton » 28 авг 2011, 21:19

Для исполнения желаний
требуется каждый день идти к своим
мечтам, совершая пусть и небольшие, но
последовательные шаги в правильном
направлении.
Интересно, что большую часть всех
действий за день мы совершаем на
автопилоте, просто по привычке! И вот
от этих привычек и зависит качество
нашей жизни, наше самочувствие и драйв!
Хочешь изменить жизнь уже сегодня?
Подумай, какую самую вредную привычку
ты можешь заменить на положительный
ритуал! (чтобы это сделать - оцени,
какие плюсы тебе дает негативная
привычка… И придумай такое позитивное
действие, которое также дает все эти
плюсы, но еще и приносит пользу для тебя!)
Чем больше положительных ритуалов
ты встроишь в свою жизнь, тем быстрее
начнутся волшебные изменения!
Hariton

Сообщение #2  Alexinho » 22 окт 2011, 20:42

Осмысленно сказано, да, в нас есть то, что надо исправлять, действуя немедленно) Вся наша жизнь зависит от нашего отношения к ней, а когда этих приятных ритуалов становится больше, то и наша жизнь становится добрее и интереснее;)
Alexinho

Сообщение #3  aliosha » 27 окт 2011, 10:43

У меня вредных привычек много больше чем хороших, честно говоря не спешу от них избавляться, если они в кайф - значит на благо, от привычек мы можем и теоретически должны получать удовольствие, а вот если новообретенные полезные привычки станут не в радость, то на кой они такие надо. Жизнь коротка и надо жить одним днем, друзья мои!
aliosha

Сообщение #4  bakara » 28 окт 2011, 05:28

Нечто подобное описано в концепции трансерфинга В. Зеланда. Автор рекомендует заменить на противоположность не вредные привычки, а свои ощущения и некоторое отношение к жизни. Так, к примеру, автор предлагает страх заменить на уверенность и т.п., в ходе игры. Полезный прием, но все же, в большинстве случаев лучше понять, что твои недостатки - на самом деле являются твоими достоинствами ( в пределах разумного, разумеется:))
bakara

Сообщение #5  hatidge » 28 окт 2011, 05:44

Страх заменить на уверенность? Не знаю-не знаю, это может сделать только сильный человек, я себя к ним не причисляю. Я, например, боюсь высоты, это мой недостаток, с которым борюсь уже давно, так как большинство моих друзей связаны с туристическим бизнесом, занимаются скалолазанием. А для меня и покорение Ай-Петри - подвиг.
hatidge

Сообщение #6  bakara » 28 окт 2011, 06:25

hatidge писал(а):Не знаю-не знаю, это может сделать только сильный человек, я себя к ним не причисляю.

Все в Ваших руках). Главное знать, что мы получаем то, что выбираем, только и всего. Помните, как в песне: "Солнце всем на планете одинаково светит!" :) . Нет ничего невозможного, если знать, что это на самом деле так. Мы просто с рождения приучены к тому, чтобы все рационализировать, что не всегда верно, потому как мозг стремиться всему и всегда дать обозначение и оно не всегда может оказаться верным (но зато рациональным).
bakara

Сообщение #7  vladimir22 » 01 ноя 2011, 11:31

Чтобы "встроить" полезную привычку нужно прежде всего иметь силу воли, чтобы отказаться от вредных привычек.
vladimir22

Сообщение #8  VladK » 01 ноя 2011, 14:00

Скорее всего, побороть вредные привычки может помочь сила воли и осознание того, что они вредны. Но вот как придумать, чем их заменить, да еще и с пользой?
VladK

Сообщение #9  evgeny-kalinin2010 » 04 ноя 2011, 09:52

Я думаю, к полезным привычкам можно отнести зарядку по утрам. Это отличная процедура, которая позволяет организму быстрее проснуться.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #10  Bourne » 11 ноя 2011, 06:30

Я тоже по утрам всегда стараюсь делать небольшую зарядку, по моему это очень даже полезная привычка ;)
Bourne

Сообщение #11  bookmanyak » 29 ноя 2011, 10:01

Встроить полезные привычки вполне возможно. Главное - не пытаться себя поменять кардинально, а двигаться к цели маленькими шажками. К примеру, сегодня отказаться есть после шести/восьми. И ничего в своей жизни не менять, пока это изменение не станет образом жизни. А вот спустя неделю-две, когда привыкнете не наедаться на ночь, попробуйте с утра делать, к примеру, десять приседаний. И т.п. Сами не заметите, как жизнь кардинально и, вроде бы без особых усилий, изменится!
bookmanyak

Сообщение #12  Axel » 29 ноя 2011, 10:20

С сегодняшнего дня начинаю встраивать в свою жзнь хорошие привычки. Начну с пары десятков отжиманий по утрам. Должно здорово бодрить. А что еще посоветуете?
Axel

Сообщение #13  Nezabudka » 29 ноя 2011, 11:10

Встраивать тоже надо с умом, принцип, "насильно мил не будешь", действует и в этом направлении. Заставлять себя - равно как насиловать себя же. Просто необходимо понять, что это принесет прок и уделить какому-то занятию 10-15 минут в день - немного.
Nezabudka

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 30 ноя 2011, 06:20

Это как анекдот: "До 30 год не буду вообще ничего пить" - сказал Саша. "Тебе же через 2 дня 30 будет" - ответила Света. Вот так и в жизни происходит. Нельзя откладывать на потом, что можно сделать сейчас.
Olga.Novoselova

Сообщение #15  Bourne » 30 ноя 2011, 06:22

Я тоже каждое утро отжимаюсь, постепенно прибавляя по одному - два отжиманий :) еще могу посоветовать подтягивания на турнике, если он конечно имеется.
Bourne

Re: Встраивай полезные привычки

Сообщение #16  kubuk » 01 фев 2012, 16:09

А я так качать пресс начала. Сначала заставляла себя, а теперь спать не лягу, пока не покачаю. Как будто что-то меня подталкивает – иди и сделай это. А еще полезно себя такие не большие списочки писать «Что я сделаю за эту неделю? месяц? год?» Сделала – вычеркнула, такой стимул появляется, вы даже себе представить не можете.
kubuk

Сообщение #17  Helena » 02 фев 2012, 07:35

А почему если привычки, то сразу же все говорят о спорте!? А если не кушать жирную пищу, дышать свежим воздухом, ходить в кино, театр, музеи - это ведь тоже полезно! :)
Helena

Сообщение #18  nadya » 02 фев 2012, 15:43

Очень важно чтобы человек умел правильно себя организовать и умел разумно пользоваться своим же временем – это самые главные полезные привычки, которые являются залогом успеха.
nadya

Сообщение #19  290022 » 02 фев 2012, 16:07

nadya писал(а):Очень важно чтобы человек умел правильно себя организовать и умел разумно пользоваться своим же временем – это самые главные полезные привычки, которые являются залогом успеха.

Абсолютно правильно. Время дорого, слишком длительные мечтания и рассуждения о полезных и вредных привычках ни к чему хорошему не приведут.
290022

Сообщение #20  turisaz » 03 фев 2012, 15:00

Согласен планомерное изменение сущности путем привнесения в жизнь жемчужин добродетелей весьма похвальное дело. Если в сам распорядок привносить чего то не хочется, можна посмотреть на окружающую тебя обстановку и сделать сегодня чуть лучше, чем вчера.
turisaz

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное