как вы воспринимаете критику и оценки в свой адрес

Сообщение #1  Hariton » 13 авг 2011, 12:55

на работе? в семье? в кругу друзей? в кругу незнакомых людей?
Hariton

Сообщение #2  andriks » 14 авг 2011, 14:27

Если критика объективная и исходит от адекватного человека(в том числе с опытом) то прислушиваюсь.
andriks

Сообщение #3  BARSerg » 20 авг 2011, 02:01

Если человек предоставляет ряд аргументов, то я нормально отношусь к критике, но если мне пытаются доказать, что я не прав, но ничего в противовес к моим словам не могут предоставить, то такое иногда изрядно выводит и разговаривать с таким человеком нет желания
BARSerg

Сообщение #4  Hariton » 20 авг 2011, 19:48

alexbelij писал(а):но если мне пытаются доказать, что я не прав, но ничего в противовес к моим словам не могут предоставить, то такое иногда изрядно выводит и разговаривать с таким человеком нет желания

тоже много таких людей попадалось...я их и не слушал.... бред несут...
Hariton

Сообщение #5  BARSerg » 20 авг 2011, 22:35

djfeeling писал(а):тоже много таких людей попадалось...я их и не слушал.... бред несут...

такие люди не просто несут бред! они уверены, что правы и пытаются при всех выставить тебя дураком, что очень раздражает, если честно. как-то была подобная ситуация... меня так выбесили, что просто хотелось дать в лоб и послать ко всем чертям. да и не раз такое было. проще просто развернуться и уйти, чтобы не слышать это "чудо" природы
BARSerg

Сообщение #6  Kristi.Vasilevich » 21 авг 2011, 01:38

не люблю, когда критикую мои действия и мой выбор. Это же МОЁ дело, а не их. Вот себя пусть оценивают, делают анализ и дают критику. Если же я захочу, то спрошу лично.
Kristi.Vasilevich

Сообщение #7  Hariton » 21 авг 2011, 20:27

alexbelij писал(а):такие люди не просто несут бред! они уверены, что правы и пытаются при всех выставить тебя дураком, что очень раздражает, если честно. как-то была подобная ситуация... меня так выбесили, что просто хотелось дать в лоб и послать ко всем чертям. да и не раз такое было. проще просто развернуться и уйти, чтобы не слышать это "чудо" природы

да да лучше развернуться.. в лоб давать не рекомендуется...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
кстати есть люди которые из-за критики сбиваются с цели... лучше критикующим людям не рассказывать о своих целях и действиях...настроению могут подпортить,и появятся на неосознанном уровне сомнения...а сомнение это преграда против достижения цели...
Hariton

Сообщение #8  Bourne » 29 окт 2011, 06:18

Воспринимаю довольно спокойно, если эта критика конечно объективная и не надуманная, да и все зависит от того КАК человек критикует :roll:
Bourne

Сообщение #9  hatidge » 29 окт 2011, 07:46

Мне все равно, КАК меня критикуют, потому что к критике отношусь болезненно. Если в семье или кругу друзей - все равно малость неприятно. А вот на работе - очень и очень болезненно.
hatidge

Сообщение #10  Jutta » 29 окт 2011, 08:59

Есть люди, которых критика стимулирует совершенствоваться, но я к ним не отношусь. Так как я сама к себе черезчур критична, дополнительная критика извне вообще часто заставляет меня опустить руки, а вот похвала, наоборот, заставит работать еще лучше.
Jutta

Сообщение #11  Peter55 » 29 окт 2011, 09:05

А вот это моё слабое место по жизни, любую критику буквально в штыки воспринимаю, даже если она и благожелательная. Сам понимаю, что это неправильно, но с собою поделать ничего не могу.
Peter55

Сообщение #12  evgeny-kalinin2010 » 29 окт 2011, 09:07

Критика, в большей своей части, бывает совсем не нужной. Обычно критикуют за мелкие просчеты, а серьезные ошибки часто остаются без внимания.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #13  VladK » 31 окт 2011, 13:36

По-разному, в зависимости от обстоятельств. Естественно, незнакомых людей нужно меньше слушать, а к критике друзей и родных отношусь внимательнее и не обижаюсь.
VladK

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 01 ноя 2011, 07:56

Нет никакой разницы от кого я услышу, даже если меня критикует любимый муж или мама с папой. Я всегда прислушиваюсь и стараюсь переосмыслить то, что мне сказали.
Olga.Novoselova

Сообщение #15  Dobkin » 01 ноя 2011, 11:23

Так все зависит от критики. Если вас действительно ругают за проступок – примите это. Если вас просто ненавидят, за то, что вы успешнее и ко всяким мелочам обращаются – в стиле Жириновского. Всех на кол!
Dobkin

Сообщение #16  vovanche » 03 ноя 2011, 12:05

Как о мне думают родители мне пофиг))) а вот если незнакомый человек мне почему то сразу хочется заехать ему в глаз))))
vovanche

Сообщение #17  Sany.Paparazzy » 08 ноя 2011, 02:50

критика в свой адрес - это хорошо, потомучто все мы не идеальны и делаем ошибки, другие нам на них указывают, а как известно учатся на ошибках!!С другой стороны -это не приятно выслушивать, но от этого никуда не дется!!!
Sany.Paparazzy

Сообщение #18  Fekla » 08 ноя 2011, 12:05

Критику воспринимаю внешне спокойно, но внутри я начинаю ненавидеть этого человека, искать в его словах и поступках какие-то недостатки и злорадствовать, что он сам такой лох, а ещё смеет мне высказывать, что я не права.
Fekla

Сообщение #19  Shen » 09 ноя 2011, 03:34

Критику приятно выслушивать от равных по умственному развитию или профессионализму. Думаю, мало кому понравится, когда грязный полупьяный сантехник или дворник полезет критиковать работу шеф-повара или парикмахера-стилиста. Хотя ученик сантехника или дворника, наверное, даже поблагодарит за совет.
Последний раз редактировалось Shen 09 ноя 2011, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Shen

Сообщение #20  Spilberg » 09 ноя 2011, 09:40

Критику я воспринимаю, если она объективна. Иными словами, если оценку моим действиям дает человек, имеющий на это право. Оценивать меня как профессионала может только профессионал в этой же области. Давать оценку моим поступкам в житейском плане может только тот, кто старше и мудрее меня. Все остальные замечания стараюсь пропускать мимо ушей, чтобы не реагировать и не вступать тем самым в конфликт.
Spilberg

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное