А вы чего ожидаете от жизни в этом году?

А вы чего ожидаете от жизни в этом году?

Сообщение #1  Alinna » 01 янв 2014, 23:58

Как справиться с депрессией от болезней и смертей близких людей (если в ближайшем будущем предвидишь ещё подобные ситуации)? Как справиться со своим унынием и не вести себя недостойным образом? Ясно, что в любом испытании надо выполнять свой долг, но какими мысленными конструкциями люди утешаются в таких ситуациях?
Я от этого года ожидаю только новых потерь. А у вас какие надежды на этот год?
Alinna

Re: А вы чего ожидаете от жизни в этом году?

Сообщение #2  Pete » 02 янв 2014, 07:44

Вообще-то, Lina2006, слово как и мысль материальны, так что не накликайте на себя и своих близких новых бед, мой вам добрый совет. Счастливого вам наступившего года!
Pete
2Post
2Post

Сообщение #3  Vlad_K » 02 янв 2014, 17:52

Lina2006 писал(а): от этого года ожидаю только новых потерь. А у вас какие надежды на этот год?

Потерь, как минимум, нельзя ждать, нужно надеяться на лучшее. У меня конкретных ожиданий нет, все придет постепенно. Вот этого постепенного продвижения и жду.
Lina2006 писал(а):в любом испытании надо выполнять свой долг, но какими мысленными конструкциями люди утешаются в таких ситуациях?

Я бы посоветовал утешать себя мыслью, что бывают ситуации еще хуже, моя еще не самая плохая, бывают хуже.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #4  Alinna » 02 янв 2014, 19:07

Vlad_K писал(а):Я бы посоветовал утешать себя мыслью, что бывают ситуации еще хуже, моя еще не самая плохая, бывают хуже.

Да. И за такими ситуациями и ходить далеко не надо. Но что в этом хорошего?
Alinna

Сообщение #5  Valentin981 » 03 янв 2014, 16:26

Так это жизнь и всегда бывает по разному. сегодня так, завтра немного по другому. Может быть от этого не скучно жить?
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #6  Vlad_K » 04 янв 2014, 04:12

Lina2006 писал(а):что в этом хорошего?

Хорошего, может, ничего нет, но как-то же надо переживать ситуацию, пытаться что-то делать, чтобы развеять свои переживания, жить дальше все равно надо.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #7  Sserge » 10 янв 2014, 11:48

Vlad_K писал(а):Я бы посоветовал утешать себя мыслью, что бывают ситуации еще хуже, моя еще не самая плохая, бывают хуже.

Сомнительное утешение знать, что у кого-то еще хуже, чем у тебя. Никак оно не ободряет меня лично.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #8  Vlad_K » 14 янв 2014, 03:41

Sserge писал(а):Никак оно не ободряет меня лично

Может, не ободряет, но другое сложно придумать. К тому же, если другие выжили в такой ситуации, то и мне/нам тоже удастся. Это что-то вроде самозарядки оптимизмом.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #9  Alinna » 15 янв 2014, 16:00

Sserge писал(а):Сомнительное утешение знать, что у кого-то еще хуже, чем у тебя. Никак оно не ободряет меня лично.

Если у других ещё хуже - действительно не ободряет, но то, что сказал Влад, можно понять и так: надо представить, что у тебя самого могло-бы быть то-то и то-то и порадоваться, что этого сейчас нет.
Alinna

Сообщение #10  O.Novoselova » 17 янв 2014, 09:32

Хочется каких-то перемен, хочется не одинаковых дней. А то всё идёт по плану и немного оно надоедает.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #11  Vlad_K » 17 янв 2014, 09:40

Alinna писал(а):надо представить, что у тебя самого могло-бы быть то-то и то-то и порадоваться, что этого сейчас нет

Да, что-то вроде того. Могло быть намного хуже, а получилось всего лишь так, хоть и тоже плохо. Есть же выражение "наименьшее зло".
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #12  Pete » 19 янв 2014, 15:37

O.Novoselova писал(а):Хочется каких-то перемен, хочется не одинаковых дней. А то всё идёт по плану и немного оно надоедает.

Вообще-то, по этому поводу есть хорошая поговорка - самая лучшая новость это отсутствие новостей.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #13  Vlad_K » 20 янв 2014, 04:26

Pete писал(а):самая лучшая новость это отсутствие новостей

Это, когда все отлажено и хорошо. А когда серая и надоевшая жизнь, то хочется перемен к лучшему.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #14  Pete » 20 янв 2014, 12:46

Vlad_K писал(а):Это, когда все отлажено и хорошо. А когда серая и надоевшая жизнь, то хочется перемен к лучшему.

Так а если жизнь становится серой и надоевшей, это ли не признак того, что человек на этой планете уже свою роль выполнил?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #15  Alinna » 20 янв 2014, 23:14

O.Novoselova писал(а):Хочется каких-то перемен, хочется не одинаковых дней. А то всё идёт по плану и немного оно надоедает.

Меня именно это всегда и удивляет. Почему-то люди, у которых всё хорошо и стабильно, никаких несчастий не происходит, начинают страшно скучать. Со стороны кажется, что они живут - лучше некуда. У меня много таких знакомых. Что за загадка? Получается, что скука возникает именно от хорошей жизни?
У меня лично - скуки никогда не бывает, скорее наоборот, кажется, что в жизни очень уж много страшного и плохого, но зато - какими яркими и незабываемыми кажутся тогда редкие подарки судьбы...

За это сообщение автора Alinna поблагодарил:
O.Novoselova (29 янв 2014, 17:35)
Рейтинг: 11.11%

Alinna

Сообщение #16  Vlad_K » 21 янв 2014, 05:28

Pete писал(а):не признак того, что человек на этой планете уже свою роль выполнил?

И что тогда? В петлю что ли? Надоевшей может быть обычная размеренная жизнь, но детей тех же растить надо ведь.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #17  Sserge » 29 янв 2014, 11:40

Alinna писал(а):

Меня именно это всегда и удивляет. Почему-то люди, у которых всё хорошо и стабильно, никаких несчастий не происходит, начинают страшно скучать. Со стороны кажется, что они живут - лучше некуда. У меня много таких знакомых. Что за загадка? Получается, что скука возникает именно от хорошей жизни?
У меня лично - скуки никогда не бывает, скорее наоборот, кажется, что в жизни очень уж много страшного и плохого, но зато - какими яркими и незабываемыми кажутся тогда редкие подарки судьбы...

Для меня вот то .о чем Вы пишете называется стабильность, к которой нужно всеми силами стремиться, если кому-то надоедает, то не по пути Вам с этим человеком.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #18  Alinna » 29 янв 2014, 17:20

Sserge писал(а):Для меня вот то .о чем Вы пишете называется стабильность, к которой нужно всеми силами стремиться, если кому-то надоедает, то не по пути Вам с этим человеком.

При чём тут по пути? Но если уж про путь говорить, то у меня самой никогда стабильности в жизни не было.
Alinna

Сообщение #19  O.Novoselova » 29 янв 2014, 17:36

Alinna писал(а):Меня именно это всегда и удивляет. Почему-то люди, у которых всё хорошо и стабильно, никаких несчастий не происходит, начинают страшно скучать. Со стороны кажется, что они живут - лучше некуда. У меня много таких знакомых. Что за загадка? Получается, что скука возникает именно от хорошей жизни?

Я хочу это, но денег не хватает, чтобы это реализовать. Я хочу то, но характер не позволит, чтобы сделать то. Вот так из-за этого всего бывает депрессия.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #20  curlyVic » 03 май 2016, 16:35

Люди любят все списывать на необъяснимые вещи. Просто, наверное, нужно браться только за то, что хочешь прям так сильно, что тебя ни вк, ни ютуб, ни любое занятие не отвлечет))) Даже эмм. ну вы понимаете
curlyVic

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Разное