Теория о сильной личности

Re: Теория о сильной личности

Сообщение #21  djdfsh » 19 мар 2012, 09:16

В каждом человеке есть внутренний, безграничный потенциал творческих возможностей реализация которого зависит, только от уровня его сознания, от внутреннего стрежня, внутренней мотивации и стремления состояться, как Сильная, Нравственная Личность.
djdfsh

Сообщение #22  zeleny1973 » 20 мар 2012, 00:57

Сильная Но если присмотреться и рассудить, то вся его жизнь обстоятельства сложенные по счастливой случайности. Далее рассмотрим изнутри сильную личность, и окажется, что сильная личность, имеет, столько страхов и фобий сколько нет у простого обывателя. Поэтому я лично считаю, что, нет сильных личностей, как их рисуют, некоторые. Есть просто волевые люди, которые могут возобладать над своими пороками и страхамиличность это человек с независимым взглядом и с мнением, что его жизнь всецело в его руках..
zeleny1973

Сообщение #23  Didulia » 20 мар 2012, 01:06

Я слышал, что каждый человек в любом коллективе, имеет свой определенный рейтинг, и это не зависит от его должности, лидером может быть и рядовой сотрудник. Причем каждый человек чувствует свое место в этом коллективе. Так, что личностные качества, играют довольно большую роль в этом.
Didulia

Сообщение #24  Taran_Oleg » 16 апр 2012, 16:37

А что есть сильная личность по вашему? Наглость в коллективе или какие то другие качества?
Taran_Oleg

Сообщение #25  Peter55 » 25 апр 2012, 09:13

Зуку писал(а):А что есть сильная личность по вашему? Наглость в коллективе или какие то другие качества?

Да, нет, сильная - та личность, которая может организовать и посети за собою этот самый коллектив! :)
Peter55

Сообщение #26  Solnushko » 25 апр 2012, 11:50

Cильными личностями часто называют людей, жизнь которых напоминает полосу с большими препятствиями. И по мере их преодоления человеку присваивают звание сильного. А поводыри у коллективов, как гласит история, бывают разные...
Solnushko

Сообщение #27  ledbuld » 25 апр 2012, 15:46

Сила воли присуща всем людям или только сильным личностям? Можно ли воспитать силу воли самому?
ledbuld

Сообщение #28  Peter55 » 07 май 2012, 12:29

ledbuld писал(а):Сила воли присуща всем людям или только сильным личностям? Можно ли воспитать силу воли самому?

Воспитывать у себя силу воли надо, но стать настоящим лидером дано только избранным, тут, плюс к сильной личности, нужно ещё совпадение многих обстоятельств!
Peter55

Сообщение #29  kate_p » 07 май 2012, 21:42

ledbuld писал(а):Сила воли присуща всем людям или только сильным личностям? Можно ли воспитать силу воли самому?

Мне кажется, силу воли нужно развивать, в какой-то степени она есть у всех людей - просто по-разному у всех развита.
kate_p

Сообщение #30  pick » 08 май 2012, 05:21

kate_p писал(а):

Мне кажется, силу воли нужно развивать, в какой-то степени она есть у всех людей - просто по-разному у всех развита.

А легко ли развивать силу воли у взрослого человека со своими плюсами и минусами в характере? :)
pick

Сообщение #31  serge » 19 авг 2012, 14:13

kate_p писал(а):

Реализовать то все хотят чего-то. Свой потенциал, свои знания. Но не так то все просто в мире оказывается.
serge

Сообщение #32  Peter55 » 19 авг 2012, 15:18

serge писал(а):
kate_p писал(а):Мне кажется, силу воли нужно развивать, в какой-то степени она есть у всех людей - просто по-разному у всех развита.

Реализовать то все хотят чего-то. Свой потенциал, свои знания. Но не так то все просто в мире оказывается.

Но если лгодам к тридцати пяти ничего с места не сдвинулось, амбициям нашим хана, дальше живём уже по инерции!
Peter55

Сообщение #33  serge » 21 авг 2012, 17:19

А почему нет. Думаю, многие согласились бы попасть на все готовое так сказать. Сразу генералом, коненчо, никто ен станет, но рост по карьерной лестнице может значительно ускориться.
serge

Сообщение #34  Peter55 » 24 авг 2012, 13:09

serge писал(а):А почему нет. Думаю, многие согласились бы попасть на все готовое так сказать. Сразу генералом, конечно, никто не станет, но рост по карьерной лестнице может значительно ускориться.

Согласиться то согласились бы! Но кто ж им даст? А насчёт генерала, вспомните анекдот, сын полковника у папы спрашивает, папа, я капитаном буду? - будешь сынок, а полковником буду? - будешь сынок, а генералом? А вот генералом не будешь, у генерала свой сынок есть!
Peter55

Сообщение #35  serge » 27 авг 2012, 10:42

Если папа - президент, то лучше бы у него были две дочки. Там и делать ничего не надо, фамилию только услышат и все двери открыты. Ну это же будет просто курам на смех, если чей-нибудь президентский сынок с треском провалится на вступительных испытаниях в ВУЗ.
serge

Сообщение #36  Peter55 » 27 авг 2012, 10:44

serge писал(а):Если папа - президент, то лучше бы у него были две дочки. Там и делать ничего не надо, фамилию только услышат и все двери открыты. Ну это же будет просто курам на смех, если чей-нибудь президентский сынок с треском провалится на вступительных испытаниях в ВУЗ.

Кстати, у Ельцина и Путина как раз по две дочери, а вот у Медведева - один сынок Илюша, который в этом году как раз школу и закончил, думаю поступил уже в самый престижный ВУЗ без особых заморочек.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кстати, нашёл - сын Медведева будет учиться в МГИМО!
Peter55

Сообщение #37  serge » 27 авг 2012, 11:45

Ну вот видите. Что и треобвалось доказать. Вариантов было всего-то ничего МГУ иил МГИМО.
serge

Сообщение #38  Peter55 » 29 авг 2012, 10:21

serge писал(а):Ну вот видите. Что и треобвалось доказать. Вариантов было всего-то ничего МГУ или МГИМО.

Ну, благо хоть не Кембридж или Оксфорд, как с дочерьми того же Лужка. Кстати, да и дочери Путина высшее образование, по-моему, не в России получали.
Peter55

Сообщение #39  serge » 29 авг 2012, 10:59

Ну уж эти тонкости мне не известны. У нас не так много говорят о политических деятелых других стран и тем боле об их семьях.
serge

Сообщение #40  Peter55 » 30 авг 2012, 10:16

serge писал(а):Ну уж эти тонкости мне не известны. У нас не так много говорят о политических деятелых других стран и тем боле об их семьях.

А что у старшей дочери Путина сын родился, вы слышали? причём, рожала она почему-то в Болгарии, при том, что муж у неё из Южной Кореи.
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.