Стрижка - проблема номер один

Re: Подстригали ли вы налысо ребенка в год?

Сообщение #81  Clock » 28 апр 2012, 11:16

У меня жену так в девстве подстригли, так она теперь, этими действиями родителей, на всю жизнь недовольно осталась. Потому что при рождении у неё волосы были кудрявые, а после стрижки наголо стали прямые. :evil:
Clock

Сообщение #82  Dmitriy.Istomin » 28 апр 2012, 15:07

А так у многих происходит. Последствия зависят от тенденции моды и личных предпочтений ребёнка. Часто, они остаются этим очень недовольными. Мы своего постригали, но не скажем ему об этом, когда вырастет. Чтоб претензий не было )
Dmitriy.Istomin

Сообщение #83  Наталья Липовецкая » 28 апр 2012, 15:43

Лично я своего ребенка не стригла)вернее, не стригла в год, а где-то с двух лет купила машинку и сама его стрижу - не налысо, а просто короткий ёжик:)правда, у него быстро отрастает опять :D
Наталья Липовецкая

Сообщение #84  Vladimir.Stepanov » 28 апр 2012, 15:53

Да подстригал.Первые волосики как правило жиденькие и слабые.Что бы они были погуще и росли быстрей,мы с женой подстригали нашего малыша.
Vladimir.Stepanov

Сообщение #85  Нина » 28 апр 2012, 17:10

Я как вспомню, так вздрогну. Когда ребенку год было, убедили меня подруги, что надо побрить голову бритвой.
Взяла я безопасную простую бритву, намылила бедному ребенку волосики и давай аккуратно брить.
Уж он орал, орал, но я добрила.
Потом ребенок весь день от меня отворачивался - обиделся.
Я его на руках держу, а он от меня отворачивается.
Волосы сейчас хорошие, густые.
ribkasx
Нина

Сообщение #86  Liza » 13 май 2012, 12:42

Лично я была категорически против, вот таких стрижек в годик. Т.к. у нас годик совпал с летом и совсем не хотелось, чтоб моя девчонка, ходила лысенькая. Поэтому не стригли. Да и как показывает практика, после стрижки, волосики гуще не станут. Так, что это просто выдумки.
Liza

Сообщение #87  Людик » 13 май 2012, 14:22

Мы подстригали сына в год. Муж настоял, говорит так надо и волосы будут лучше. Но я в это не верю, но согласилась только потому что было жаркое лето и сыночку не было так жарко. А вот дочку я уже не дала стричь! :D И скажу я вам у неё волосы и без этого вот в почти 4 года по попу! Сами подумайте- для того чтобы волосы от бритья стали гуще их нужно часто брить. Вы будете так над ребенком издеваться? А от разовой стрижки на лысо волосяных луковиц больше не станет.
Людик

Сообщение #88  Unita » 13 май 2012, 14:40

Старшего сына подстригли в 10 месяцев на лысо, а вот второго младшего не стригли вообще. Результат один и тот же разницы не заметила. По моему стрижка в год это все бабушкины выдумки и не доказано что она как то влияет на рост волос.
Unita

Сообщение #89  opavlovna180160 » 13 май 2012, 17:46

И я тоже сыну не стригла волосы в годик, а волосы у него и так густые. Это выдумки наших бабушек и дедушек. Сейчас этого никто не делает!
opavlovna180160

Re: Стрижка - проблема номер один

Сообщение #90  Honeynatty » 23 май 2012, 08:04

astro4k@ писал(а):Мы также вот до двух лет и 8 месяцев перед мультиками стригли, а теперь истерики заводит, не дает себя стричь, никакими мультиками не отвлечешь.

Вся проблема не в ребенке, который ноет, когда его стригут.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #91  r_trotskiy » 04 июл 2012, 16:06

opavlovna180160 писал(а):И я тоже сыну не стригла волосы в годик, а волосы у него и так густые. Это выдумки наших бабушек и дедушек. Сейчас этого никто не делает!

Да ну, делают такое, конечно, не так поголовно, как раньше, но все же достаточно часто. Некоторые люди даже своих дочек зачем-то стригут
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #92  Bratetz » 05 июл 2012, 09:02

r_trotskiy писал(а):
opavlovna180160 писал(а):И я тоже сыну не стригла волосы в годик, а волосы у него и так густые. Это выдумки наших бабушек и дедушек. Сейчас этого никто не делает!

Да ну, делают такое, конечно, не так поголовно, как раньше, но все же достаточно часто. Некоторые люди даже своих дочек зачем-то стригут

Зато летом ребенку совершенно не жарко на солнце! :)
Когда в Доминикане появились радары на дорогах, вслед за ними появились дорожные знаки «Осторожно, радары».
Bratetz

Сообщение #93  Peter55 » 07 июл 2012, 07:42

Ну, не будьте столь категоричны! Да и бабушки с дедушками плохого внукам не пожелают никогда! Кстати, а после стрижки ребёнка наголо в годик на смену детскому пушку уже волосики покрепче вырастают.
Peter55

Сообщение #94  r_trotskiy » 16 июл 2012, 13:51

astro4k@ писал(а):Мы также вот до двух лет и 8 месяцев перед мультиками стригли, а теперь истерики заводит, не дает себя стричь, никакими мультиками не отвлечешь.

И как Вы выходите из ситуации? Ну, с девочками проще - у них можно хоть косы отращивать, а с пацанами что делать? Не во сне же стричь
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #95  kate_p » 29 июл 2012, 22:40

r_trotskiy писал(а):Ну, с девочками проще - у них можно хоть косы отращивать, а с пацанами что делать?

В конце концов, бывают же молодые люди с длинными волосами.:) А если серьёзно, действительно интересный вопрос, наверняка это доставляет немало хлопот родителям мальчиков.
kate_p

Сообщение #96  serge » 30 июл 2012, 14:16

trasser писал(а):А мои пацаны любят стричься. Первый раз мы подстригались, когда им выполнился годик. Я взял машинку, показал, как она смешно говорит "бжжжж". Им понравилось. И проблема исчезла, так и не появившись...

Так это хорошо, что ребенок на бжжж так отреагировал, а вот некоторые дети бояться, как шумит машинка, да и усидчивостью особой не отличаются.
serge

Сообщение #97  kate_p » 30 июл 2012, 19:27

serge писал(а):а вот некоторые дети бояться, как шумит машинка

Ещё бы они не боялись, особенно если их ведут к не очень хорошим парикмахерам.
kate_p

Сообщение #98  serge » 31 июл 2012, 17:45

Ну дети то не разбираются кто хороший парикмахер, а кто плохой. Да и кричать в парикмахерской на ребенка никто не станет.
serge

Сообщение #99  kate_p » 02 авг 2012, 14:07

serge писал(а):Ну дети то не разбираются кто хороший парикмахер, а кто плохой.

Ну, Вы знаете, я себя в детстве помню, если результат стрижки мне самой не нравился, желание идти в парикмахерскую в следующий раз как-то возникало.
kate_p

Сообщение #100  serge » 02 авг 2012, 14:33

А я помню, что в детстве вообще не любил стричься и раз в год меня туда запирали с большим трудом. А смотреть я ничего не смотрел, коротко и ладно.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное