Кого малыш любит больше?

Re: Кого малыш любит больше?

Сообщение #61  yilia » 11 янв 2012, 13:05

Детки любят одинаково. Только когда маленькие, больше времени проводят с мамой, значит больше маму. А когда папа приходит с работы, соскучились, значит больше папу.
yilia

Сообщение #62  Honeynatty » 12 янв 2012, 09:19

Мама думает что ее, папа надеется что все таки его малыш любит больше. Хотя к чему эти "гонки", к чему соревнования? Ребенок любит родителей, это плохо разве? Конечно же хорошо. Но я вот, например, всегда больше любила маму.
Honeynatty

Сообщение #63  IRKA_84 » 12 янв 2012, 10:08

Моя малышка очень любит папу.Это скорее потому,что она целый день проводит со мной.Папы ребенка видят в основном только вечером после работы,малыши очень скучают по ним.Конечно ревновать тут не надо,а наоборот радоваться.
IRKA_84

Сообщение #64  mann » 12 янв 2012, 13:22

Потом девочка вырастает и хочет чтобы ее муж был похож на папу. Это не случайность. Данная тенденция доказана уже достаточно давно в психологии.
mann

Сообщение #65  kate_p » 12 янв 2012, 13:40

Мне кажется, если у ребёнка хорошие родители, которые его любят, он любит и маму, и папу, и других родственников, которые живут с ним в одном доме (например, бабушку или дедушку), если они тоже любят его. Просто в какое-то время он проявляет больший интерес к одному из родственников. Вот и всё, на мой взгляд:)
kate_p

Сообщение #66  Mamochka » 19 янв 2012, 16:15

У меня ребенок больше всего любит папу. Хотя я с ним 24 часа в сутки, а муж 2-3 часа. И когда супруг приходит с работы, сынок меня со всем не замечает
Mamochka

Сообщение #67  andrey7200 » 19 янв 2012, 17:31

сын 8 месяцев, когда прихожу с работы начинает плакать и успокаивается только когда беру его на руки, сразу начинает улыбаться и смеяться. со стороны создается впечатление что больше любит меня. а так думаю одинаково любит и меня и маму.
andrey7200

Сообщение #68  vovka13 » 20 янв 2012, 10:51

Малыш любит большего того, кто меньше кричит на него и больше балует всякими вкусностями и игрушками!
vovka13

Сообщение #69  Fimister » 20 янв 2012, 11:16

Мои дети в нежном возрасте конечно же отдавали предпочтение своему времяпровождению своей маме( что отчасти не могло иногда огорчать меня). Однако взрослея начали понимать и материальную выгоду от общения со мной. Приоритеты сместились и наступило некое равновесие в наших отношениях.
Fimister

Сообщение #70  Варечка » 20 янв 2012, 16:18

imzombie1 писал(а):У нас, конечно, маму больше любит. Я почти не переживаю по этому поводу. Природно это - любить маму. А папа должен любовь зарабатывать.

Так интересно Вы сказали. Мне понравилось))) У нас любит обоих, даже целует нас по очереди, чтобы никого не обидеть.
Варечка

Сообщение #71  vovanche » 20 янв 2012, 16:21

А у нас как то одинаково... Если мама что то запретит бежит ко мне если я то к маме, мы не ревнуем :D Так как порой сильно может достать пусть лучше на улице с друзьями энергию девает...
vovanche

Сообщение #72  Olga.Novoselova » 21 янв 2012, 04:27

Наверное, всё зависит от семьи. Вот наша семья матриархальная, то есть я начальник в доме, поэтому сыну проще что-то выпросить у отца. Значит и неудивительно, что больше симпатии к папе.
Olga.Novoselova

Сообщение #73  VladK » 21 янв 2012, 04:34

IRKA_84 писал(а):Моя малышка очень любит папу.Это скорее потому,что она целый день проводит со мной.Папы ребенка видят в основном только вечером после работы,малыши очень скучают по ним

Наверное, это общая тенденция. Помню, моя дочка тоже, когда приходил с работы вечером, первых минут 10 просто с рук не слезала.
VladK

Сообщение #74  pick » 21 янв 2012, 06:41

Ребенок лет до 10-12 меняет постоянно мнение, кого он больше любит. Это зависит от того, кто из родителей проводит больше времени с ребенком.
pick

Сообщение #75  Beerni » 21 янв 2012, 08:45

Это сложный вопрос! Кого и больше. Я, если честно, не задумываюсь над такими вещами, чего и вам советую! Смотрите проще на такие вещи.
Beerni

Сообщение #76  Nina.Gonchar » 21 янв 2012, 08:51

Терпеть в детстве не могла вопрос "Кого ты больше любишь? Маму или папу?", помню всегда стояла растеренная, не знала, что ответить. Не попущу, чтобы моим детям тоже такой вопрос дурацкий задавали, по крайней мере в моём присудствии. Ребёнок любит родителей одинаково, но по своему.
Nina.Gonchar

Сообщение #77  Tatyana.Petlyova » 21 янв 2012, 08:56

Мне казалось раньше, что моя средняя дочка вообще меня не любит. Теперь я вижу, что это так. А остальные дети всегда были больше мамины, чем папины.
Tatyana.Petlyova

Сообщение #78  Alena.Giboedova » 24 янв 2012, 20:13

Я тоже считаю, что ребенок любит родителей одинаково, просто мамы обычно больше времени проводят с малышом, вот он и скучает по папе. Но вот авторитет наш сын видит больше в папе, слушается, а меня нет... Обидно, наверное сама виновата.
Alena.Giboedova

Сообщение #79  bond » 25 янв 2012, 00:31

Tatyana.Petlyova писал(а):Мне казалось раньше, что моя средняя дочка вообще меня не любит. Теперь я вижу, что это так. А остальные дети всегда были больше мамины, чем папины.

Наверное очень мало вас видело потому что вы проводили много времени на работе.
bond

Сообщение #80  r_trotskiy » 09 мар 2012, 15:50

bond писал(а):
Tatyana.Petlyova писал(а):Мне казалось раньше, что моя средняя дочка вообще меня не любит. Теперь я вижу, что это так. А остальные дети всегда были больше мамины, чем папины.

Наверное очень мало вас видело потому что вы проводили много времени на работе.

Ну и что? Главное - не сколько времени родители проводят с детьми, а как. Лучше прийти в 8 вечера и играть час-полтора, чем приходить в 6 и садится за комп или читать газету, не отрываясь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное