Кого малыш любит больше?

Re: Кого малыш любит больше?

Сообщение #41  FERVAL » 06 дек 2011, 07:39

Одинаково, просто по-разному. Я больше с дочкой провожу времени, чем наш папа, весь день она за мной ходит, как хвостик, и ночью мы вместе спим. Но, когда глава семьи приходит с работы, радость неописуемая. А утром, просыпаясь, наше первое слово "папа".
FERVAL

Сообщение #42  natysik7309 » 06 дек 2011, 09:08

Конечно, ревновать своего ребенка это глупо. Настанет время, когда ваш ребенок захочет общаться с вами. Обычно самое сокровенное они идут рассказывать своей матери.
natysik7309

Сообщение #43  jeka411 » 08 дек 2011, 01:58

У меня братик любит больше папу,а сестричка-маму.С чем это связано я не понимаю,может мужская и женская дружба?))
jeka411

Сообщение #44  Женя » 08 дек 2011, 18:52

Нашей Насте 1 год. Она любит папу и маму одинаково. Малыш в возрасте старше одного года начинает осознавать, что мама и папа – самые близкие люди в его жизни. Но так, как родители по - разному реагируют на его поведение, кроха тоже ведет себя непоследовательно, разрываясь между двумя полюсами.
Женя

Сообщение #45  antoni » 08 дек 2011, 19:44

Главное в этой ситуации, чтобы взрослые не допытывались у ребёнка, кого же он любит больше. Он дейстительно любит всех тех, с кем ему хорошо и комфортно. А вынужденный взрослыми делать выбор, кто лучше - мама или папа, он начнёт лгать, чтобы не обидеть кого-то из них, или впервые задумается: а кто же из них действительно лучше?.. Это начало конца.
antoni

Сообщение #46  VladK » 09 дек 2011, 14:01

antoni писал(а):Главное в этой ситуации, чтобы взрослые не допытывались у ребёнка, кого же он любит больше

Конечно, не надо приставать к ребенку с таким вопросом. Лучше всегда подчеркивать, что он должен любить обоих родителей одинаково, маму и папу.
VladK

Сообщение #47  post_user1420 » 09 дек 2011, 14:03

Любит всех, даже тёть и дядь, я не вижу чтобы он как-то по особому к кому-то относился, может еще просто маленький, со временем увидим.
post_user1420

Сообщение #48  vitok1 » 10 дек 2011, 00:17

Я уверена, что для ребенка одинаково важны и любимы и папа, и мама. Если и папа и мама достойные родители, заботятся о своем чаде, в меру балуют его, то для ребенка семья - это целый мир, который ни в коим случае не должен быть разрушен. И про бабушек, и дедушек тоже нельзя забывать - дети их тоже очень любят, если те, в свою очередь, занимаются ими и уделяют им много времени.
vitok1

Сообщение #49  Helena » 10 дек 2011, 04:12

Ребенок любит тех людей, которые его каждый день окружают, которых он видит возле себя. Так он может любить даже соседей, если вы оставляете его у них, чтобы присмотрели.
Helena

Сообщение #50  gorgona » 10 дек 2011, 04:36

Есть дети, которые любят всех, - действительно всех! Таков мой племянник: готов любить всех, кто с ним просто разговаривает, улыбаясь. Но только снимите перед этим очки! Иначе будет рёв и ненависть, страх и ужас... Неизвестно почему.
gorgona

Сообщение #51  Anton.Jurash » 22 дек 2011, 15:14

Ну, скажу вам так. Мальчишки всегда больше к мужчинам тянутся и это правильно, ведь мужчина для них - пример для подражания! А то вырастут маменькиными сыночками!
Anton.Jurash

Сообщение #52  natalya-a » 23 дек 2011, 02:47

Я соглашаюсь с мнением тех, кто говорит, что детки любят обоих родителей. Просто папы их балуют, а мамы воспитывают, поэтому и кажется, что они любят больше папу.
natalya-a

Сообщение #53  Ольга Новоселова » 27 дек 2011, 06:42

natalya-a писал(а):Я соглашаюсь с мнением тех, кто говорит, что детки любят обоих родителей. Просто папы их балуют, а мамы воспитывают, поэтому и кажется, что они любят больше папу.

Дети могут любить больше не родителей, а крёстных, например. Я знаю, что есть настоящие крёстные, которые очень часто проводят времени с крестником это прекрасно.
Ольга Новоселова

Сообщение #54  Nikitos » 27 дек 2011, 07:25

Привет всем.Ребенок больше тянется к тому,кто больше уделяет ему внимания,кто является авторитетом.Кто главный в семье к тому и тянеться.Это как инсктинкт самосохранения :)Проявите активность и вот он уже на вашей стороне.Считаю неправильным когда дите кого-то уважает больше.
Nikitos

Сообщение #55  Cloud » 27 дек 2011, 07:32

Меня в детстве от мамы было буквально не оторвать, даже к отцу не шел на руки, тут же начинал реветь, не понимаю с чем это было связано :roll: .
Cloud

Сообщение #56  290022 » 27 дек 2011, 10:28

Наверное нельзя сказать, кого ребенок любит больше. Правда, мне иногда кажется, что дедушку и бабушку.
290022

Сообщение #57  dragon29 » 04 янв 2012, 13:36

Любовь ребенка в большей степени зависит от того, какие у него отношения с каждым из родителей. Если вы относитесь более строго к ребенку, то нет ничего удивительного, что он будет тянуться к вашему супругу (или супруге). Каждый родитель, по мере возможности, уделяет ребенку внимания кто-то больше, кто-то меньше. Поэтому и ребенок больше тянется к тому, кто больше с ним общается. В этом нет ничего страшного, просто вы вместе должны проводить одну линию поведения, недопустимо что-бы папа запрещал, а мама (по доброте своей душевной) наоборот разрешала. Родители должны выступать вместе одной командой и любить своего ребенка одинаково, думаю что в ответ вы также получите любовь.
dragon29

Сообщение #58  bookmanyak » 09 янв 2012, 17:12

Думаю, не стоит вообще заострять на этом внимание. Папу - пусть папу, маму - пусть маму. Лично я чаще наблюдаю, что к мамам дети больше тянутся. А вообще, конечно, дети любят тех, кто им больше внимания уделяет. Если же родители с головой в карьеру ушли, малыш может не только бабушку, но и няню полюбить.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #59  shpionka » 11 янв 2012, 12:51

Думаю меня больше, мне кажется у мальчиков так и должно быть! А девочки пап больше любят, да и папы также, хоть и хотят постоянно сыновей.
shpionka

Сообщение #60  r_trotskiy » 11 янв 2012, 13:03

bookmanyak писал(а):А вообще, конечно, дети любят тех, кто им больше внимания уделяет.

А у нас так: если дома нет папы - дочка зовет его (т.е. меня :) ), если мама куда-то уходит - то ее. Но все же маму, пожалуй, любит больше
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное