Кого малыш любит больше?

Кого малыш любит больше?

Сообщение #21  Анестезия » 07 ноя 2011, 17:45

Моя малышка, конечно же, очень любит и маму, и папу. Просто за целый день проведённый со мной ей хочется общения с кем-то другим, поэтому вечерами ребёнок больше тянется или к папе, или же к бабушке.
Анестезия

Кого малыш любит больше?

Сообщение #22  bond » 08 ноя 2011, 02:21

ребенок может и бабушку полюбить если она будет с рождение его глядеть
bond

Кого малыш любит больше?

Сообщение #23  Elena.Fedchenko » 08 ноя 2011, 14:31

На самом деле, ребенок любит обоих родителей в равной степени. Просто иногда может обижаться. Но зная детей, это не страшно =)
Elena.Fedchenko

Кого малыш любит больше?

Сообщение #24  bond » 08 ноя 2011, 18:30

Elena.Fedchenko писал(а):На самом деле, ребенок любит обоих родителей в равной степени. Просто иногда может обижаться. Но зная детей, это не страшно =)

Не всегда если папаша будет ребенка бить постоянно то как он будет его любить.
bond

Кого малыш любит больше?

Сообщение #25  annamarhol » 09 ноя 2011, 16:29

Сложно сказать, кого ребенок любит больше. Ведь мама с ребенком занимается более серьезными вещами, чем папа. Мама его кормит, одевает, водит в поликлинику, а папа, в основном, играет. Поэтому в определенном возрасте дети больше любят папу.
annamarhol

Кого малыш любит больше?

Сообщение #26  bond » 09 ноя 2011, 17:02

annamarhol писал(а):Сложно сказать, кого ребенок любит больше. Ведь мама с ребенком занимается более серьезными вещами, чем папа. Мама его кормит, одевает, водит в поликлинику, а папа, в основном, играет. Поэтому в определенном возрасте дети больше любят папу.

Не спорю папу начинаю любить когда он прикупит машину квартиру и так дальше.
bond

Кого малыш любит больше?

Сообщение #27  evgeny-kalinin2010 » 10 ноя 2011, 15:12

Это очень трудный вопрос. Наверное, того кто больше заботился о ребенке в детстве. Я же люблю своих родителей одинаково.
evgeny-kalinin2010

Кого малыш любит больше?

Сообщение #28  deniss » 11 ноя 2011, 14:28

У меня дочка 7 лет воистину слова в тему (для девочек – папина дочка, для мальчиков - мамин сынок). Мы с дочкой понимаем, друг друга с полуслова, но и маму она тоже любит.
deniss

Кого малыш любит больше?

Сообщение #29  beggemott » 11 ноя 2011, 14:31

Ребенок просто любит своих родителей, а к папе тянется, потому что с ребенком дома чаще мама, с мамой все привычно, а с папой необычно и интересно, папы сами чаще в душе еще дети.
beggemott

Кого малыш любит больше?

Сообщение #30  Irinka14071985 » 11 ноя 2011, 16:36

Ни в коем случае нельзя ставить ребенку выбор:кого он больше любит.Как педагог-психолого могу с уверенностью сказать,что это травмирует малыша,хотя на вид он это не покажет,все происходит в его голове и психике.Потом это обязательно выльется в негатив к одному из родителя,чаще к тому,кто этот вопрос задает,потому что на самом деле малыш раздражается,он не может понять вопроса,ведь оба родителя для него дороги.Не совершайте ошибок этим вопросом,лучше почитайте ему!
Irinka14071985

Кого малыш любит больше?

Сообщение #31  jenya41 » 11 ноя 2011, 16:42

По-моему ни для кого не секрет,что мальчики любят больше папу,а девочки маму.Не знаю с чем это связанно,но все же)
jenya41

Кого малыш любит больше?

Сообщение #32  Маришка » 11 ноя 2011, 16:45

Мой сын (ему сейчас 4 года) не выделяет кого то особенно. Не любит, когда я куда - то без него ухожу. Первый раз в любви признался старшему брату, его тоже очень любит и скучает, когда он уходит на тренировки. Спрашивает, когда тот вернется.
Маришка

Кого малыш любит больше?

Сообщение #33  Peter55 » 23 ноя 2011, 11:32

Вообще-то ребёнок изначально любит и папу и маму, а вот тянется он к тому из родителей, от кого чувсвует большее тепло и ласку. Так что, мамочки, задумайтесь!
Peter55

Кого малыш любит больше?

Сообщение #34  timoshik » 23 ноя 2011, 11:48

Моя доченька очень любит папу. И я честно говоря этому рада, когда он приходит с работы, надо только видит, как она бежит к нему и обнимает его за шею. Просто так наверно получается, мама сидит с ребенком целый день, что запрещает, может наказать, и вот приходит папа, которого малыш целый день не видел, и как у нас, папа разрешает, лазить на голове, пока я чем-то занята, они квартиру переворачивают с ног на голову.
timoshik

Re: Кого малыш любит больше?

Сообщение #35  Peter55 » 04 дек 2011, 14:05

timoshik писал(а):Моя доченька очень любит папу. И я честно говоря этому рада, когда он приходит с работы, надо только видит, как она бежит к нему и обнимает его за шею. Просто так наверно получается, мама сидит с ребенком целый день, что запрещает, может наказать, и вот приходит папа, которого малыш целый день не видел, и как у нас, папа разрешает, лазить на голове, пока я чем-то занята, они квартиру переворачивают с ног на голову.

А вот это здорово, что такие тёплые отношения складываются между дочерью и отцом, это будет залогом её счастья в семейной жизни, ведь девушки выбирают в мужья парней, похожих на их собственных отцов.
Peter55

Сообщение #36  Евгения » 05 дек 2011, 10:09

Мы еще маленькие. Любим больше маму. Правда когда папа приходит с работы сразу к нему)))). И если вдруг папа на ручки не взял плачет. Так что и папу мы тоже любим.
Евгения

Сообщение #37  Лена » 05 дек 2011, 10:10

Нашему сынишке 1,1 год.:)) И папку мы ни на кого в этом мире не променяем:) Я даже немного ревную:))) Значит как кормить, попку мыть - это мама, а только папа приходит с работы малыша от него не оторвать - даже под дверью в ванную караулит, когда отец моется :) :lol:
Лена

Сообщение #38  Egorka » 05 дек 2011, 10:21

Какая вам разница, кого из родителей ваш малыш любит больше. Вы нужны ему оба: и папа, и мама. А ревновать не стоит, вы же одна семья.
Egorka

Сообщение #39  antoni » 05 дек 2011, 15:17

Заметьте, что вопрос, кого больше любит ваш ребёнок, волнует не вашего ребёнка, а вас.
Цыплята считают своей мамой того, кого первого они увидели при вылуплении из яйца. Если ребёнок с самого начала видит возле себя и маму и папу, если ему хорошо в их присутствии, то любит он их обоих. А если кого-то из родителей он вообще не видит, то как он будет любить того, о ком понятия не имеет?
antoni

Сообщение #40  imzombie1 » 05 дек 2011, 15:57

У нас, конечно, маму больше любит. Я почти не переживаю по этому поводу. Природно это - любить маму. А папа должен любовь зарабатывать.
imzombie1

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное