Кого малыш любит больше?

Re: Кого малыш любит больше?

Сообщение #81  serge » 09 мар 2012, 16:39

Вот как закон подлости что ли: мама проводит много времени с малышом, вынашивает, рожает, первое время вообще от него не отходит, а ребенок чаще всего больше любит папу.
serge

Сообщение #82  andr888 » 09 мар 2012, 20:06

Все верно любовь детей неодинакова, как и взрослые любят детей по разному, кого-то больше, кого-то меньше. Ничего сделаешь, так устроен мир, хотелось бы, чтобы взрослые не показывали свои предпочтения, а были более скрытными, а дети есть дети, пусть любят кого считают нужным. :)
andr888

Сообщение #83  yablochko_green » 10 мар 2012, 18:42

В связи с частыми разъездами мужа, дочка постоянно находится дома со мной, и когда мы одни, она часто признается мне в любви. Но стоит мужу вернуться из командировки, как мама ей становится уже не нужна: купаться она хочет с папой, спать - с папой, кушать - с папой, ну и так далее. Не знаю, в любви тут дело, или в тоске по папе, но помнится мне, что я тоже в детстве больше любила папу. Наверное, многие девочки так относятся к папам.
yablochko_green

Сообщение #84  Iriwa » 11 мар 2012, 13:27

Папу любит больше, хоть я чаще возле ребенка, но к отцу более радостно бежит, я не ревную, это же постороннего человека он любит.
Iriwa

Сообщение #85  pick » 18 мар 2012, 06:53

Мое мнение, что ребенок может любить каждого родителя по-разному, в зависимости от своего возраста.
pick

Сообщение #86  hegehog » 22 мар 2012, 11:54

Сложно определить кого любит больше ребенок, это скорее зависит от того, кого чаще видет в своем поле зрения.
hegehog

Сообщение #87  Honeynatty » 26 мар 2012, 12:48

Я любила больше всех маму, это и понятно. Папа мне вообще был безразличен. Но это вина, скорей всего, самого отца.
Honeynatty

Сообщение #88  serge » 26 мар 2012, 13:25

Honeynatty писал(а):Я любила больше всех маму, это и понятно. Папа мне вообще был безразличен. Но это вина, скорей всего, самого отца.

Ну зачем же так. Сейчас то Вы понимаете, что папа делал все что мог, только чтобы Вам с мамой было хорошо. Может внимания такого и не уделял, как мама, но деньги же, зарабатывал, наверное.
serge

Сообщение #89  r_trotskiy » 20 апр 2012, 16:29

Honeynatty писал(а):Я любила больше всех маму, это и понятно. Папа мне вообще был безразличен. Но это вина, скорей всего, самого отца.

Что же он такого сделал-то, а? У меня батя тоже был не подарок, но я все равно его люблю, хоть он с нами уже долго не живет, да и жили они с мамой плохо. Но все равно он мне не безразличен
r_trotskiy

Сообщение #90  Peter55 » 20 апр 2012, 16:53

r_trotskiy писал(а):

Что же он такого сделал-то, а? У меня батя тоже был не подарок, но я все равно его люблю, хоть он с нами уже долго не живет, да и жили они с мамой плохо. Но все равно он мне не безразличен

Ну и слава богу, что отец для вас не пустое место! Иначе такого же отношения надо ждать к себе от собственных детей!
Peter55

Сообщение #91  Helena » 21 апр 2012, 05:34

У нас же с братом было всё наоборот, так как в семье был матриархат, то на маму зуб больше держали! :cry:
Helena

Сообщение #92  Natalya.Vorobeva » 22 апр 2012, 09:41

Наш кроха еще маленький, чтобы любить кого-то больше. Да, и вообще, любовь не может измеряться, измеряться может привязанность к человеку, а любит ребенок всех одинаково, неосознанно
Natalya.Vorobeva

Сообщение #93  r_trotskiy » 15 июн 2012, 15:57

Peter55 писал(а):
r_trotskiy писал(а): Что же он такого сделал-то, а? У меня батя тоже был не подарок, но я все равно его люблю, хоть он с нами уже долго не живет, да и жили они с мамой плохо. Но все равно он мне не безразличен

Ну и слава богу, что отец для вас не пустое место! Иначе такого же отношения надо ждать к себе от собственных детей!

Почему это вдруг? Я ведь веду себя не так, как в свое время вел себя батя - из семьи не ухожу, так что не думаю, что должна быть такая закономерность
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Разное