Кого малыш любит больше?

Кого малыш любит больше?

Сообщение #1  MamaVlada » 23 окт 2011, 12:48

Мой ребенок очень любит своего папу. Даже спит и во сне его зовет к себе. Я рада этому по тому, что мне легче да и папа к малышу начал больше тянутся, но с другой стороны и немножко ревную. А ваш малыш кого больше любит?
MamaVlada

Кого малыш любит больше?

Сообщение #2  Masja1 » 23 окт 2011, 20:33

больше любит папу, я ни капли не ревную, мне это нравится даже больше, когда ребенок засыпает, муж может прийти ко мне на кухню обнять и сказать спасибо тебе. И я точно знаю, что перед сном у них были признания в любви :)
Masja1

Кого малыш любит больше?

Сообщение #3  nadyasha » 24 окт 2011, 21:23

Это очень хорошо, когда малыш проявляет любовь, не важно кого он любит больше, кого меньше. Все это врзростное. Главное - что он чувствует, что ЕГО любят, а все остальное - мелочи))
nadyasha

Кого малыш любит больше?

Сообщение #4  Lilya.Savchenko » 24 окт 2011, 21:56

Наша племянница до годика тянулась только с маме, но это и понятно. А вот после годика стала больше с папой общаться. Гуляет вечером только с папой, папе только доверяет разрушить башенку в песочнице, папа только должен кормить, укладывает спать тоже только папа. :D
Lilya.Savchenko

Кого малыш любит больше?

Сообщение #5  Anatoliy.Ermolenko » 24 окт 2011, 22:19

А моя сестричка больше всего на свете любит бабушку, как не странно. Видимо ребенок любит больше того, кто с ним проводит время.
Anatoliy.Ermolenko

Кого малыш любит больше?

Сообщение #6  bond » 25 окт 2011, 00:43

Ребенок должен любить папу и маму одинаково если же получается обратно тогда кто то из родителей балует ребенка и он за тем тянет.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Кого малыш любит больше?

Сообщение #7  Gromoboec » 25 окт 2011, 05:08

bond писал(а):Ребенок должен любить папу и маму одинаково если же получается обратно тогда кто то из родителей балует ребенка и он за тем тянет.

Я например считаю что одинакого он любить не может, да я и не считаю что это плохо, в детстве всегда так, кто проявляет большую лояльность, того больше и любит. А неплохо это по нескольким причинам, если один из родителей будет строже, то когда другой не справляется, то можно пригрозить что сейчас придёт мама(ну или папа), и накажет тебя.
Gromoboec

Кого малыш любит больше?

Сообщение #8  missis.duditch » 25 окт 2011, 21:58

Моя дочка последнее время стала сильно тянуться к папе, я этому безумно рада. Когда нашего папы нет дома, то дочка ходит в его тапочках, очень сильно за ним скучает. Мне кажется здесь нельзя ревновать, наоборот нужно радоваться, что ребенок хочет сблизится со всеми родителями, а значит любит их одинаково сильно.
missis.duditch

Кого малыш любит больше?

Сообщение #9  aliosha » 02 ноя 2011, 01:34

Наш малыш больше всего любит свою бабушка (маму жены). Она постоянно за ним смотрит и занимается, во многом заменяя ему маму, вечно занятую работой и учебой. А так как бабуля отнюдь не старая (ей 44 года), то на улице ее иногда принимают за великовозрастную мамашу:)
aliosha

Кого малыш любит больше?

Сообщение #10  Olga.Novoselova » 02 ноя 2011, 07:37

Зачем ревновать, вы с мужем - это одно целое, одна семья! Моё ребёнок вообще любит больше бабушек чем нас. И я вполне нормально к этому отношусь.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Кого малыш любит больше?

Сообщение #11  Alina.Vitka » 03 ноя 2011, 10:52

Конечно, больше любят папу (у нас два сына), папу ждут и выглядывают с работы, папу ждут в садик, хотя говорят, что любят всех и папу, и маму, и бабушку. При вопросе кого больше любишь, сначала идет папа, а потом уже все домочадцы.
Alina.Vitka

Кого малыш любит больше?

Сообщение #12  cusk » 03 ноя 2011, 12:05

Малыш любит маму больше. Постоянно проситься к ней на руки. Играет только с мамой. Ко мне спокойно относиться. Такое ощущение иногда возникает, что я в гости просто зашел.
cusk

Кого малыш любит больше?

Сообщение #13  Gustavo » 03 ноя 2011, 21:45

Думаю, вопросы подобного рода лучше вообще не задавать. Просто если ребенок, к примеру, больше тянется к отцу, то маме будет в любом случае обидно. К тому же, любую детскую любовь легко объяснить. Например, некоторые детки особо любят папу, поскольку он приходит только вечером и только с ними играет и укладывает спать, а мама весь день заставляет что-то делать. Еще пример: некоторые детки обожают бабушек, поскольку они всегда норовят дать какие-нибудь угощения, а родители часто запрещают сладкое.
Gustavo

Кого малыш любит больше?

Сообщение #14  post_user731 » 03 ноя 2011, 21:59

cusk писал(а):Малыш любит маму больше. Постоянно проситься к ней на руки. Играет только с мамой. Ко мне спокойно относиться. Такое ощущение иногда возникает, что я в гости просто зашел.

А что вы сделали для того, чтобы ребёнок вам радовался? Ребёнку нужно постоянное внимание и общение. Займитесь ребёнком и вы получите его улыбку и благодарность от жены.
post_user731

Кого малыш любит больше?

Сообщение #15  Nataliya.Belodedova » 04 ноя 2011, 00:35

Я тоже не люблю такие вопросы, ни в коем случае нельзя спаршивать о таком у ребёнка. Какого ответа вы ждёте? Малыш одинаково любит обоих родителей, а тянется к тому больше, с кем реже проводит время, как правило это папы. Мой карапуз безума от папы: с папой едим, пьём, играем, спим. И я этим только горжусь. После рождения малыша я узнала, что мой любимый не только самый лучший муж, но и самый лучший папа.
Nataliya.Belodedova

Кого малыш любит больше?

Сообщение #16  LeDi Di » 04 ноя 2011, 02:33

моя годовалая доченька больше всех любит кошечек :D
а если серьезно, то она любит всех родных! Когда приходит папа с работы - бежит, тянет ручки и кричит "па...па..папа", тут же разворачивается и бежит ко мне обниматься :P
LeDi Di

Кого малыш любит больше?

Сообщение #17  Marussi » 07 ноя 2011, 07:36

В последнее время ребенок больше тянется к папе, но я думаю, что это по вполне объяснимым причинам - папа ходит на работу и сын видит его меньше чем меня, я ведь целыми днями с ним. Но не думаю, что он любит меня меньше чем мужа. Он любит всех, а больше-меньше - не задумывалась, да и как-то вообще эта любовь не поддается измерению.
Marussi

Кого малыш любит больше?

Сообщение #18  Елена У » 07 ноя 2011, 08:15

Мой сынуля больше любит папу. Когда я у него спросила почему он ответил: "Просто папу я вижу редко, он работает, а ты каждый день со мной, прям надоела уже". После этих его слов я через две недели вышла на работу. Теперь он любит нас одинаково и по мне скучает не меньше чем по папе.
Елена У

Кого малыш любит больше?

Сообщение #19  Loo15 » 07 ноя 2011, 08:36

Малыши не могут дать правильный ответ, они оценивают родителей в данный момент. Папа разрешил или мама или кто запретил. Ребенок всегда выбирает то, что ему больше всего хочется. Дети постарше обладают такой же избирательной способностью. Запрет или воспитание относит родителя в негативную сторону, значит, другого я люблю больше. Когда человек становится взрослым и уже имеет своих детей, тогда задумывается о своих родителях и понимает, что любит их несравненно больше, чем все остальное своей детской любовью. Исключение могут составить случаи, когда кто-то из родителей бросил свою семью, своих детей.
Loo15

Кого малыш любит больше?

Сообщение #20  Ivan.YAshkov » 07 ноя 2011, 10:07

MamaVlada писал(а):Мой ребенок очень любит своего папу. Даже спит и во сне его зовет к себе. Я рада этому по тому, что мне легче да и папа к малышу начал больше тянутся, но с другой стороны и немножко ревную. А ваш малыш кого больше любит?

Если честно, ребенок любит и папу, и маму. Просто он этого сам не осознает хорошо.
Не надо ревновать, ребенок вас тоже любит.
Ivan.YAshkov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное