Изменились ли ваши отношения в семье после рождения ребенка?

Сообщение #1  bad-katenok » 22 июл 2011, 22:18

В лучшую
В худшую
Никак не изменились.
bad-katenok

Изменились ли ваши отношения в семье после рождения ребе

Сообщение #2  Vmeru.Vrednaya » 27 июл 2011, 02:55

Пока рано об этом говорить. Но у всех явно по-разному, если судить по моим знакомым
Vmeru.Vrednaya

Сообщение #3  bad-katenok » 27 июл 2011, 14:56

Изменились, в худшую сторону. Дети всегда становятся причиной разлада в отношениях. Поэтому если не готовы к трудностям, особенно мужчины, предохраняйтесь.
bad-katenok

Сообщение #4  nastena » 27 июл 2011, 20:02

Отношения меняются в худшую сторону, только если один из родителей не готов к рождению ребёнка!
Отбил ипотеку здесь
nastena

Сообщение #5  Kristi.Vasilevich » 29 июл 2011, 18:35

nastena писал(а):Отношения меняются в худшую сторону, только если один из родителей не готов к рождению ребёнка!

Полностью согласна, но а если они оба готовы, но у них изначально разные представления о семейной жизни втроём?
Kristi.Vasilevich

Сообщение #6  Надя » 29 июл 2011, 18:42

nastena писал(а):Отношения меняются в худшую сторону, только если один из родителей не готов к рождению ребёнка!

конечно не все сразу осознают какая это ответственность-ребенок.пока его нет кажется что все так легко и сказочна будет.а потом все банально.малыш плачет,у жены меньше времени на супруга.все раздражительные.но если родители долго готовятся к появлению малыша.такого не случиться.ждать его надо.и очень хотеть
Надя

Сообщение #7  nastena » 29 июл 2011, 19:15

Надя писал(а):конечно не все сразу осознают какая это ответственность-ребенок.пока его нет кажется что все так легко и сказочна

я изначально знала всё что нас ждёт, а парень всего это избежал и до сих пор избегает
Отбил ипотеку здесь
nastena

Сообщение #8  Надя » 29 июл 2011, 19:26

девушкам проще.мы 9 месяцев вынашиваем ребенка.за это время мы успеваем привыкнуть к новой жизни.к тому что мы мамы.а для мужчин это стресс.он видя все что происходит не понимает что он будет папой.а потом ему бац живой малыш.им сложнее.
Надя

Сообщение #9  nastena » 29 июл 2011, 19:40

Надя писал(а):девушкам проще.мы 9 месяцев вынашиваем ребенка.за это время мы успеваем привыкнуть к новой жизни.к тому что мы мамы.а для мужчин это стресс.он видя все что происходит не понимает что он будет папой.а потом ему бац живой малыш.им сложнее.

Ты права, но это не повод убегать от ответственности!
Отбил ипотеку здесь
nastena

Сообщение #10  Надя » 29 июл 2011, 19:43

да я и не говорю что это повод!ответственность несут оба родители и воспитанием должны заниматься вместе.я просто сказала что им сложнее
Надя

Сообщение #11  BARSerg » 31 июл 2011, 22:18

Надя писал(а):ответственность несут оба родители и воспитанием должны заниматься вместе

Вот интересно. В одной теме пишите, что мужчина должен содержать и кормить. Тут, что ещё и воспитывать. Ещё мы чиним всё в доме, выносим мусор, часто пылесосим, лучшие повара - мужчины....да и посуду моем... А чем тогда занимаетесь ВЫ, девушки? :idea:
BARSerg

Сообщение #12  nastena » 31 июл 2011, 22:32

alexbelij писал(а):Вот интересно. В одной теме пишите, что мужчина должен содержать и кормить. Тут, что ещё и воспитывать. Ещё мы чиним всё в доме, выносим мусор, часто пылесосим, лучшие повара - мужчины....да и посуду моем... А чем тогда занимаетесь ВЫ, девушки?

Надя имелла в виду, что в семье должны быть 2 родителя и каждыйдолжен что то давать от себя ребёнку.
Отбил ипотеку здесь
nastena

Сообщение #13  Надя » 04 авг 2011, 21:14

alexbelij писал(а):Вот интересно. В одной теме пишите, что мужчина должен содержать и кормить. Тут, что ещё и воспитывать. Ещё мы чиним всё в доме, выносим мусор, часто пылесосим, лучшие повара - мужчины....да и посуду моем... А чем тогда занимаетесь ВЫ, девушки?

если вы что-то сделали по дому,это не освобождает вас от ответственности за ребенка.ему все-равно нужно ваше внимание!!!!!!!!!!!поверьте жене не легче!она целый день на ногах.с ребенком и все по дому делает.чем же вы лучше??
Надя

Сообщение #14  Kristi.Vasilevich » 04 авг 2011, 22:52

Надя писал(а):если вы что-то сделали по дому

Надя писал(а):она целый день на ногах.с ребенком и все по дому делает

Так кто же всё же что-то делает по дому? =)
Kristi.Vasilevich

Сообщение #15  Vmeru.Vrednaya » 04 авг 2011, 23:46

думаю, всё повернётся в лучшую сторону...надеюсь на это.
Vmeru.Vrednaya

Сообщение #16  post_user369 » 14 сен 2011, 22:48

Не понимаю, как может, такое чудо, как ребёнок, стать разладом в семье? Ну поспишь меньше немного ночью, зато проведёшь больше времени с новым членом семьи)
post_user369

Сообщение #17  Aleksandr.Hrol » 15 сен 2011, 01:00

post_user369 писал(а):Не понимаю, как может, такое чудо, как ребёнок, стать разладом в семье? Ну поспишь меньше немного ночью, зато проведёшь больше времени с новым членом семьи)

Я думаю, что не все просто готовы к подобному. Ведь у каждой характер свой. Некоторые, например, любят тишину или же не могут без сна. Всякое же бывает. Кто-то может и не выдержать постоянно бегать и убирать. Кто-то может быть просто не готов к такой ответственности.
завтра будет лучше
Aleksandr.Hrol
post совет
post совет

Сообщение #18  kroshka7 » 21 ноя 2011, 16:44

Конечно изменились . Ведь теперь я не принадлежу только мужу . И если хочется куда то пойти надо думать с кем оставить ребёнка .
kroshka7

Сообщение #19  post_user710 » 23 ноя 2011, 13:52

Меня всегда удивляли те люди, которые говорят " Я был(а) к этому не готов(а) и мы расстались" А что вы думали, когда ребенка делали, значит к этому готовы все, а как доходит дело до ответственности, так сразу - Не готовы! Фу слабаки! Причем, чаще я это слышу от мужыков ( мужчиной, труса не назвать!) Надо задуматься прежде всего о детях, как им жить, когда мама и папа не вместе. Дети наше будущее!
Наши отношения не изменились, мы попрежнему любим друг друга и своих детей!
post_user710

Сообщение #20  Larisa33 » 24 ноя 2011, 09:48

Конечно, изменения происходят, ведь вместо двоих в семье становится больше членов. Стало намного интереснее и веселее. А главное, у мужа появилась возможность теперь покупать сыну такие игрушки, о которых он сам мечтал в детстве. Иначе как объяснить покупку для маленького ребенка машинки на пульте управления, пока сам не наигрался, малышу не давал. :D :D :D
Larisa33

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное