Какие мультики смотрит ваш ребенок?

Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?

Сообщение #81  jenya41 » 04 янв 2012, 13:51

Абсолютно разные,больше всего "тащится" от Губки Боба,хотя может различать "плохие" и "хорошие" мультики.Любит и советские "Ну,погоди"
jenya41

Сообщение #82  shdl » 04 янв 2012, 14:15

Конечно хороши старые добрые советские мультики но ребенку нравятся всякие там роботы и прочее. Как не старались приучить его к советским мультикам все безрезультатно. Уолт Дисней победил.
shdl

Сообщение #83  vovanche » 04 янв 2012, 16:34

А мой когда я у него комп отбираю смотрит на СТС там всегда всякую ересть крутят =) а так вообще фильмы предпочитает.
vovanche

Сообщение #84  Shen » 05 янв 2012, 02:30

Не понимаю, откуда вообще взялся штамп о том, что советские мультфильмы божественны и идеальны. Скорее уж совсем наоборот - большей частью низкосортны по сюжету и графике, особенно те, которые стали выходить после шестидесятых.
Также не понимаю, почему многих возмущают взрослые элементы в мультфильмах. Именно обсуждение серьезных проблем, а не убийства, извращения и пошлость. Это же подготавливает к неизбежному будущему.
Shen

Сообщение #85  hatidge » 05 янв 2012, 06:33

Может быть, старые советские мультики и не были божественно идеальными, но они были добрыми и несли позитивные эмоции. А какие эмоции привносят в нашу жизнь уродцы-Симпсоны?
hatidge

Сообщение #86  jonny » 05 янв 2012, 06:57

А пакемоны? Если ребенок спросит а кто это, - пакемоны? Родители и сами не знают. Тем не менее если все так происходит значит это интересно и приносит доход. Выходит эту эволюцию выбрали мы сами.
jonny

Сообщение #87  hatidge » 05 янв 2012, 07:38

Как говорится-ничего личного - только бизнес. Только деньги, какое тут эстетическое воспитание детей!
hatidge

Сообщение #88  Bul » 05 янв 2012, 07:53

Согласна. Мультики должны быть не только яркими, красочными. Но и поучительными. Где есть добро и зло. Хотя моя малая обожает советские мультики, смотрит и некоторые современные. Но если есть страшные персонажи, кто-то погибает - это слезы.
Bul

Сообщение #89  r_trotskiy » 05 янв 2012, 09:00

fogoyl писал(а):Конечно хороши старые добрые советские мультики но ребенку нравятся всякие там роботы и прочее. Как не старались приучить его к советским мультикам все безрезультатно. Уолт Дисней победил.

А вы попробуйте показать ей мультики о Маше и Медведе. Настолько классно снято, что мы всей семьей смотрим
r_trotskiy

Сообщение #90  buldok85 » 05 янв 2012, 12:24

Маша и Медведь и вправду хороший мультик, мы его тоже смотрим, а вот от всякие там Саус Парк ребёнку лучше не смотреть.
buldok85

Сообщение #91  Nina.Gonchar » 05 янв 2012, 16:20

Дочка (4 года)смотрит смешарики, Лунтика, уже начала смотреть долгие мультики типа Белоснежки или Шрека. А сынок 2 года, пока полюбляет Ну погоди,Домовенка Кузю, Фунтика, вообщем советские музыкальные короткометражки
Nina.Gonchar

Сообщение #92  Mamochka » 06 янв 2012, 02:43

Я сыну включаю диск на компьютере "Вундеркинд с пеленок". Это развивалка по методике раннего развития по Глену Доману
Mamochka

Сообщение #93  Xsenfo » 06 янв 2012, 08:45

Винни Пух, все про богатырей, Ледниковый период, Рапунцель, Аватар, Винкс, Феи, Барби, Русалочка, Гадкий Я, Самурай Джек, Вуншпунш, Львёнок с черепахой, Маша и Медведь так далее.
Xsenfo

Сообщение #94  valuha » 10 янв 2012, 06:40

Наши советские мультфильмы - это прекрасно. Но посмотрите сами, каждый ребёнок ждёт с нетерпением мультфильм, реклама которого "крутилаь" по телевизору. Ну как ему отказать, это просто нереально. Если ребёнок будет часто слышать отказ, что же вырастит из вашего чадо.
valuha

Сообщение #95  Anastasia » 10 янв 2012, 11:31

А почему именно советские? сейчас тоже много хороших мультиков делают, тот же "Губка боб" или "Маша и медведь"))) Сама смотрю с удавольствием)))
Anastasia

Сообщение #96  r_trotskiy » 29 фев 2012, 15:30

Anastasia писал(а):А почему именно советские? сейчас тоже много хороших мультиков делают, тот же "Губка боб" или "Маша и медведь"))) Сама смотрю с удавольствием)))

Думаю, что нельзя ставить в один ряд хороший, детский мультик "Маша и Медведь" и порождение американского мультпрома о каком-то зеленом монстре
r_trotskiy

Сообщение #97  VladK » 29 фев 2012, 15:36

Shen писал(а):Не понимаю, откуда вообще взялся штамп о том, что советские мультфильмы божественны и идеальны.

Ни разу не слышал, чтобы про отечественные мультфильмы говорили в таком тоне. Они добрые и искренние, легко смотрятся и в них много поучительного, а что еще нужно ребенку?
VladK

Сообщение #98  Iriwa » 29 фев 2012, 17:29

Все мультики смотрит, какой не поставишь такой и смотрит, любимый мультик "Маша и медведь", ну я думаю этот смешной мультфильм все дети любят.
Iriwa

Сообщение #99  Ledy-Aga » 29 фев 2012, 18:37

Сын утром как только просыпается,сразу несёт мне пульт,чтобы я ему Лунтика включила.Смотрит с удовольствием,поучительный мультик!
Ledy-Aga

Сообщение #100  yablochko_green » 29 фев 2012, 18:51

Дочка (2,4 года) смотрит канал Карусель, любит "Машу и Медведь", "Лунтик", "Ну погоди", мультики про Кротика и Рекса, постоянно просит их поставить, поэтому стараемся иметь их на дисках или скачиваем из сети. Да, равноценных советским мультиков пока маловато...
yablochko_green

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Детские фильмы и мультфильмы, книги и журналы, интернет