"Сухой закон" для водителей

Re: "Сухой закон" для водителей

Сообщение #521  Pete » 14 дек 2013, 09:50

Helen. писал(а):Кто-то от бутылки ни капли пьян не станет.

Так а за руль в таком случае вы считаете такого крепыша можно пускать?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #522  Helen. » 14 дек 2013, 09:56

Pete писал(а):Так а за руль в таком случае вы считаете такого крепыша можно пускать?

Понимаете, я за то,если принял каплю алкоголя, всё садится нельзя. Но в Германии ведь не тупые законодатели законы пишут.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #523  Pete » 14 дек 2013, 10:04

Helen. писал(а):в Германии ведь не тупые законодатели законы пишут.

Так немцы даже если им разрешить садиться за руль подшофе этого делать не будут, совсем иная психология у этой нации.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #524  andron. » 14 дек 2013, 11:23

Pete писал(а):
Helen. писал(а):в Германии ведь не тупые законодатели законы пишут.

Так немцы даже если им разрешить садиться за руль подшофе этого делать не будут, совсем иная психология у этой нации.

А кто нибудь слышал об MPU тесте, так вот в Германии за определённые нарушения могут заставить его пройти, сейчас я вам докажу, что и там идиотов хватает, цитирую:
"Представьте себе, что вы стоите выпивши на улице, а рядом у женщины начались предродовые схватки. Если вы ей не поможете, то она может умереть. Ваши действия?"
Обычные ответы:
"Конечно, сяду за руль и спасу женщину. Вызову "скорую помощь" или остановлю такси".
Или варианты подобных ответов.
В результате вы не сдали.
Потому что правильный ответ только один:
"Господин психолог, я даже не могу представить себе такой ситуации, чтобы я стоял выпивши на улице. Потому что я вообще не пью".

Вы едите ночью по шоссе и в свете фар видите птицу сидящую на дереве, ваши действия??
Правильный ответ: - Остановиться и отрегулировать фары

«Что вы будете делать, если в гостях, куда вы приехали на машине, вам предложат выпить?».
Варианты ответа:
а) откажусь;
б) выпью и поеду домой на такси;
в) выпью и останусь ночевать у хозяев.
Правильный ответ – вариант, который вы должны были предложить сами:
«Я не поеду к людям, которые могут предложить выпивку человеку за рулем»
:lol: это лишь малая часть вопросов из теста. :lol:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #525  Helen. » 14 дек 2013, 11:43

andron. писал(а):MPU

Если не изменяет память раньше 4 теста было и собеседовании с психологом. Как нынче - не знаю.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #526  Pete » 14 дек 2013, 13:36

Да, andron., а как мне хотелось хотя на немцев на дороге понадеяться, ан нет, всё течёт, всё изменяется и в старушке Европе. :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #527  Helen. » 15 дек 2013, 10:06

Просто люди эгоисты, вот и берут говорят, что не так всё красиво там в Европе. В Германии давно этот тест есть, то что тесты как бы не коварные, а даже немного абсурдные, то я не удивляюсь. Некоторые штаты США меня с ума сводят своими законами, но при всём том, США мощная страна.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #528  andron. » 15 дек 2013, 10:29

Pete писал(а):Да, andron., а как мне хотелось хотя на немцев на дороге понадеяться, ан нет, всё течёт, всё изменяется и в старушке Европе.

Да и раньше там идиотизма хватало с лихвой, я просто не пойму для кого эти тесты пишутся и зачем, если ответы с реальной жизнью мало общего имеют.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #529  Pete » 15 дек 2013, 10:31

andron. писал(а):просто не пойму для кого эти тесты пишутся и зачем, если ответы с реальной жизнью мало общего имеют.

Так может для того и пишутся, чтобы определять адекватность тех самых респондентов. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #530  andron. » 15 дек 2013, 10:35

Pete писал(а):Так может для того и пишутся, чтобы определять адекватность тех самых респондентов.

:lol: Если только так, тогда, что получается, шизофреники пытаются влиять на общество, причём на законных основаниях. :lol:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #531  Pete » 15 дек 2013, 10:58

andron. писал(а):тогда, что получается, шизофреники пытаются влиять на общество, причём на законных основаниях.

Так а разве в нашей стране подобное не происходит, причём даже в нашем высшем законодательном органе не один представитель этого клана отыщется. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #532  Helen. » 15 дек 2013, 11:10

Pete писал(а):Так а разве в нашей стране подобное не происходит, причём даже в нашем высшем законодательном органе не один представитель этого клана отыщется.

Я могу пример образования провести. Сколько тестов есть, вопрос которых неправильно построен, а точнее абсурдно. Или же с ответами приколы разные. Но может быть это ошибки топографические, а не правило?1
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #533  andron. » 15 дек 2013, 11:16

Pete писал(а):Так а разве в нашей стране подобное не происходит, причём даже в нашем высшем законодательном органе не один представитель этого клана отыщется.

Ну я такой бредятины в тестах ещё не разу не встречал, тесты бывают странные, но это больше для психологического анализа сделано, а в выше приведённом тесте немцев :? фишка в том, что Я НЕ ПЬЮ и ты сдал тест, но реальность может быть совсем иной.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #534  RTrots » 20 дек 2013, 22:00

Так а те прикольные тесты, что задают на приеме в Гугл, вообще стали легендой :lol:
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #535  Pete » 02 янв 2014, 13:57

Кстати, интересно, так а в мусульманских странах, где пьянство вообще Кораном запрещено, в правилах дорожного движения об этом запрете вообще речь идёт?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #536  Helen. » 03 янв 2014, 09:22

RTrots писал(а):Так а те прикольные тесты, что задают на приеме в Гугл, вообще стали легендой

Это когда устраиваешься на работу? Не. не слышала. Или какие-то другие?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #537  Peter55 » 15 мар 2014, 11:02

Pete писал(а):интересно, так а в мусульманских странах, где пьянство вообще Кораном запрещено, в правилах дорожного движения об этом запрете вообще речь идёт?

Думаю, притом что цивилизация нынче шагает семимильными шагами запрет на спиртное и для мусульман - это чистая формальность, так что в правилах этот пункт быть должен.
Peter55

Сообщение #538  Helen. » 16 мар 2014, 08:44

YTVBPBLF писал(а):Пьяные есть и всегда будут за рулем, а обирают в основном обычных смертных, не мажоров и не чиновников. У меня муж один раз ехал на дачу, перед этим выпивал 150 гр коньяка за почти 2 суток, так чуть права не отобрали - видишь ли 0,1 промилле показал. Ездили на экспертизу.

Это разводом считается у нас в стране. Если вы с РФ, то не помню какие там нормы.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #539  Андрюнчикк » 27 мар 2014, 20:12

Helen. писал(а):Это разводом считается у нас в стране. Если вы с РФ, то не помню какие там нормы.

Разводом это по определению быть не может,по одной простой причине,поехали на мед.освидетельствование (автор называет это экспертизой) а как известно,когда разводят на деньги,тогда лишние люди ни к чему, тогда вопрос стараются решить на месте.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.