"Сухой закон" для водителей

"Сухой закон" для водителей

Сообщение #1  Антон1 » 05 мар 2012, 21:10

Читал информацию, что Комиссия по безопасности дорожного движения РФ выступило с инициативой о возвращении старых норм допуска предельной концентрации алкоголя в крови водителей. Как вы к этому относитесь?
Антон1

Re: "Сухой закон" для водителей

Сообщение #2  Сергей62 » 05 мар 2012, 23:36

Уважаемый Антон1! Лично я считаю что здесь не допустимы никакие нормы. Водитель должен быть АБСОЛЮТНО трезв и никак не иначе! У меня 20 лет стажа за рулем,и я не отношусь к заядлым трезвенникам(в меру и по поводу). Но за руль в нетрезвом состоянии,даже если сам себе кажусь абсолютно адекватным,никогда не сажусь.
Сергей62

Сообщение #3  andron » 06 мар 2012, 08:21

Я сам категорически против пьянства за рулём, но тут ситуация сложная, думаю допуск небольшой должен быть, но явно не для любителей выпить даже пиво.
andron

Сообщение #4  Albert70 » 06 мар 2012, 08:26

Никаких норм допуска быть не должно. Слишком много людей гибнет и остаётся калеками по вине пьяных водителей.
Albert70

Сообщение #5  andron » 06 мар 2012, 08:43

А, как, же быть с лекарствами, которые содержат алкоголь? На поведение за рулём они не влияют, но показать мизерную долю спирта в крови могут, конечно можно сказать болеешь сиди дома, но так хорошо говорить если тебя лично это не касается.
andron

Сообщение #6  sermag » 13 мар 2012, 09:33

Да даже от кефира есть сколько-то промилле. Был случай, когда одного невезучего наказали за кефир. Думаю, что нулевой вариант - это перебор.
sermag

Сообщение #7  Peter55 » 13 мар 2012, 12:41

sermag писал(а):Да даже от кефира есть сколько-то промилле. Был случай, когда одного невезучего наказали за кефир. Думаю, что нулевой вариант - это перебор.

Мне кажется после 7 мая что-нибудь и в этом плане изменится, не только на зимнее время снова переходить начнём в последнее воскресенье октября. Старая новая метла по-новому мести станет!
Peter55

Сообщение #8  Taras » 13 мар 2012, 12:59

Просто в бюджет денег больше понадобилось, вот и доят водителей. А пьяный от этого меньше не станет.
Taras

Сообщение #9  Tily » 13 мар 2012, 14:25

Мне непонятно, зачем вообще вводили разрешение? Чтобы потом опять запрещать? Играют в игрушки какие то. Мое личное мнение- нельзя ни грамма за рулем. У нас как- выпил на копейку, поломал на рубль. Да и не останавливается почти никто на дозе разрешенной.
Tily

Сообщение #10  andron » 13 мар 2012, 22:17

Tily писал(а): Мое личное мнение- нельзя ни грамма за рулем.

Говорят, что даже берёзовый сок может показать наличие алкоголя в крови и, что теперь пить одну воду перед тем, как сесть за руль или бегать в поисках списка безопасных напитков.
andron

Сообщение #11  Helena » 19 мар 2012, 07:16

Я считаю, что это правильно! Но только так, чтобы не было так, как это делается в нас в Украине.
Helena

Сообщение #12  Imperial86 » 20 мар 2012, 17:45

Согласен с теми, кто считает, что водитель должен быть абсолютно трезвым за рулём. Даже маленькое количество алкоголя в крови может привести к неприятным последствиям.
Imperial86

Сообщение #13  milena86 » 26 мар 2012, 09:15

Imperial86 писал(а): Даже маленькое количество алкоголя в крови может привести к неприятным последствиям.

При этом слишком неприятным - стоящим жизни и здоровья как самого водителя, находящихся рядом пассажиров и простых пешеходов. Слишком высокая цена.
milena86

Сообщение #14  Bjarni » 26 мар 2012, 09:26

Поддерживаю водителей которые только в трезвом состоянии за рулём. Я бы забирал права без права получить их в водителей которые в нетрезвом состоянии ездят по городу
Bjarni

Сообщение #15  Helena » 27 мар 2012, 05:32

В первую очередь нужно мажоров наказывать, которые не боятся садится в таком пьяном состоянии за руль! Вот они всё себе позволяют!
Helena

Сообщение #16  Peter55 » 27 мар 2012, 12:53

Helena писал(а):В первую очередь нужно мажоров наказывать, которые не боятся садится в таком пьяном состоянии за руль! Вот они всё себе позволяют!

Понимаю, Лена, у вас в Украине сегодня мажоры - больной вопрос! Но наказывать за это всех надо, без исключения, от сторожа до президента!
Peter55

Сообщение #17  YTVBPBLF » 27 мар 2012, 13:40

Пьяные есть и всегда будут за рулем, а обирают в основном обычных смертных, не мажоров и не чиновников. У меня муж один раз ехал на дачу, перед этим выпивал 150 гр коньяка за почти 2 суток, так чуть права не отобрали - видишь ли 0,1 промилле показал. Ездили на экспертизу.
YTVBPBLF

Сообщение #18  zmu » 27 мар 2012, 14:26

Пить за рулем, конечно, преступление. Но установленный нашими законодателями нулевой порог промилле противоречит Международной Венской конвенция о дорожном движении, к которой наша страна уже давно присоединилась. Почти во всем мире есть минимальная (ненулевая) доза алкоголя в выдыхаемом воздухе или крови. Это не дает возможность пить водителям, а просто отсекает погрешности измерительных приборов.
zmu

Сообщение #19  sasha200179 » 29 мар 2012, 07:18

Это бред. У нас и так много камикадзе за рулем. Вот добавится работы похоронным службам
sasha200179

Сообщение #20  zeleny1973 » 01 апр 2012, 01:49

Я тоже считаю что не допустим алкоголь за рулём ни в каких дозах. Слишком большая цена на кону, жизнь и не для игры такая ставка.
zeleny1973

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.