Капли от насморка, надо ли?

Капли от насморка, надо ли?

Сообщение #1  Peter55 » 26 дек 2011, 08:51

Всей семьей болеем с той недели, грипп или ОРЗ, не знаю, но, кашель, слабость, насморк. Так жена принесла капли називина, себе капает и мне пытается, но я всячески отбрыкиваюсь, слышал они вызывают привыкание. Так ли это?
Peter55

Re: Капли от насморка, надо ли?

Сообщение #2  VladK » 27 дек 2011, 01:26

Не знаю, помогают ли капли от насморка, я ими не пользуюсь никогда. У меня обычно насморк сопровождается чем-то вроде бронхита, вот и лечусь комплексно, ингаляциями и другими методами.
VladK

Сообщение #3  Bourne » 27 дек 2011, 06:03

Моя мама долго пользовалась этими каплями, а потом без них вообще дышать не могла, пришлось делать специальный укол в нос :( главное просто не слишком часто ими пользоваться.
Bourne

Сообщение #4  Peter55 » 27 дек 2011, 09:29

В самом деле, лучше ингаляцию сделать над горшком с горячей картошкой, помню нас так бабушка в детстве лечила от всех простуд, одеяло на голову и дыши над горячей картошкой!
Peter55

Сообщение #5  Bourne » 28 дек 2011, 06:07

Это верно, результат будет такой же, зато никакого вреда для организма, а скорее даже наоборот, я сам в детстве проделывал тоже самое :)
Bourne

Сообщение #6  Cloud » 28 дек 2011, 07:09

Можно конечно, главное не подсесть, я капаю только в крайних случаях, когда нос совсем забит, а так согласен, уж лучше ингаляция, эффект тот-же, правда времени уходит побольше.
Cloud

Сообщение #7  viktoria » 28 дек 2011, 07:30

Знаю на личном опыте про вред капель от насморка. Одно время у меня постоянно был насморк, переходящий в гайморит. Капли я просто заливала в нос, чтобы хоть как-то дышать. Через год или два я перестала различать запахи, на улице от холода или ветра щипало слизистую носа до слез. Когда прекратила пользоваться каплями, все постепенно пришло в норму. Сейчас для профилактики промываю нос соленой водой, насморка нет уже много лет.
viktoria

Сообщение #8  Ольга » 28 дек 2011, 08:24

Я каплями не пользуюсь, жду, когда насморк сам пройдет. Лучше нос смазать мазью Флеминга. Хорошее средство. Стоит недорого и эффективно. С утра турунды с мазью в нос вставляешь, через 10 минут все отсмаркивается. Пару раз и насморк проходит.
Ольга

Сообщение #9  Axel » 28 дек 2011, 17:46

Постоянно пользуюсь каплями. Не представляю как ночью можно заснуть если нос заложен. Лично я себе не могу позволить роскошь пол ночи не спать из-за этого, Да и на работе с хлюпающим носом ходить если не стыдно, то точно неприятно.
Axel

Сообщение #10  gurdanna » 01 янв 2012, 13:29

Ольга писал(а):Я каплями не пользуюсь, жду, когда насморк сам пройдет. Лучше нос смазать мазью Флеминга. Хорошее средство.

Никогда не слышала о таком средстве, даже интересно стало что входит в состав этой мази. Каплями пользуюсь крайне редко, обычно на ночь.
gurdanna

Сообщение #11  Olga.Novoselova » 02 янв 2012, 08:52

Можно капли и покупать, а можно и каплями домашнего производства использовать. Например, в нос капать сок алое. Не так эффективно,но всё же.
Olga.Novoselova

Сообщение #12  Helena » 03 янв 2012, 06:04

Уже неоднократно при насморке мне капли помогали лучше дышать. Без каплей нс заложен и вообще плохо себя чувствую. Поэтому они нужны!
Helena

Сообщение #13  jonny » 05 янв 2012, 07:16

Капли имеют свойство к привыканию. Соответственно дозу нужно будет увеличивать если долго нос капать. Например при хроническом насморке когда постоянно на протяжении многих лет у человека заложен нос. Я лишь могу сказать уверенно то, что хронический насморк лечится без врачей и каплей. Кто не верит может убедиться на мне.
jonny

Сообщение #14  Vlad » 10 янв 2012, 10:09

Капли каплям рознь. Можно заниматься исследованиями домашних средств, когда не жмёт. А когда работать надо и из носа течёт не переставая, приходится использовать капли. Сейчас я лечусь средством растительного происхождения под названием "Пиносол". Рекомендую.
Vlad

Сообщение #15  Olga777 » 11 янв 2012, 01:37

Я использую сосудосуживающие капли при сильном насморке, когда дышать не могу. Капли не вызовут у вас привыкания, если соблюдать инструкцию. В любой инструкции написано, что капать можно не дольше 3-4 дней, и не по пипетке в ноздрю, а по 1-2 капли 2 раза в день.
Olga777

Сообщение #16  annamarhol » 12 янв 2012, 12:34

Сосудосуживающими каплями, как називин, нужно пользоваться не более 3-5 дней. Злоупотребление такими каплями может привести к медикаментозному риниту.
annamarhol

Сообщение #17  r_trotskiy » 13 янв 2012, 09:40

Насколько я слышал, капли в нос не помогают абсолютно. При желании можно растворять соль в воде - эффект будет не хуже
r_trotskiy

Сообщение #18  shpionka » 16 янв 2012, 08:50

В основном или Квикс или АкваМарис используем, не считаю что они вредные, а так иногда конечно без капель просто не обойтись.
shpionka

Сообщение #19  rosalli » 16 янв 2012, 13:15

Все капли вызывают привыкание и со временем перестают помогать совсем. Кроме того, ВСЕ капли делают более тонкими сосудики в носу, от этого часто может идти кровь даже просто от чихания. Каплями не пользуюсь никогда. Попробуйте народные рецепты.
rosalli

Сообщение #20  Bourne » 07 фев 2012, 12:05

Если не пользоваться каплями длительный период времени, то ничего плохого не будет, скорее наоборот, другое дело если закапывать капли по несколько раз в день, на протяжение допустим месяца, то это может вызвать привыкание.
Bourne

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.