Полезные привычки

Re: Полезные привычки

Сообщение #41  vovka13 » 08 мар 2012, 18:56

evgeny-kalinin2010 писал(а):Делать зарядку по утрам, заниматься спортом, чистить зубы после еды - это все полезные привычки. Их очень много, мы просто не задумываемся об этом.

Я не делаю зарядку по утрам. Хожу 3 раза в неделю спорт зал, и 2 раза день в бассейн, вот это полезные привычки.
vovka13

Сообщение #42  Нина » 09 мар 2012, 18:08

У меня с детских лет есть привычка спать в прохладе, открыв форточку.
Сама я, конечно, под теплым одеялом.
Прохладный воздух делает сон крепким и полноценным.
Нина

Сообщение #43  sermag » 15 мар 2012, 15:33

Хорошая привычка, так же связанная со свежим воздухом - это гулять вечером перед сном. Это не только даст хороший сон, но и позволяет спокойно подвести итоги дня.
sermag

Сообщение #44  Андрюнчик » 25 мар 2012, 18:37

Нина писал(а):У меня с детских лет есть привычка спать в прохладе, открыв форточку.

Самое главное чтобы ночью не продуло, всё же голова не под одеялом, моё мнение, что лучше заранее проветривать помещение, а на ночь закрывать форточку.
Андрюнчик

Сообщение #45  Николаевна » 25 мар 2012, 18:42

Нина писал(а):У меня с детских лет есть привычка спать в прохладе, открыв форточку.

Не могу спать при открытых окнах, у меня вечно поясница и шея из-под одеяла вылезают, а потом соответственно болят.
Николаевна

Сообщение #46  andr888 » 28 мар 2012, 16:56

Bourne писал(а):Согласен, я тоже все собираюсь начать бегать по утрам, но никак не могу себя заставить это делать, а вот на даче частенько бегаю по утрам :roll:

Утром труднее заставить себя бегать, может лучше начать делать это вечером? Раньше я тоже бегал больше утром, но теперь недалеко есть стадион, где хорошо бегать вечером! Главное, чтобы еда была последняя в 15часов, а то трудно бегать! :)
andr888

Сообщение #47  Clock » 01 апр 2012, 15:25

Надо взять себе за правило, чтобы не пить кофе на ночь и обязательно ложиться спать до 22-00 или хотя бы до полуночи. Тогда утром будете просыпаться всегда бодрым и в прекрасном расположении духа. :lol:
Clock

Сообщение #48  Honeynatty » 04 апр 2012, 13:41

andr888 писал(а):
Bourne писал(а):Согласен, я тоже все собираюсь начать бегать по утрам, но никак не могу себя заставить это делать, а вот на даче частенько бегаю по утрам :roll:

Утром труднее заставить себя бегать, может лучше начать делать это вечером? Раньше я тоже бегал больше утром, но теперь недалеко есть стадион, где хорошо бегать вечером! Главное, чтобы еда была последняя в 15часов, а то трудно бегать! :)

Вот и как, после физ.занятий, на голодный желудок засыпать потом?
Honeynatty

Сообщение #49  NeGerda » 29 апр 2012, 17:04

Полезные привычки-это замечательно не только для организма, но и для прекрасного настроения.
Заставить себя чистить зубы и принимать душ и утром, и вечером. Чем не полезная привычка? А как легко и просто...
Начать есть на завтрак полезную овсянку вместо чашки кофе. Тоже хорошая привычка.
Вообще, хорошие привычки надо у себя вырабатывать на основе того, что после них мы себя и чувствовать будем лучше.

Я вот сейчас в процессе формирования у себя привычки ложиться спать примерно в одно и то же время. Пока, правда, безуспешно)
NeGerda

Сообщение #50  pick » 10 май 2012, 16:02

NeGerda писал(а):Полезные привычки-это замечательно не только для организма, но и для прекрасного настроения.
Заставить себя чистить зубы и принимать душ и утром, и вечером. Чем не полезная привычка? А как легко и просто...
Начать есть на завтрак полезную овсянку вместо чашки кофе. Тоже хорошая привычка.
Вообще, хорошие привычки надо у себя вырабатывать на основе того, что после них мы себя и чувствовать будем лучше.

Я вот сейчас в процессе формирования у себя привычки ложиться спать примерно в одно и то же время. Пока, правда, безуспешно)

А вы попробуйте просыпаться рано, и тогда сможете настроить свой биоритм за сон в одно и тоже время.
pick

Сообщение #51  mann » 10 май 2012, 16:23

Как и все наверное я тоже читал в книжках, что нужно настраивать свой биоритм на постоянство. Но это не возможно. Посмотрите какое сейчас время? Кто на работе, у кого проблемы, молодежь на дискотеке и можно продолжить. А недавно я прочитал в книге, что человек это НЕ винтик в механизме. Человек это живой организм, который чувствует, любит, ну и в таком духе. Вот купил майонез, я его и раньше покупал, но сейчас только обратил внимание на надпись. Там кружок и в нем написано «полезная привычка». Вот вам и майонез как полезная привычка.
mann

Сообщение #52  adianon » 11 май 2012, 06:36

Для меня лично очень сложно было заставить себя просыпаться рано и ложиться в определённое время, так как я по природе - сова, но со временем мне удалось перестроить организм и я не жалею, во многом чувствуется облегчение.
adianon

Сообщение #53  Olesya.Karamova » 15 май 2012, 22:27

Я хочу развить в себе привычку делать по утрам зарядку и есть каши. А также не есть после 6!

За это сообщение автора Olesya.Karamova поблагодарил:
pick (21 май 2012, 19:00)
Рейтинг: 11.11%

Olesya.Karamova

Сообщение #54  pick » 21 май 2012, 19:07

Olesya.Karamova писал(а):Я хочу развить в себе привычку делать по утрам зарядку и есть каши. А также не есть после 6!

Одного желания для занятия спорта просто мало, нужно начать хотя бы раз делать эту зарядку утром.
pick

Сообщение #55  Honeynatty » 04 июн 2012, 17:19

Моя самая полезная для меня привычка выработалась давно,утром встаю и занимаюсь йогой, после лёгкий завтрак, а вечером немного медитации, вот так я в себе выработала полезную для себя привычку и борюсь с вредными
Honeynatty

Сообщение #56  serge » 05 авг 2012, 20:44

Ну это тоже все относительно. Зимой же с открытой форточкой не поспишь. Так можно и до воспаления легких доиграться.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Болезни и лекарства