Полезные привычки

Re: Полезные привычки

Сообщение #21  Okruta » 29 дек 2011, 07:33

Ну, а как быть с чисткой зубов, когда от одного запаха пасты порой наизнанку выворачивает?
А вот что действительно полезно, так это утренние физические упражнения - полноценная зарядка или просто разминка. Лично для меня, это три подхода отжиманий - сразу чувствуется как кровь по всему телу разбегается.
Okruta

Сообщение #22  Bourne » 30 дек 2011, 06:09

А меня хватает только на один подход :) правда еще подтягиваюсь, но потом бегу к компьютеру :) но думаю лучше уж так, чем совсем никак :roll:
Bourne

Сообщение #23  Cloud » 30 дек 2011, 07:36

Окрута писал(а):Ну, а как быть с чисткой зубов, когда от одного запаха пасты порой наизнанку выворачивает?
А вот что действительно полезно, так это утренние физические упражнения - полноценная зарядка или просто разминка. Лично для меня, это три подхода отжиманий - сразу чувствуется как кровь по всему телу разбегается.

Можно узнать, ваше количество повторений в подходе? Я просто сам очень люблю отжиматься, как раз в три подхода, 1й 40 раз и остальные по 30, плюс еще после каждого подхода делаю разводки гантелей по 20 раз.
Cloud

Сообщение #24  Peter55 » 31 дек 2011, 09:59

А в сегодняшнюю праздничную Новогоднюю ночь очень кстати будет моя привычка ещё с юношеских лет знать меру при употреблении горячительных напитков. Не хвастаюсь, но до положения риз я ни разу в жизни не опускался!
Peter55

Сообщение #25  gurdanna » 01 янв 2012, 13:25

Ещё хорошая привычка выпивать утром по стакану тёплой воды, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, проверено на себе. ;)
gurdanna

Сообщение #26  andrey7200 » 09 фев 2012, 13:55

Полезные привычки непросто выработать, но уж если выработали, они значительно упрощают вам жизнь. Лично я могу похвастаться привычкой проходить 5-6 км в день(правда сейчас из-за морозов не хожу, очень страдаю) и выпивать 3л воды в день.
andrey7200

Сообщение #27  serge » 09 фев 2012, 14:22

Самая полезная привычка - это следить за своим здоровьем и при малейшем недуге обращаться к врачу, чтобы не усугублять возможную болезнь.
serge

Сообщение #28  Bourne » 10 фев 2012, 06:46

Полностью согласен! правда за собой такой привычке никогда не наблюдал, все время тяну до последнего, а потом из-за это одни проблемы :roll:
Bourne

Сообщение #29  VladK » 14 фев 2012, 18:49

serge писал(а):Самая полезная привычка - это следить за своим здоровьем и при малейшем недуге обращаться к врачу, чтобы не усугублять возможную болезнь.

Мысль, может, и хорошая, и правильная, но при состоянии нашей медицины практически неосуществимая. Если бы можно было быстро и четко обследоваться, просто кольнуло что-то в боку или это начало болезни, то это было бы отлично.
VladK

Сообщение #30  r_trotskiy » 15 фев 2012, 00:27

Жена приучила регулярно мыть руки. Сначала было сложно, постоянно забывал, но со временем это вошло в автоматизм. Зато теперь, как я заметил, болеть стал зимой меньше
r_trotskiy

Сообщение #31  Helena » 15 фев 2012, 07:30

r_trotskiy писал(а):Жена приучила регулярно мыть руки. Сначала было сложно, постоянно забывал, но со временем это вошло в автоматизм. Зато теперь, как я заметил, болеть стал зимой меньше

А как это их не мыть???????? Я после каждого похода на улицу, после ночного горшка, после любого действия мою руки. Мне одного куска мыла на месяц и не хватает!
Helena

Сообщение #32  Kipelov » 15 фев 2012, 13:55

Полезной может быть привычка, которая помогает достичь намеченного) т е все что угодно может быть. Хотелось бы что то из самодисциплины закрепить для себя, к примеру не опаздывать куда то или выполнять обещанное)
Kipelov

Сообщение #33  Iriwa » 15 фев 2012, 14:08

Вот все что вредные привычки, только наоборот и получаем полезные. Полезная привычка, занятие спортом, а также не объедаться на ночь.
Iriwa

Сообщение #34  290022 » 15 фев 2012, 14:21

Интересно, умение пить водку и пиво в умеренных количествах и вовремя останавливаться можно считать полезной привычкой?
290022

Сообщение #35  VladK » 19 фев 2012, 15:27

Helena писал(а):А как это их не мыть???????? Я после каждого похода на улицу, после ночного горшка, после любого действия мою руки

А что? Очень полезная привычка. Ведь не все, особенно, дети ее выполняют. Вот у меня эта привычка всегда работает, после всего мою руки.
VladK

Сообщение #36  Peter55 » 26 фев 2012, 09:12

содин писал(а):Чистить зубы, это та полезная привычка, которой могут похвастаться многие. Вот утренняя пробежка - удел единиц.

Удел единиц, потому что и врачи уже доказали, что гораздо полезнее для здоровья вечерняя пробежка, сделал пару-тройку кругов по парку, душ принял и спишь как младенец!
Peter55

Сообщение #37  Ksantov » 27 фев 2012, 14:30

Полезной была бы привычка с удовольствем заниматься физкукльтурой, выполнять физические упражнения. Но, увы, эту привычку приобрести сложнее, чем другие (вредные).
Ksantov

Сообщение #38  adianon » 28 фев 2012, 14:25

Я бы хотел иметь привычку - вставать во время по утрам и заниматься зарядкой, но пока из полезных привычек имею - соблюдение гигиены и лёгкое увлечение спортом.
adianon

Сообщение #39  Ludokk » 28 фев 2012, 14:30

koka писал(а):есть три группы важнейших полезных привычек: вовремя есть, вовремя спать и вовремя заниматься физ упражнениями (включая то, о чем вы сразу подумали)

Да, вы полностью правы. Но всё-таки физические упражнения должны таковыми и быть, - не путать с сексом. Еще бы я добавила позитивный настрой, который напрямую влияет на физическое состояние. Только это все привычками трудно назвать. Скорее, правильный образ жизни.
Ludokk

Сообщение #40  evgeny-kalinin2010 » 08 мар 2012, 16:58

Делать зарядку по утрам, заниматься спортом, чистить зубы после еды - это все полезные привычки. Их очень много, мы просто не задумываемся об этом.
evgeny-kalinin2010

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Болезни и лекарства