Полезные привычки

Полезные привычки

Сообщение #1  вепрь » 27 ноя 2011, 03:36

Здравствуйте. Все активно обсуждают вредные привычки. А мне интересно, какие у вас полезные привычки. Какими привычками хотели бы обладать? Как выработать в себе полезную привычку?
вепрь

Полезные привычки

Сообщение #2  VladK » 27 ноя 2011, 05:44

Думаю, чистить зубы утром и вечером - уже хорошая и полезная привычка. Можно вспомнить еще какие-то привычки, благодаря которым может быть польза для здоровья, например, не есть на ночь.
VladK

Полезные привычки

Сообщение #3  Melenur » 27 ноя 2011, 08:01

Да, очень интересная тема! Человек быстрее вспомнит свои вредные привычки, чем полезные, просто потому, что первых обычно больше:))

Моя полезная привычка - это употребление кисломолочных продуктов каждый день. Всегда закупаюсь йогуртами и т.д. в выходные на всю неделю:)) Ну чистка зубов и легкий ужин тоже в списке "добрых дел для своего организма"
Melenur

Полезные привычки

Сообщение #4  Bourne » 27 ноя 2011, 08:17

Согласен насчет зубов, в детстве долго не хотел чистить зубы вечером, но потом сам понял что это необходимо, теперь это уже привычка :)
Bourne

Полезные привычки

Сообщение #5  Egorka » 27 ноя 2011, 09:19

Чистить зубы, это та полезная привычка, которой могут похвастаться многие. Вот утренняя пробежка - удел единиц.
Egorka

Полезные привычки

Сообщение #6  Bourne » 28 ноя 2011, 06:49

Согласен, я тоже все собираюсь начать бегать по утрам, но никак не могу себя заставить это делать, а вот на даче частенько бегаю по утрам :roll:
Bourne

Полезные привычки

Сообщение #7  Axel » 29 ноя 2011, 10:48

Тут многие говорили про чистку зубов, так я не согласен, что это привычка. Это необходимость. Если у вас нет привычки бегать или отжиматься по утрам, то от этого страдаете только вы. А вот если чистить зубы для вас не является необходимостью, то это заметят все вокруг.
Axel

Полезные привычки

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 30 ноя 2011, 05:54

VladK писал(а):Думаю, чистить зубы утром и вечером - уже хорошая и полезная привычка. Можно вспомнить еще какие-то привычки, благодаря которым может быть польза для здоровья, например, не есть на ночь.

А если ни как не можете заставлять себя чистить зубки, то говорите себе постоянно, что зубы выпадут, девушки/жена не будут(ет) больше вас любить.
Olga.Novoselova

Полезные привычки

Сообщение #9  Natalya.Kuhareva » 30 ноя 2011, 09:49

На мой взгляд, крайне полезная привычка - соблюдение режимов сна, приёма пищи, занятий спортом. Но не всегда эти режимы легко соблюдать.
Natalya.Kuhareva

Полезные привычки

Сообщение #10  antoni » 01 дек 2011, 04:05

Полезные привычки не так заметны, как вредные. Да и есть ли они, полезные привычки? Ведь то, что мы считаем тут "полезным", в действительности есть попытка удалить вредную привычку.
Не чистить зубы, не мыть руки - это плохие привычки, а наоборот - хорошие? Переедать - плохая, кушать немного - хорошая? Может быть, надо говорить не о полезных привычках, а о нормальном образе жизни?
А есть нейтральные привычки?
antoni

Полезные привычки

Сообщение #11  jonny » 01 дек 2011, 06:32

Как же вас много с привычкой чистить зубы. Давайте зададим вопрос, а что вообще такое привычка? Это то, что происходит на уровне подсознания. Так? Человек не осознает и не контролирует привычку. Разве зубы мы чистим не осознавая? Особенно, когда просыпаемся в выходной день.
jonny

Re: Полезные привычки

Сообщение #12  вепрь » 04 дек 2011, 05:31

Я выработал в себе привычку завтракать. Это очень полезно, но многие не могут есть по утрам или не успевают. Я раньше тоже не мог завтракать. В обед же приходилось есть покупную еду - невкусную, вредную, дорогую. А вечером отъедаться за весь день.
Начал с чая. Потом добавил бутер. Сейчас по утрам у меня полноценный приём пищи. Пока не поем ни мозг, ни тело нормально работать ни хотят.
вепрь

Сообщение #13  viktoria » 05 дек 2011, 07:52

У меня появилась привычка делать зарядку утром. Сначала заставляла себя. Теперь зарядка стала для меня привычкой, уже полгода занимаюсь каждое утро. Иногда добавляю новое упражнение. Есть результаты, и я просто горжусь собой.
viktoria

Сообщение #14  Bourne » 06 дек 2011, 06:50

А я наоборот очень люблю завтракать, правда обычно съедаю бутерброд или яичницу, на что то большее обычно не способен :)
Bourne

Сообщение #15  Evgeniya.Kudimova » 09 дек 2011, 13:51

К полезным привычкам можно также отнести подъем по ступенькам при наличии исправного лифта. Прогулка пару остановок пешком, а не использование общественного транспорта. Выпивание ежедневно около 1 литра фильтрованной воды, причем один стакан (можно с ложечкой меда) желательно выпить утром не вставая с кровати.
Evgeniya.Kudimova

Сообщение #16  Bourne » 10 дек 2011, 08:33

Согласен насчет ступенек, сам всегда поднимаюсь и опускаюсь только на своих двоих, да и живу не высоко, поэтому это не составляет никакого труда.
Bourne

Сообщение #17  ayasha » 11 дек 2011, 10:07

У меня привычка употреблять в пищу только чистую воду, даже готовлю на ней. И проветриваю квартиру круглогодично в любое время суток.
ayasha

Сообщение #18  Marussi » 11 дек 2011, 19:32

Бегаю каждое утро. С тех пор, как стала делать это, перестала маяться бессонницей, ни разу не болела голова и вообще фигура лучше стала, хотя уже мамой успела стать.
Marussi

Сообщение #19  Helena » 20 дек 2011, 03:51

Закаливание - вот самая лучшая полезная привычка. Если бы детей маленьких приучать к закаливанию, то бы в будущем они бы и не болели.
Helena

Сообщение #20  koka » 27 дек 2011, 09:47

есть три группы важнейших полезных привычек: вовремя есть, вовремя спать и вовремя заниматься физ упражнениями (включая то, о чем вы сразу подумали)
koka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Болезни и лекарства