Продукты, которые мы никогда больше не станем покупать

Re: Продукты, которые мы никогда больше не станем покупать

Сообщение #121  Андрюнчикк » 09 дек 2013, 08:46

Pete писал(а):Кстати, а что касается мяса, никому не советовал бы покупать свинину и говядину, выращиваемые в фермерских хозяйствах, антибиотики там используют без зазрения совести.

А где свинина и говядина ещё может быть выращена, ну если только самому заниматься их разведением.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #122  Pete » 09 дек 2013, 09:30

Андрюнчикк писал(а):А где свинина и говядина ещё может быть выращена, ну если только самому заниматься их разведением.

Можно самому, если есть возможность, ну а если нет, то покупать у деревенского частника, там уж точно до антибиотиков и другой дряни дело не доходит.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #123  Андрюнчикк » 10 дек 2013, 21:20

Pete писал(а):Можно самому, если есть возможность, ну а если нет, то покупать у деревенского частника, там уж точно до антибиотиков и другой дряни дело не доходит.

Так этот самый деревенский частник разве не фермером является? если занимается выращиванием свиней для последующей их продажи.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #124  Pete » 15 дек 2013, 11:34

Андрюнчикк писал(а):Так этот самый деревенский частник разве не фермером является? если занимается выращиванием свиней для последующей их продажи.

Так одно дело когда это свиноферма промышленных масштабов, и совсем другое - небольшой свинарник дома с парой-тройкой поросят.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #125  Helen. » 15 дек 2013, 14:10

Pete писал(а):Так одно дело когда это свиноферма промышленных масштабов, и совсем другое - небольшой свинарник дома с парой-тройкой поросят.

Разница не только в количестве, а и в продуктах питания. Там где ферма, там добавки добавляют в еду.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #126  Андрюнчикк » 15 дек 2013, 15:42

Pete писал(а):ак одно дело когда это свиноферма промышленных масштабов, и совсем другое - небольшой свинарник дома с парой-тройкой поросят.

Ну и растит это колхозник с парой тройкой свиней их для себя, а не для продажи, так как продавать по большому счёту не чего.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #127  Pete » 15 дек 2013, 15:51

Андрюнчикк писал(а):растит это колхозник с парой тройкой свиней их для себя, а не для продажи, так как продавать по большому счёту не чего.

Да нет, как раз хозяйство у нынешних селян и является главной сберегательной книжкой.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #128  O.Novoselova » 22 дек 2013, 09:48

Pete писал(а):Да нет, как раз хозяйство у нынешних селян и является главной сберегательной книжкой.

А мне кажется, что и это не выгодно. Корма вроде бы как дорогие.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #129  Андрюнчикк » 22 дек 2013, 15:04

O.Novoselova писал(а):А мне кажется, что и это не выгодно. Корма вроде бы как дорогие.

Заниматься собственным производством дело вообще убыточное в большинстве случаев, обычно с/х держат для своих нужд, а не на продажу.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #130  O.Novoselova » 22 дек 2013, 15:26

Это сложно сказать! Молоко то в городе покупают от людей, которые дома козу или корову держат. Это я от тех городов, где рядом села близко находятся.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #131  Андрюнчикк » 22 дек 2013, 17:13

O.Novoselova писал(а):Это сложно сказать! Молоко то в городе покупают от людей, которые дома козу или корову держат. Это я от тех городов, где рядом села близко находятся.

Ну и какой доход от этой продажи, да многие сельские жители продают не только молоко но и картошку, зелень, этим скорее занимаются чтобы избавиться от излишков, это не бизнес.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #132  O.Novoselova » 22 дек 2013, 20:50

Андрюнчикк писал(а): это не бизнес.

Получать дополнительные 500 грн. в месяц для кого-то не бизнес, для меня каждая дополнительная гривна от какой-то работы это уже бизнес.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #133  Андрюнчикк » 23 дек 2013, 21:36

O.Novoselova писал(а):Получать дополнительные 500 грн. в месяц для кого-то не бизнес, для меня каждая дополнительная гривна от какой-то работы это уже бизнес.

Бизнес это выстроенная система, в которой имеется прибыль, а в данном случае сегодня имеются излишки молока или чего там ещё, их продали,завтра излишек нет, и на рынок человек не идёт, то есть это не является постоянным видом деятельности. Я к примеру иногда сдаю макулатуру, получаю за эту некую сумму, но при этом это не является для меня бизнесом, да и доходом это не считаю, занимаюсь этим просто чтобы на работе бумага не скапливалась да и хочется сделать что то хорошее.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #134  Sserge » 25 дек 2013, 10:35

У нас это называют подработкой, халтурой в простонародье. Бизнесом едва ли, если заработки непостоянные и их источник непонятно какой будет в следующий раз.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #135  RTrots » 26 дек 2013, 23:57

Sserge писал(а):У нас это называют подработкой, халтурой в простонародье. Бизнесом едва ли, если заработки непостоянные и их источник непонятно какой будет в следующий раз.

Да как это не называй, главное - что дает далеко не лишнюю копейку, пополняет карман
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #136  Sserge » 09 янв 2014, 11:28

Копейка лишней не бывает. Тут все понятно, вопрос сколько там оно приносит. Хотя с другой стороны, хорошо, что хоть при деле, а не дурью маются.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #137  O.Novoselova » 22 янв 2014, 21:04

RTrots писал(а):Да как это не называй, главное - что дает далеко не лишнюю копейку, пополняет карман

Правду говоришь! Люди просто привыкли считать, что бизнес - это что-то масштабное, но я смотрю на микроуровне.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #138  Sserge » 25 янв 2014, 11:36

Масштабное не приносит копейки, иначе смысла с него нет никакого. Мелкий бизнес позволяет жить более менее.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #139  Андрюнчикк » 25 янв 2014, 12:07

O.Novoselova писал(а):Правду говоришь! Люди просто привыкли считать, что бизнес - это что-то масштабное, но я смотрю на микроуровне.

Любое дело должно развиваться и бизнес в том числе,так что мыслить надо масштабно, иначе через год два просто выдавят с этого рынка, должен быть рост.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #140  Helen. » 25 янв 2014, 12:25

Sserge писал(а):Мелкий бизнес позволяет жить более менее.

Позволял и нам, но не всегда удается с мелким бизнесом на остаться на плаву. Но вообще мелкий бизнес для меня как простого жителя страны больше подходит.
Helen.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Еда и правильное питание