Генетически модифицированные продукты

Re: Генетически модифицированные продукты

Сообщение #141  RTrots » 26 окт 2013, 21:57

Ну, хорошо, напишут "есть ГМО" - точно не купите? Что в них конкретно такого плохого?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #142  Sserge » 29 окт 2013, 10:01

Такое напишут едва ли, скорее не напишут ничего, сам гадай, есть там ГМО или нет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #143  Helen. » 11 фев 2014, 09:02

RTrots писал(а):Ну, хорошо, напишут "есть ГМО" - точно не купите? Что в них конкретно такого плохого?

По сути для организма будет вредным то, что клетки рыбы скрещены с клетками помидора и как процесс полученный рыба-помидор негативно повлияет на среду в организме.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #144  Андрюнчикк » 11 фев 2014, 17:36

Helen. писал(а):По сути для организма будет вредным то, что клетки рыбы скрещены с клетками помидора и как процесс полученный рыба-помидор негативно повлияет на среду в организме.

А с чего вы такой вывод сделали,вредно это или нет,у учёных однозначного ответа на этот вопрос нет, а вы вот знаете, пальцем в небо? Да и современная картошка, так же как и помидор без всякой генной инженерии тоже скрещивается, или каким образом получают разные сорта?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #145  Helen. » 13 фев 2014, 09:21

Sserge писал(а):Редко, но встречаются надписи, что содержатся какие-то генномодифицированные вещества, но чаще пишут, что без ГМО продукт.

Я вот не прилавках в супермаркете не встречала продукта, где написано, что с ГМО.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #146  Sserge » 18 фев 2014, 11:54

Так на нем и не пишут ничего такого прямо, а вот крахмал генномодифицированный я в списке ингредиентов встречал.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #147  O.Novoselova » 19 фев 2014, 21:06

Sserge писал(а):генномодифицированный я в списке ингредиентов встречал.

Последний раз покупала, то была надпись без ГМО. А крохмал ваш, с вашей страны?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #148  Helen. » 25 фев 2014, 09:57

O.Novoselova писал(а):Последний раз покупала, то была надпись без ГМО. А крохмал ваш, с вашей страны?

У нас дома также с надпись "Без". И пока что в магазине, супермаркете никакой товар не видела "Без".
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #149  Novoya » 18 фев 2015, 22:43

Sserge писал(а):крахмал генномодифицированный я в списке ингредиентов встречал.

Встречала "модифицированный крахмал", но это не ГМО
Novoya

Сообщение #150  leonardo » 24 фев 2015, 00:38

Крахмал же делают из картофеля, или я отстал? Считаю что не ГМО картофель можно купить только в Германии в спец магазинах которые за этим следят (делают тесты), но цена на него чуть ли не в 10 раз дороже будет. А у нас уже настолько всё перемешалось что фермеры вероятно и готовы бы картофель посадить нормальный, только гдеже его вот взять для посадки такой когда он весь ГМО.
leonardo

Сообщение #151  Андрюнчикк » 24 фев 2015, 11:06

leonardo писал(а):Крахмал же делают из картофеля, или я отстал? Считаю что не ГМО картофель можно купить только в Германии в спец магазинах которые за этим следят (делают тесты), но цена на него чуть ли не в 10 раз дороже будет. А у нас уже настолько всё перемешалось что фермеры вероятно и готовы бы картофель посадить нормальный, только гдеже его вот взять для посадки такой когда он весь ГМО.

Не ГМО картофель можно купить в любой стране, будь то Германия,Россия, Украина или ещё какая страна, ГМО с точки зрения технологий пока ещё дорогое удовольствие, поэтому вырастить обычный картофель, не ГМО, вполне под силу всем,чем более убогое сельское хозяйство в стране, тем там меньше ГМО.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #152  Novoya » 24 фев 2015, 11:47

leonardo писал(а):Крахмал же делают из картофеля, или я отстал?

Я имела в виду только то, что понятия ""генномодифицированный крахмал" и "модифицированный крахмал" - это разные вещи.
А уж из чего что делают - это другой вопрос.
Если крахмал произвели из генномодифицированной картошки, то это генномодифицированный крахмал, а не модифицированный.
Novoya

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Еда и правильное питание