Генетически модифицированные продукты

Re: Генетически модифицированные продукты

Сообщение #121  Андрюнчик » 17 окт 2012, 20:26

Shen писал(а):Андрюнчик Мы говорим о каких-то совсем разных вещах.)) Я смотрю не на значки, а на ингредиенты. И придать синтетическому ароматизатору "Грибы" форму, цвет и текстуру настоящего гриба на нынешнем уровне развития слишком затратно, если возможно.)

Ни для кого не секрет,что в настоящей колбасе мяса процент крайне малый, всё остальное это заменители, красители, та же самая соя, вот и получается, что оказывается всё возможно и не так это дорого стоит,раз заменяют. Молоко,которое в лучшем случае изготовлено из сухого молока.
Андрюнчик

Сообщение #122  Shen » 17 окт 2012, 20:36

Андрюнчик, вы опять перепрыгиваете с темы на тему.) Там, где я говорю о вкусовых рецепторах, речь была об овощных консервах и только лишь.
Какое отношение имеют грибы к колбасе или молоку, которые я почти не употребляю, тоже трудно представить.)
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #123  Андрюнчик » 17 окт 2012, 20:49

Shen писал(а):Андрюнчик, вы опять перепрыгиваете с темы на тему.) Там, где я говорю о вкусовых рецепторах, речь была об овощных консервах и только лишь.
Какое отношение имеют грибы к колбасе или молоку, которые я почти не употребляю, тоже трудно представить.)

Хорошо,давайте об овощах,генетически изменённые помидоры, которые могут храниться не одну неделю, как вариант, пусть их производство и будет стоить дороже,но за счёт длительного срока хранения, это всё компенсируется, или их тоже нет в продаже?
Андрюнчик

Сообщение #124  Shen » 18 окт 2012, 00:25

Андрюнчик Не знаю, я и их не употребляю, а генетически измененные продукты, которые используются десятилетиями и пока нет ни одного случая, когда они навредили бы здоровью, меня не пугают. Возможно, из-за моих познаний в биологии.)
Shen

Сообщение #125  serge » 18 окт 2012, 14:30

С помидорами есть и другие способы продлить им жизнь. Причем такие, что уж лучше генно-модифицированные кушать.
serge

Сообщение #126  Shen » 18 окт 2012, 15:33

serge Это вы о шприцевании водой и подкрашивании техническими красителями?
Shen

Сообщение #127  serge » 19 окт 2012, 14:38

Именно. Думаю, еще и другие найдутся, если у продавцов поспрашивать.
serge

Сообщение #128  Shen » 19 окт 2012, 17:46

serge Поэтому есть одно замечательное правило - никогда не брать товар с витрины. Особенно в больших магазинах.
Shen

Сообщение #129  Peter55 » 20 окт 2012, 09:32

serge писал(а):Именно. Думаю, еще и другие найдутся, если у продавцов поспрашивать.

Так вы думаете, они с вами этими секретами поделятся?
Peter55

Сообщение #130  serge » 20 окт 2012, 14:10

А почему бы и нет. Простой незнакомый продавец, конечно, не поделится, но есть же и знакомые.
serge

Сообщение #131  kate_p » 24 окт 2012, 18:41

Shen писал(а):Поэтому есть одно замечательное правило - никогда не брать товар с витрины.

Вот интересно, где Вы его тогда предлагаете брать?
kate_p

Сообщение #132  Shen » 24 окт 2012, 18:44

kate_p Не на витрине.)) В магазине ведь много одинакового товара.
Shen

Сообщение #133  kate_p » 24 окт 2012, 20:00

Shen писал(а):В магазине ведь много одинакового товара.

Зависит от того, что Вы понимаете под "витриной".:) В принципе, если иметь в виду вообще любой стеллаж, то в магазины можно вообще не ходить.
kate_p

Сообщение #134  Shen » 24 окт 2012, 20:22

kate_p То, что ставят напоказ покупателям. Мне трудно судить, какие у вас в городе магазины, но тут обычно есть холодильные витрины, которые отгораживают продавца от покупателей. Вот оттуда берут товар только самые наивные клиенты.
Shen

Сообщение #135  Pete » 15 сен 2013, 10:04

Кстати, так а законодательства Украины и Беларуси обязывают производителей обязательно указывать ГМО в составе производимых продуктов?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #136  Андрюнчикк » 17 сен 2013, 21:48

Shen писал(а):Андрюнчик Не знаю, я и их не употребляю, а генетически измененные продукты, которые используются десятилетиями и пока нет ни одного случая, когда они навредили бы здоровью, меня не пугают. Возможно, из-за моих познаний в биологии.)

А насчёт десятилетий можно поподробнее? генная инженерия как наука то появилась относительно недавно, не говоря уже о генно изменённых продуктах.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #137  Sserge » 23 сен 2013, 10:31

Pete писал(а):Кстати, так а законодательства Украины и Беларуси обязывают производителей обязательно указывать ГМО в составе производимых продуктов?

Редко, но встречаются надписи, что содержатся какие-то генномодифицированные вещества, но чаще пишут, что без ГМО продукт.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #138  Pete » 11 окт 2013, 08:15

Sserge писал(а):Редко, но встречаются надписи, что содержатся какие-то генномодифицированные вещества

Так а лично для вас эта надпись служит источником тревоги, или больше доверяете производителям?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #139  RTrots » 17 окт 2013, 22:47

Лично меня это никак не смущает - вот чем они так отличаются от привычных гибридов?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #140  Sserge » 22 окт 2013, 10:41

Pete писал(а):
Sserge писал(а):Редко, но встречаются надписи, что содержатся какие-то генномодифицированные вещества

Так а лично для вас эта надпись служит источником тревоги, или больше доверяете производителям?

И так и так можно сказать, я и доверяю и не покупаю. Хотя и надписям что ГМО нет тоже не всегда верю.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Еда и правильное питание