Компьютерная зависимость.

Сообщение #1  вепрь » 03 ноя 2011, 09:38

Этой проблеме уделяется мало внимания, но она не менее опасна чем курение и алкоголь. Знаю людей которые проводят всё время в играх, интернете и т.п.. Они практически не спят, не которые не работают, не заводят семей, забывают о еде, гигиене. Кто подскажет как спасти таких людей. От психологической помощи отказываются.
вепрь

Сообщение #2  missis.duditch » 03 ноя 2011, 22:20

Как правило у таких людей есть проблемы с женским или мужским полом, либо в семье не все хорошо, а интернет это окно в другой мир, где таких понимают и выслушают.
missis.duditch

Сообщение #3  z-ukka » 04 ноя 2011, 00:21

Если ты кушаешь на кухне, в твоей комнате порядок и ты ложишься спать в 9 вечера - значит у тебя нет интернета :D
как и с другими зависимостями - нужна сила воли, чтоб ограничивать время за компом. нужен стимул!
z-ukka

Сообщение #4  Shen » 04 ноя 2011, 01:08

вепрь Мне кажется, что заводить семью ненормально - кто из нас тогда прав? Странное мерило нормальности и отношения к здоровью.
Конечно, компьютер может вредно влиять на здоровье, особенно на позвоночник и зрение, но времена меняются. Думаю, точно так во времена возникновения письменности жалели впавших в "книжную зависимость", то посмеивались, видя очередного книгочея, который променял плотские утехи на мудрость и сделал свой маленький шаг в череде событий, сделавших возможным ваше нынешнее присутствие в интернете и создание компьютера вообще.
Последний раз редактировалось Shen 05 ноя 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Shen

Сообщение #5  Olga.Novoselova » 04 ноя 2011, 21:57

Действительно, а это ведь вредная привычка, если рассматривать: 1. Вред для здоровья. 2. Убитый час. 3. Не иметь активного РЕАЛЬНОГО общения.
Olga.Novoselova

Сообщение #6  Dobkin » 04 ноя 2011, 22:33

Смотря, чем вы занимаетесь. Кто-то работает и это зависимостью не назвать. Если только играть – то это уже проблема.
Dobkin

Сообщение #7  Axel » 04 ноя 2011, 23:01

Тут очень трудно провести грань. Я могу весь вечер сидеть перед монитором, но при этом совершенно не считаю себя зависимым. Какая разница, куда смотреть - в телевизор или монитор компьютера. Но мы же не считаем тех, кто часами смотрит телевизор зависимыми.
Axel

Сообщение #8  gloriya » 04 ноя 2011, 23:02

Реально вредная привычка, но если человек сам не захочет с ней расстаться или ограничить времяпровождение у компьютера, то ему ничем не поможешь.
gloriya

Сообщение #9  вепрь » 05 ноя 2011, 03:47

Я и сам много времени провожу за компьютером. И по-моему это нормально. Но когда 30-летний парень не имел серьёзных отношений с женщинами. Приходя с работы, раздевшись, идёт покорять просторы World of Warcraft. Ложится спать когда уже глаза сами закрываются. При этом не раздеваясь, не расстилая постель.
Я не прошу оценивать нормальность такой жизни.
Я прошу совета как помочь. Случай не единичный.
вепрь

Сообщение #10  Lyuda.Malchenko » 07 ноя 2011, 06:31

У меня тоже раньше была компьютерная зависимость. И это без шуток. Когда мне не давали играть в игру, я начинала злиться. Мне иногда до такой степени хотелось просто взять в руки мышку, что сейчас вспоминаю об этом с ужасом. А ведь это действительно была зависимость!!!
Но сейчас все уже позади. А как я смогла? Родился ребенок. И теперь почти все время уделяю ему.
Lyuda.Malchenko

Сообщение #11  Marussi » 07 ноя 2011, 07:29

Компьютерная зависимость - единственная моя вредная привычка. Постепенно стараюсь проводить все меньше времени за компьютером, но пока к сожалению не очень получается.
Marussi

Сообщение #12  Ivan.YAshkov » 07 ноя 2011, 09:52

Если у человека нет силы воли, то заставить его "выйти" из компьютера очень тяжело. Ведь главное это желание самого человека.
Marussi писал(а):Компьютерная зависимость - единственная моя вредная привычка. Постепенно стараюсь проводить все меньше времени за компьютером, но пока к сожалению не очень получается.

Значит у вас нет силы воли. Я и сам часто сижу, но как скажут что хватит сидеть, я сразу же вырубаю компьютер.
Ivan.YAshkov

Сообщение #13  Peter55 » 07 ноя 2011, 09:56

А вот компьютерную зависимость, если это действительно так, я бы к вредным привычкам уже относить не стал, точно так же как наркоманию и алкоголизм. Это уже болезни, социальной природы, причём!
Peter55

Сообщение #14  Dobkin » 08 ноя 2011, 12:24

Смотря, чем занимаетесь. Я понимаю, если играть сутки или фильмы смотреть или еще чем-то заниматься. Но если человек учится или работает – пожалуйста.
Dobkin

Сообщение #15  Egorka » 09 ноя 2011, 06:45

И целый день,а иногда и ночь не отходит от компьютера. А как насчет зрения, суставов, малоподвижного образа жизни?
Egorka

Сообщение #16  Galya.Nureeva » 09 ноя 2011, 10:28

Частенько бывает, что у человека, слишком много времени проводящего за компьютером, просто нет дела, которым ему нравиться заниматься. Это не всегда, конечно, но если так необходимо найти такое дело
Galya.Nureeva

Сообщение #17  Dobkin » 09 ноя 2011, 11:10

Никто не мешает отжиматься, приседать в промежутках между учебой или работой. Зрение сегодня такому вреду не подвержено – экраны защищены.
Dobkin

Сообщение #18  Bourne » 10 ноя 2011, 06:22

Я довольно много времени провожу перед монитором, но не могу сказать, что без негу жить не могу, обычно когда уезжаю в отпуск то не беру с собой никакой техники :)
Bourne

Сообщение #19  Dobkin » 10 ноя 2011, 12:27

Я тоже провожу много времени перед монитором. Но вот есть отличное средство. Посидел 1 час – сделай несколько отжиманий. И все будет отлично!
Dobkin

Сообщение #20  василиса » 10 ноя 2011, 14:33

А человек - то сам вообще хочет избавиться от зависимости, или он не осознает, что зависим? Может в реале у него все так плохо, что лучше его оставить в компе?
василиса

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Интернет, азартные игры, телефония