Электронные сигареты опасны для здоровья?

Сообщение #1  Diamant » 27 июн 2011, 21:59

Изображение
Здравствуйте друзья.
Хотел бы узнать ваше мнение по поводу электронных сигарет.
Вредят ли они здоровью???
Какое отличия от обычных сигарет???
Ну и так все плюсы и минусы этих сигарет.
Всем спасибо!!!
Diamant

Сообщение #2  porter » 27 июн 2011, 23:00

По поводу вреда не знаю, но знакомы курить при их помощи бросил, сломалась сигарета и бросил курить :)
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  Diamant » 29 июн 2011, 13:59

porter писал(а):сломалась сигарета и бросил курить :)

А на сколько хватает такой сигареты до того как она сломается???
Diamant

Сообщение #4  oleg23 » 02 июл 2011, 12:37

Дмитрий писал(а):А на сколько хватает такой сигареты до того как она сломается???

У меня была около полу года пока не потерял и нормально работала жалоб не было.
oleg23

Сообщение #5  porter » 02 июл 2011, 15:41

Дмитрий писал(а):А на сколько хватает такой сигареты до того как она сломается???

У него китайская была, не удивлюсь если с временным ограничителем :) а так х. зна на сколько её хватит , она ж китайская :)
porter
post совет
post совет

Сообщение #6  denzer28 » 21 окт 2011, 14:57

Должен сказать что даже если человек перешел с обычных сигарет на электронные психологическая зависимость при этом никуда не денется, даже возможно и возрастет.
denzer28

Сообщение #7  Bourne » 24 окт 2011, 13:25

Мне тоже кажется, что психологическая зависимость никуда не денеться, но организму наверное будет полегче, хотя хз, я не курю :)
Bourne

Сообщение #8  annamarhol » 30 окт 2011, 22:21

Обычные сигареты намного опаснее, чем электронные! Электронные сигареты могут содержать никотин или не содержать. Можно покупать катриджи с разной концентрацией никотина и, постепенно снижая ее, перейти к безникотиновым. В электронных сигаретах при курении вырабатывается пар, который при вдыхании не отличишь от табачного дыма. Только этот пар не содержит того огромного количества вредных веществ. Я мечтаю купить своему мужу электронную сигарету, может она поможет ему бросить курить. Но если бы я бросала курить, я бы воспользовалась бы классикой - таблетками. Ведь над электронными сигаретами не проводились медицинские испытания, и ВОЗ не подтверждает безопасность и эффективность. Вот вам плюсы и минусы.
annamarhol

Сообщение #9  Vitalina » 02 ноя 2011, 00:16

Мне кажется, что не опасного в нашей жизни практически уже не осталось и лет так через пять мы узнаем, что счастливые обладатели электронных сигарет отошли в мир иной от какого-то доселе неизвестного заболевания которое спровоцировали электронные сигареты.
Vitalina

Сообщение #10  evgeny-kalinin2010 » 11 ноя 2011, 12:07

На мой взгляд, такие сигареты носят в себе определенную опасность. Как все новое, эти сигареты еще не до конца проверены.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #11  Olga.Novoselova » 12 ноя 2011, 06:54

Если человек хочет бросить курить, то электронные сигареты этому могу помочь, правда, на 2%, так как сила воли в человека нет и он не сможет обойтись без табака, никотина. Я считаю, что электронные сигареты не на столько опасны как настоящий, табачные.
Olga.Novoselova

Сообщение #12  Axel » 13 ноя 2011, 10:56

evgeny-kalinin2010 писал(а):На мой взгляд, такие сигареты носят в себе определенную опасность. Как все новое, эти сигареты еще не до конца проверены.

А куда тогда смотрят наши контролирующие органы? Если я правильно понимаю, каждый новый товар, ввозимый и продаваемый в нашей стране, должен пройти стандартизацию и сертификацию. Не верю я, что потенциально опасный товар пропустят просто так.
Axel

Сообщение #13  Olga.Novoselova » 14 ноя 2011, 05:33

Подождите, но обыкновенные сигареты тоже ведь опасны! Простатит, рак... Вот, что они проносят. А сигареты как продавались, так и продаются.
Olga.Novoselova

Re: Электронные сигареты опасны для здоровья?

Сообщение #14  shpionka » 09 янв 2012, 06:16

Толку от этих сигарет нету, еще одна новая зависимость и бросить курить они не помогут. Это временное затишье после бури, а те кто бросили и считают, что только благодаря им, я считаю, что они просто уже шли к этому или у них была слишком большая вера в это, и получается только благодаря себе они бросили курить.
shpionka

Сообщение #15  Axel » 09 янв 2012, 07:06

Olga.Novoselova писал(а):Подождите, но обыкновенные сигареты тоже ведь опасны! Простатит, рак... Вот, что они проносят. А сигареты как продавались, так и продаются.

Про обычные сигареты мы здесь не говорим. Все знают, что они опасны. Но вот электронные сигареты в рекламе преподносятся как абсолютно безопасный заменитель. Если это так, то ничего против их продажи не имею. Но если реклама врет, то давно пора применять к таким распространителям уголовную ответсвенность.
Axel

Сообщение #16  Anton.Jurash » 09 янв 2012, 11:26

Вряд ли они полностью безопасны, но вот для окружающих и некурящих людей они конечно просто находка! А так, ведь ты получаешь никотин, так что опасны!
Anton.Jurash

Сообщение #17  Bourne » 10 янв 2012, 08:24

Полезного в них конечно точно нет, но и вреда от электронных сигарет наверняка меньше чем от обычных, да и окружающие люди не страдают от курения других людей :)
Bourne

Сообщение #18  toQuer » 10 янв 2012, 10:03

У меня знакомый с помощью них бросал, и вроде, как бросил, нужно при встрече уточнить будет :D А вообще, уж явно меньше вреда, чем от обычных, как ни крути.
toQuer

Сообщение #19  nataliya34 » 17 янв 2012, 06:42

Интересно, а электронные сигареты при работе нагреваются? И насколько сильно? Ни разу не видела их в рабочем состоянии, только в магазинах.
nataliya34

Сообщение #20  Helena » 17 янв 2012, 07:36

nataliya34 писал(а):Интересно, а электронные сигареты при работе нагреваются? И насколько сильно? Ни разу не видела их в рабочем состоянии, только в магазинах.

Нагревается, только та часть, где стоит аккумулятор. А конец такой сигареты при вдыхании горит красным цветом, вроде бы как настоящая!
Helena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Алкоголь, курение, наркомания