С какого возраста начинать ребенка обучать языкам?

Re: С какого возраста начинать ребенка обучать языкам?

Сообщение #61  O.Novoselova » 16 апр 2014, 18:47

Клюха писал(а): вот дома с года начали с ребенком общаться на английском

Вот правильно, правильно! Но некоторые люди на форуме мне писали, что мол они не знаю английского поэтому и с таких ранних лет и не учили.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #62  Valentin981 » 28 апр 2014, 17:07

Я вообще думаю, будет все по другому. многие будут учить русский язык и после этого, конечно же английский не нужен будет))
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #63  АнтонСеменыч » 14 авг 2015, 00:01

r_trotskiy писал(а):Да ну, моя родственница пыталась в детсадовском возрасте обучить ребенка итальянскому - так тот только отбивался, не желая общаться непонятным языком

Обучение нужно строить не абы как, а целенаправленно и постепенно. Нужно определять цель и разбить её на мелкие составляющие. Шаг между составляющими должен быть ровно таким, с каким ребенок справится. К примеру, чтобы выучить алфавит - нужно знать буквы. Чтобы знать буквы- нужно знать как буквы пишутся и произносятся. Позже разбивайте алфавит на 5 букв в неделю. И устраивайте минутные тесты на беглость. Показывайте пальцем на букву, а ребенок пусть её называет. Засекайте количество правильных ответов в минуту и увеличивайте скорость, приближаясь к пределу возможного. Когда количество правильных ответов будет упираться лишь в скорость произнесения звука. Это методика высокоточного обучения, подробнее она представлена в книге Джулии Варгас ”Анализ деятельности учащихся. Методология повышения школьной успеваемости”.
АнтонСеменыч

Сообщение #64  Шурик78 » 06 дек 2016, 11:30

Я думаю, как разговаривать начнут, так и можно обучать, вреда никакого не будет.
Шурик78

Сообщение #65  Валентина Ведова » 30 окт 2017, 00:08

Я считаю, что чем раньше, тем лучше. Идеальный вариант, когда кто то из родителей говорит с ребёнком на другом языке, но это редкость.
Валентина Ведова

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Дети от рождения до школы