С какого возраста начинать ребенка обучать языкам?

Re: С какого возраста начинать ребенка обучать языкам?

Сообщение #21  kate_p » 16 июн 2012, 11:29

Olechka.Kulish писал(а):До 5 лет у детей отличная память, так что в их мозг можно пихать всего как можно больше.

С одной стороны - это правильно, конечно, с другой - у ребёнка может быть уже полная каша в голове.
kate_p

Сообщение #22  Liza » 16 июн 2012, 16:09

Возможно и довольно рановато, но мы для нашей малышечки, наняли репетитора, когда она была еще в саду ( за год до школы ). И вот, когда пошла в школу, знала некоторые слова и умела их писать. Сейчас от наших крох, довольно много требуют ( в плане знаний ). Так, что знание иностранного языка, с раннего возраста, не будет помехой.
Liza

Сообщение #23  r_trotskiy » 07 авг 2012, 15:05

Ну, я тоже начал учить английский язык еще с садика. Вот только в школе все равно отнюдь не блистал. Так что, думаю, это не так уж и много дает, и если ребенку не нравиться - лучше его не мучать
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #24  kate_p » 07 авг 2012, 15:17

Liza писал(а):Так, что знание иностранного языка, с раннего возраста, не будет помехой.

Согласна с Вами, языки вообще лучше начинать учить в раннем детстве.
r_trotskiy писал(а):Вот только в школе все равно отнюдь не блистал.

Но ведь отметки в школе - это далеко не показатель знаний.
kate_p

Сообщение #25  ScavR » 08 сен 2012, 20:43

как совесть родителям позволит.
Есть настольные игры которые позволяют начать обучение с 3-5 лет. Легко и не навязчиво.
Подарили биткоин. Вложил сюда. 36% в месяц. Платят!
ScavR

Сообщение #26  Peter55 » 09 сен 2012, 12:48

Кстати, в возрасте с двух до пяти ребёнок второй язык усваивает так же быстро и успешно, как и первый, назовём его родным. Главное - наличие языковой среды. Кстати, если далее его из этой среды извлечь, он его так же успешно быстро забудет. :(
Peter55

Сообщение #27  serge » 26 сен 2012, 14:55

Так где ж ее взять то, это среду языковую, если родители иностранным языком не владеют. Нужно, чтобы репетитор поятонно находился рядом.
serge

Сообщение #28  EPrit » 09 ноя 2012, 13:46

Идеальный, с моей точки зрения, вариант - начинать разговаривать с ребенком на нескольких языках с момента его рождения. Сказки читать, в том числе.
Для этого, конечно, необходимы знания прежде всего, родителей. Подозреваю, что подавляющее число последних - молодые люди и, по идее, должны владеть хотя бы английским.
Научно доказано, что налягать на грамматику до достижения чадом 12 лет особо не имеет смысла. Но пополнять словарный запас и разрабатывать технику речи никто не запрещал
EPrit

Сообщение #29  Peter55 » 09 ноя 2012, 14:51

Да и возрасте от двух до пяти детская память настолько благодатная для обучения языкам почва, что ею грех не воспользоваться, единственно, без практики приобретённые в этом возрасте знания так же быстро теряются, как и приобретаются. Кстати, дети офицеров, кочевавших в советские времена по гарнизонам по всем республикам Союза, до школы успешно бывало несколько языков как осваивали так и забывали...
Peter55

Сообщение #30  r_trotskiy » 09 ноя 2012, 17:05

EPrit писал(а):Идеальный, с моей точки зрения, вариант - начинать разговаривать с ребенком на нескольких языках с момента его рождения.

А не запутается ребенок? Спрашиваешь у годовалого ребенка "что это?", показывая на рисунок, а он что, должен сказать "на русском поросенок", "на английском - pig"
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #31  ScavR » 10 ноя 2012, 00:41

А мне жалко детей которых развивают с пеленок...
Подарили биткоин. Вложил сюда. 36% в месяц. Платят!
ScavR

Сообщение #32  serge » 10 ноя 2012, 14:08

EPrit писал(а):Идеальный, с моей точки зрения, вариант - начинать разговаривать с ребенком на нескольких языках с момента его рождения. Сказки читать, в том числе.
Для этого, конечно, необходимы знания прежде всего, родителей. Подозреваю, что подавляющее число последних - молодые люди и, по идее, должны владеть хотя бы английским.
Научно доказано, что налягать на грамматику до достижения чадом 12 лет особо не имеет смысла. Но пополнять словарный запас и разрабатывать технику речи никто не запрещал

А с чего Вы решили, что молодые родители должны обязательно знать иностранный язык? У меня по этому поводу большие сомнения имеются.
serge

Сообщение #33  Pete » 08 июл 2013, 08:40

ScavR писал(а):А мне жалко детей которых развивают с пеленок.

В таком случае поговорка кашу маслом не испортишь действовать перестаёт, по вашему? :)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #34  Sserge » 08 июл 2013, 10:51

И мне тоже жалко, у детей должно быть детство, а некоторые поговорку век живи - век учись начинают с рождения воплощать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #35  Pete » 09 июл 2013, 11:03

Sserge писал(а):у детей должно быть детство, а некоторые поговорку век живи - век учись начинают с рождения воплощать.

Кстати, именно по этой причине я не позволил отдавать в школу с шести лет ни одного из моих внуков.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #36  Sserge » 10 июл 2013, 10:33

На счет школы у меня другое мнение. Вот до школы пусть балдеют, а школу чем раньше, тем лучше чтобы закончили.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #37  Pete » 10 июл 2013, 12:46

Sserge писал(а):до школы пусть балдеют, а школу чем раньше, тем лучше чтобы закончили.

Так отправляя детишек в школу в чересчур раннем возрасте, вы тем самым детей детства лишаете.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #38  Sserge » 11 июл 2013, 10:38

Так если не в школе они будут, то в саду тогда. Не дома же они сидят, да и с кем дома сидеть?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #39  Pete » 12 июл 2013, 13:56

Sserge писал(а):Так если не в школе они будут, то в саду тогда.

Так школьная программа и программа в детском садике ни в какое сравнение ж не идут.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #40  Sserge » 13 июл 2013, 10:21

Отличается конечно, но в первых классах не сильно там тех детей и загружают, чтобы напрочь детства они были лишены.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Дети от рождения до школы