Развивающие коврики

Развивающие коврики

Сообщение #1  Ledy-Aga » 03 янв 2012, 00:36

Нам подарили музыкальный развивающий коврик.Вещь интересная,но сами врядли бы купили его.А вы покупали своим детям и как считаете,нужны ли они?
Ledy-Aga

Re: Развивающие коврики

Сообщение #2  Алина К » 03 янв 2012, 09:29

Я хочу купить своей малышке развивающий музыкальный коврик. Говорят, что но помогает ребенку научиться реагировать на звуки.
Алина К

Сообщение #3  r_trotskiy » 03 янв 2012, 09:45

А мы не покупали. Считаю, что это блажь - у всех знакомых "ковровые" дети не замечены в каком-то гиперразвитии. Так что важнее, чтобы родители больше с ребенком общались, а не надеялись на коврики
r_trotskiy

Сообщение #4  tigry1 » 03 янв 2012, 16:11

Если есть лишние деньги, то можно покупать любые развивалки. Но и без коврика малыш не пропадет для общества :)
tigry1

Сообщение #5  dmitria » 03 янв 2012, 17:41

Пока ребенок ползает, его привлекает все яркое и новое. На этом основан эффект коврика. Начинает ходить- все, забудьте коврик. А так, любой коврик с разбросанными игрушками- развивающий.
dmitria

Сообщение #6  kira » 03 янв 2012, 19:36

Я еще когда была беременная интересовалась что есть инетерсного, нужного и развивающего для моего малыша. Моей малышке сейчас 7 мес. Я купила коврик фирмы Чико от 3-х да 12-ти месяцев. Первый раз я собрала его, когда доченьке было 4 мес., но он ей был не по душе. Второй раз я собрала в пол годика, доченьке он очень понравился и теперь она играет в нем очень охотно, может часами в нем сидеть пока бодрствует. Так что, это интересная штука, конечно же нужно приобрести для ребенка.
kira

Сообщение #7  Zloy Poops » 03 янв 2012, 21:27

Мы не стали пока что покупать музыкальный развивающий коврик. Посмотрели у друзей, младшая их дочь (10 месяцев) вообще им не интересуется, а вот старшему сыну (2 года) он очень интересен.
Zloy Poops

Сообщение #8  Beerni » 03 янв 2012, 21:41

Когда то говорил жене, что коврик - это пустая трата денег. Купили, и что? Ребёнку этот коврик был совершенно не интересен. Хе, если вспомнить то в наше детство не было ни ковриков ни прочей современной ерунды и выросли же!!!
Beerni

Сообщение #9  MamaVlada » 03 янв 2012, 23:55

Мы покупали. Очень прикольная штука и полезная. Но стоит не мало. Можно дома сшить и получится намного дешевле и ребенку будет интересно. На коврике есть всякие замочки, пуговички, шнурочки - которые развивают мелкую моторику пальчиков.
MamaVlada

Сообщение #10  vitok1 » 04 янв 2012, 02:04

Мы ребенку не покупали развивающий коврик. Обошлись. Сейчас много разнообразных игрушек, которых раньше не было: много музыкальных, красочных. Но, многими ребенок не долго играет, быстро теряет к ним интерес.
vitok1

Сообщение #11  Bourne » 04 янв 2012, 06:14

Не раз видел в продажи такие коврики, по моему отличная штука, которая помогает ребенку быстрее развиваться, да и самим детям она тоже нравится.
Bourne

Сообщение #12  Olga.Novoselova » 04 янв 2012, 07:37

Такой игрушки в нас, а точнее нашего сына не было. Была детская электронная гитара, на которой можно было изучать азы аккордов. :D
Olga.Novoselova

Сообщение #13  Que » 04 янв 2012, 09:29

А мне нравится! У моей племянницы такой есть, всегда когда в гостях у брата, то и сам не прочь поиграться. Еще такой маленький синтезатор с самовоспроизводящимися мелодиями ;)
Que

Сообщение #14  290022 » 04 янв 2012, 09:30

Не думаю, что любая развивающая игрушка помешает ребенку. Если есть деньги, почему бы и не купить...
290022

Сообщение #15  lenka555 » 04 янв 2012, 09:35

Еще до рождения малыша стала интересоваться развивающими ковриками, стоят они, на самом деле, дороговато... настояла, купили все таки. Так сыну вообще он был не интересен, так и лежит теперь никому не нужный. А вот друзья подарили чиковскую подвеску-турничок, так нам никакие игрухи были не нужны.. До сих пор с удовольствием юзаем. Но все же считаю, что вполне можно и без коврика обойтись, дети быстро растут, лучше потом другие полезные развивалки какие-нибудь купить.
lenka555

Сообщение #16  Honeynatty » 04 янв 2012, 11:30

Да ну, глупости все это. Маркетинговый ход, не больше. Мы же как то росли без этих ковриков и ничего, звуки научились воспринимать!
Honeynatty

Сообщение #17  andron » 04 янв 2012, 11:31

Только сейчас в интернете посмотрел, что это такое, даже и не знаю стоит покупать или нет, пусть жена решает, она больше времени с ребёнком проводит.
andron

Сообщение #18  annamarhol » 04 янв 2012, 11:41

Нам тоже подарили развивающий коврик. Но я своему ребенку сама бы такой коврик не купила. Не вижу в нем особой важности. Элементы этого коврика легко можно сделать самостоятельно. Тем более, коврик интересен ребенку всего несколько месяцев.
annamarhol

Сообщение #19  Helena » 05 янв 2012, 06:36

Ну не знаю, можно ли такую игрушку назвать развивающую! Вот детский ноутбук - это другая вещь. Там ребёнок научится считать и читать.
Helena

Сообщение #20  bookmanyak » 05 янв 2012, 14:23

Мне не особо симпатичны все эти современные "суперсредства" по развитию ребенка. Особенно раздражают музыкальные коврики с противными электронными мелодиями. Может, осталось лишь изобрести робота-няню и окончательно сдать ребенка бездушному воспитателю? Для развития малыша полезнее, чтобы с ним занимались родители, разговаривали, пели песенки, предлагали различные безопасные предметы быта для игр. Нельзя перекладывать обязанности мамы на технику и электронику.
bookmanyak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.