Как остановить проявления агрессии у маленького ребенка

Re: Почему он кусается?

Сообщение #61  efimyan » 09 янв 2012, 06:57

Может он просто играется, в этом нет ничего страшного. А отучать свое чадо нужно постепенно, дабы не травмировать его психику.
efimyan

Re: Как остановить проявления агрессии у маленького ребенка

Сообщение #62  lara31 » 17 янв 2012, 09:08

Нужно выяснить.как возникает агрессия,к конкретному человеку или действию, может это ревность?Когда появляются первые признаки- срочно переключите ее внимание на птиц за окном или еще что-то покажите.
lara31

Сообщение #63  r_trotskiy » 26 фев 2012, 15:19

kyropatka писал(а):Детки очень часто так поступают, но современем всё зачастую проходит само по себе. Но всё же попробуйте наглядным путём, пусть узнает как оно.

Это как? Это что - он укусил, а вы в наказание укусите его? Думаю, нужно сесть и объяснить, что так делать нельзя, что с ним никто дружить не будет
r_trotskiy

Сообщение #64  r_trotskiy » 03 мар 2012, 00:18

Нам помог угол. При малейших признаках истерики (а они в какое-то время участились) без торговли сразу отправляли в угол. Зато сейчас хватает только воспоминания о нем. чтобы ребенок быстро успокаивался
r_trotskiy

Сообщение #65  Olga.Novoselova » 03 мар 2012, 05:14

r_trotskiy писал(а):Нам помог угол. При малейших признаках истерики (а они в какое-то время участились) без торговли сразу отправляли в угол. Зато сейчас хватает только воспоминания о нем. чтобы ребенок быстро успокаивался

Наши родители нас с братом строго воспитывали! Угол также был, но и ещё ремень! Лично я такое воспитание от своих родителей вообще не взяла, это жестоко.
Olga.Novoselova

Сообщение #66  r_trotskiy » 04 апр 2012, 22:13

Olga.Novoselova писал(а):
r_trotskiy писал(а):Нам помог угол. При малейших признаках истерики (а они в какое-то время участились) без торговли сразу отправляли в угол. Зато сейчас хватает только воспоминания о нем. чтобы ребенок быстро успокаивался

Наши родители нас с братом строго воспитывали! Угол также был, но и ещё ремень! Лично я такое воспитание от своих родителей вообще не взяла, это жестоко.

А вот я считаю, что немного строгости не помешает. Просто чтобы ребенок знал, что его могут наказать. Тогда до наказаний как раз редко доходит
r_trotskiy

Сообщение #67  Iriwa » 05 апр 2012, 01:04

Вот у нас дома, хорошая атмосфера и тем не менее, часто замечаю, некую капризность, даже агрессию, если что - то не так, начинает драться.
Iriwa

Сообщение #68  Нина » 05 апр 2012, 07:03

Иногда видишь таких невоспитанных детей, что диву даешься.
Ну кто показывает ребенку модель поведения - только семья.
Нина

Сообщение #69  serge » 05 апр 2012, 11:00

LeDi Di писал(а):Моя годовалая дочка начала драться, кусаться, дергать за волосы! Говоришь "нельзя" - только хохочет и продолжает с еще большим усилием!
Как ее отучить от этого, не бить же?!

А почему не бить же? Если она лезет драться, то видимо не понимает, что может сделать человеку больно, а так на собственном примере узнает, что такое боль. Думаю, сразу перестанет драться.
serge

Сообщение #70  Honeynatty » 05 апр 2012, 13:15

shpionka писал(а):Тоже такое было года в 2, ругала, пыталась объяснить что больно - чаще всего именно детей кусала, но все было бестолку. Перерос, перестал кусать, потом кусали его, такой обиженный был.

Жуть какая! Кусал сам, потом кусали его.
Honeynatty

Сообщение #71  Радуга » 18 апр 2012, 02:04

kyropatka писал(а):Детки очень часто так поступают, но современем всё зачастую проходит само по себе. Но всё же попробуйте наглядным путём, пусть узнает как оно.

Не самый лучший способ. Я тоже попыталась прикусывать руку ребенку, что бы он понял, что это может быть больно, но эта попытка имела эффект снежного кома - ребенок начал кусать меня даже тогда, когда был просто недоволен, со словами: "Больно мама? И мне больно." (Я так говорила...)
Радуга

Сообщение #72  astro4k@ » 19 апр 2012, 05:34

Обычно детки кусают более старших детей, они только так умеют общаться, защищать себя. А ваш ребенок нервный ,не замечали?
astro4k@

Сообщение #73  Anna.Kovalenko » 23 апр 2012, 22:56

Нашему сыночку год и тем не менее он реально осознанно кусается... Кусает, сжимает зубы и смотрит на реакцию... Как поступать в такой ситуации? Стоит ли его ругать или "наказывать"? Принесёт ли это желаемый результат? Вроде бы и не понимает ещё, а специально делает.. Как поступить? :?:
Anna.Kovalenko

Сообщение #74  Honeynatty » 23 май 2012, 07:34

viola писал(а):Отвлечь ребенка чем-то. Главное не давать агрессии развиться и не повышать голос, хотя иногда это очень сложно.

Отвлечь? Она с кулачками кидается, а вы ей: "Смотри, какая птичка летит?", так что ли?
Honeynatty

Сообщение #75  pick » 23 май 2012, 08:02

Honeynatty писал(а):
viola писал(а):Отвлечь ребенка чем-то. Главное не давать агрессии развиться и не повышать голос, хотя иногда это очень сложно.

Отвлечь? Она с кулачками кидается, а вы ей: "Смотри, какая птичка летит?", так что ли?

Лучше играть вместе с вашим ребенком всей семьей или же воспитывать усидчивость и внимательность.
pick

Сообщение #76  r_trotskiy » 18 июн 2012, 15:02

Anna.Kovalenko писал(а):Нашему сыночку год и тем не менее он реально осознанно кусается... Кусает, сжимает зубы и смотрит на реакцию... Как поступать в такой ситуации? Стоит ли его ругать или "наказывать"? Принесёт ли это желаемый результат? Вроде бы и не понимает ещё, а специально делает.. Как поступить? :?:

Вот и у нас подобная история была. Если специально делает, значит, понимает, зачем это нужно. Соответственно, он должен понести наказание
r_trotskiy

Сообщение #77  r_trotskiy » 16 июл 2012, 13:44

Honeynatty писал(а):

Интересно было бы посмотреть на дальнейшее развитие этого сюжета. По моему опыту с детьми как-то не верится, что это хоть на что-то повлияет
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Дети от рождения до школы