До какого возраста ребенка необходимо кормить смесью?

До какого возраста ребенка необходимо кормить смесью?

Сообщение #1  myulia » 30 апр 2012, 10:35

Где-то читала, что ребенка необходимо подкармливать смесью до 1,5 лет. Я так понимаю, что это ночные кормления. Вроде как в смеси есть какие-то необходимые вещества. А если у меня ребенок может ночью обойтись или компотиком или водичкой?
myulia

Re: До какого возраста ребенка необходимо кормить смесью?

Сообщение #2  stepan.1972 » 30 апр 2012, 12:11

Это на ваше усмотрение, если вы больше ничего не будете давать, ему ничего не придется делать как есть ее. Уже можно включать и более существенную пищу, такую как каша , пюре.
stepan.1972

Сообщение #3  Peter55 » 01 май 2012, 08:23

myulia писал(а):Где-то читала, что ребенка необходимо подкармливать смесью до 1,5 лет. Я так понимаю, что это ночные кормления. Вроде как в смеси есть какие-то необходимые вещества. А если у меня ребенок может ночью обойтись или компотиком или водичкой?

Так и слава богу! Чем раньше ребёнок переходит на питание пищей, традиционной для данного региона, тем здоровее будет его ЖКТ.
Peter55

Сообщение #4  Velesta1 » 01 май 2012, 09:25

Мы своего сынишку кормили где-то до годика. Потом уже перешли на супы и обычные каши. Чем раньше пересадишь ребёнка, тем в будущем меньше проблем с питанием возникнет.
Velesta1

Сообщение #5  Clock » 01 май 2012, 09:35

myulia писал(а):Где-то читала, что ребенка необходимо подкармливать смесью до 1,5 лет. Я так понимаю, что это ночные кормления. Вроде как в смеси есть какие-то необходимые вещества. А если у меня ребенок может ночью обойтись или компотиком или водичкой?

А что, у вас врача детского нет в поликлинике, что вы такие вопросы задаете? Обычно, детский врач, должен периодически осматривать вашего ребенка и давать консультации по всем интересующим вас вопросам. Может, у вашего ребенка аллергия на эти смеси или ещё что.... :?: :o
Clock

Сообщение #6  LYUDMILA.SHILOVA » 01 май 2012, 10:18

Доктор писал(а):

А что, у вас врача детского нет в поликлинике, что вы такие вопросы задаете? Обычно, детский врач, должен периодически осматривать вашего ребенка и давать консультации по всем интересующим вас вопросам. Может, у вашего ребенка аллергия на эти смеси или ещё что.... :?: :o

Врачи разные бывают, у нас на участке педиатр вообще выписывает лекарства, которые лет 5 как сняты с производства. Ну как ей доверять?
LYUDMILA.SHILOVA

Сообщение #7  r_trotskiy » 01 май 2012, 15:45

Да какие в полтора года ночные кормления? Пожалейте ребенка (и себя прежде всего ;) :D ) и лучше плотно покормите ребенка вечером, перед сном
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #8  post_user5878 » 13 май 2012, 15:50

Конечно нужно, в смеси есть необходимые витамины для ребенка этого возраста, тем более есть смеси даже до 3 лет. Учитывайте еще и то, что смесь все- таки замена грудного молока, а кормить грудью желательно до 2-3 лет. Ответ однозначный - да.
post_user5878

Сообщение #9  Нина » 13 май 2012, 18:14

Какие еще ночные кормления?
У нас такого не было. Ночью ребенок всегда спокойно спал, и грудной, и постарше.
Повезло, что спокойный ребенок.
В 9 вечера засыпал, в 6 утра просыпался, ел и через полчаса еще на пару часов спать.
ribkasx
Нина

Сообщение #10  Ankdash » 13 май 2012, 19:49

Мы кормили до года. Все таки смесь более сытная чем компотики. Ребенок дольше спал.
Ankdash

Сообщение #11  HelygaSouth » 18 май 2012, 21:40

В 1,5 года ребенок может обойтись без ночных кормлений, для безмятежного сна ему вполне хватит пищи полученной за день. "Не грудничкам" смесь перед сном чаще дают, чтобы ребенок лучше засыпал, со временем заменяют бутылочку на стакан теплого молока или компот.
HelygaSouth

Сообщение #12  r_trotskiy » 06 июл 2012, 15:48

HelygaSouth писал(а):В 1,5 года ребенок может обойтись без ночных кормлений, для безмятежного сна ему вполне хватит пищи полученной за день.

Согласен. Тут, в принципе, сам ребенок все равно решает - он или встает ночью кушать - и тогда, хочешь - не хочешь, а готовишь кашу, или нет
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #13  Tanyaxi » 14 июл 2017, 16:01

Мы где-то с пол года начали переходить на обычную пищу, может чуть раньше. начинали с пюрешек детских
Tanyaxi

Сообщение #14  MalininaIrina » 20 сен 2017, 21:59

Смотря когда прикорм начинают. В год уже полным ходом идет переход на взрослую пищу. Но в это время еще стоит докармливать.
MalininaIrina

Сообщение #15  Марго5 » 20 сен 2017, 22:36

Если ребенок худенький,то будет только лучше,а вот если пухлячок,то от смеси лучше отказаться.В прочем,как и прикорм,начинаем с того ,в зависимости какой комплектации Ваш ребенок.
Марго5

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Еда для детей