Современная музыка

Современная музыка

Сообщение #1  kate_p » 04 фев 2012, 16:31

Какую музыку слушают Ваши дети? Что из этой музыки нравится и Вам, в каких случаях Вы совершенно не одобряете выбор ребёнка, а что Вас оставляет равнодушным?
kate_p

Re: Современная музыка

Сообщение #2  290022 » 04 фев 2012, 16:33

Насчет музыки у меня с сыном полное совпадение вкусов - слушаем исключительно тяжелый рок. Он всегда современен.

За это сообщение автора 290022 поблагодарил:
Valerija (05 фев 2012, 14:02)
Рейтинг: 11.11%

290022

Сообщение #3  Axel » 04 фев 2012, 16:38

В основном этот то, что крутят по нашим музыкальным каналам, то есть поп-музыка. Умом конечно понимаю, что ее качество очень низкое, но ведь и сам слушаю. Поэтому и не вижу смысла отучать ребенка или пытаться привить ему любовь к другому направлению.
Axel

Сообщение #4  троль » 04 фев 2012, 16:43

У моей сестры дочка слушает попсу и рок. Вообще даже rammstein нравится. Танцует, прыгает под неё и активно подпевает.
троль

Сообщение #5  Margarita1984 » 04 фев 2012, 16:52

Всё зависит не от того, современная музыка или нет, а от того, что она в себе несёт, какя энергия от неё исходит.
Margarita1984

Сообщение #6  andron » 04 фев 2012, 18:47

Всё зависит от возраста ребёнка, мы пока слушаем иногда детские песенки или радио, но интереса особого музыка не вызывает.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!

За это сообщение автора andron поблагодарил:
Valerija (05 фев 2012, 14:02)

andron

Сообщение #7  Xsenfo » 04 фев 2012, 19:37

Дочке явно нравятся «женские страдания» всех стилей и шлягеры, используемые тренерами, на гимнастике и в студии танцев.

За это сообщение автора Xsenfo поблагодарил:
Valerija (05 фев 2012, 14:03)

Xsenfo

Сообщение #8  Valerija » 05 фев 2012, 14:06

Особого интереса к конкретному жанру дочь не проявляет. Весело скачет под финскую польку или выделывает забавные коленца, когда на экране появляется кислотный мишка. Мультяшный 3D косолапый меня больше пугает, чем радует. Жаль, что сломался проигрователь( С детства осталось много пластинок с записями музыкальных сказок. В свое время меня было не отвлечь от прослушивания)
Valerija

Сообщение #9  serge » 05 фев 2012, 14:17

Дети слушают в основном то, что играет на музыкальных каналах. Идеальный вариант, мне кажется, отдать детей в музыкальную школу, чтобы разбавлять попсу классическими и народными произведениями.
serge

Сообщение #10  xtreeem » 05 фев 2012, 14:25

Нашей малышке нравится танцевальная музыка и танцевать она любит с мамой. Пока любимых песен нет, дочке только три года и она с большим удовольствием слушает детские песенки.
xtreeem

Сообщение #11  Deribas67 » 05 фев 2012, 14:31

К сожалению в век поголовной компьютеризации уже никому не интересна собственно музыка. Она сейчас выступает в лучшем случае фоном к компьютерным играм.
Deribas67

Сообщение #12  adianon » 05 фев 2012, 14:49

Конечно у каждого свой вкус, моему сыну нравится тяжёлый метал, мне лично нравятся более старые вещи из рока и метала, но это всё ерунда, кстати я его и на гитаре научил играть, я советую прививать любовь к музыке с раннего детства - а какая именно будет музыка - пусть выбирают сами.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #13  nadya » 05 фев 2012, 16:29

Не задумывалась над этим вопросом, ребенок слушает то, что слушаем мы, у него еще не сформировались музыкальные предпочтения. :)
nadya

Сообщение #14  Bul » 05 фев 2012, 16:59

Мы слушаем разную музыку, малой многое нравится. Особенно то, что слушает папа, Depeche Mode, Scorpions. Но наш папа слушает и Моцарта. Все по настроению. Малой показываем - смотри, морской свинке больше нравится классика. А ребенка больше привлекает танцевальная, быстрая музыка.
Bul

Сообщение #15  ²º¹º » 05 фев 2012, 17:07

У меня еще нет детей,но есть маленькая сестра ,которой также нравится танцевальная музыка ))Ну а я люблю разную музыку ! Не люблю зацикливаться на чем-то одном )
²º¹º

Сообщение #16  vitok1 » 05 фев 2012, 17:50

Я отрицательно отношусь к тяжелому року, шансону. Пока ребенок растет, буду корректировать его вкусы к музыке. Пусть лучше слушает поп-музыку, классическую.
vitok1

Сообщение #17  Варечка » 06 фев 2012, 13:41

Я слушаю разные стили. А вот дочурка еще маленькая и радостно реагирует на песенки типа "Девочки танцуют, мальчики устали". Танцует под них.
Варечка

Сообщение #18  opanenko » 06 фев 2012, 13:49

Вся музыка, которая звучит у нас в доме, в равной степени, нравится и мне и дочери, все зависит от настроения, правда, чаще от настроения дочери, а я подстраиваюсь.
opanenko

Сообщение #19  svetla » 06 фев 2012, 14:53

Я люблю слушать джаз, причём любовь к этой музыке есть у всех членов моей семьи. Лично мне больше всего нравится Нина Симон, а вот дочь предпочитает слушать Армстронга, Фитцджеральд и Бенни Гудмэна. Из современных джазовых музыкантов я слушаю Нору Джонс.
svetla

Сообщение #20  Iriwa » 06 фев 2012, 16:38

Ребенок любит телевизор рекламы, и музыкальные телеканалы, все что там включается ему и нравится, правда рок не очень нравится.
Iriwa

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.