Как бороться с сильной привязанностью?

Re: Как бороться с сильной привязанностью?

Сообщение #61  zeleny1973 » 23 мар 2012, 00:37

У меня племянница два года спала только с одной пелёнкой в обнимку. И сейчас уже всё спит, нормально без всего я так думаю, со временем сам забудет про игрушку
zeleny1973

Сообщение #62  Honeynatty » 30 мар 2012, 08:09

Привычку к одной игрушке можно заменить на другую. Дети забывают легче, когда есть альтернатива.
Honeynatty

Re: Сильная привязанность?

Сообщение #63  r_trotskiy » 09 апр 2012, 14:34

astro4k@ писал(а):Я в таких случаях отвлекаю ребенка, можно еще лучше игрушку приобрести

Понятно, что остается только отвлекать. Вернее, пытаться чем-то ребенка отвлечь, хотя это и сложно сделать, он ведь хочет свою любимицу, а не доводы, что новая игрушка лучше
r_trotskiy

Сообщение #64  SIMO » 09 апр 2012, 16:56

Нужно объязательно сменить обстановку, круг общения, создать другие события, переключить внимание.
SIMO

Сообщение #65  uagyar1 » 10 апр 2012, 01:23

Точно такое же состояние было и у дочки, когда она маленькой теряла любимую игрушку – котенка. Скажу по секрету она до настоящего времени у нее любимая, уже сама мать, а иногда и спит с ней. Старайтесь как-то успокоить, попытаться вместе поискать, главное отвлечь ребенка от возникшей проблемы.
uagyar1

Сообщение #66  r_trotskiy » 04 май 2012, 22:54

Honeynatty писал(а):Привычку к одной игрушке можно заменить на другую. Дети забывают легче, когда есть альтернатива.

Да нет, по своему негативному опыту знаю, что дети очень четко определяют как-то именно ту самую, свою любимую игрушку. Так что истерики не миновать
r_trotskiy

Сообщение #67  Olga.Novoselova » 05 май 2012, 02:48

r_trotskiy писал(а):Да нет, по своему негативному опыту знаю, что дети очень четко определяют как-то именно ту самую, свою любимую игрушку. Так что истерики не миновать

Вот и я уверена, что только к одной игрушке ребёнок сильно "привязан" и сложно ему будет без неё!
Olga.Novoselova

Сообщение #68  dragon29 » 04 июн 2012, 10:02

Можно сказать ребенку, что его игрушка устала и хотела бы отдохнуть, это поможет её не таскать всё время в магазин, а с самой привязанностью пока делать ничего не надо. У меня тоже была любимая в детстве игрушка и я всё время ходил с ней по улице, в магазин и в других местах. После того, как ребенок подрастет, то эта привязанность станет ниже, если она не будет проходить в возрасте 8-10 лет, то вам надо будет обратиться к детскому психологу.
dragon29

Сообщение #69  r_trotskiy » 08 июн 2012, 18:39

uagyar1 писал(а):Точно такое же состояние было и у дочки, когда она маленькой теряла любимую игрушку – котенка. Скажу по секрету она до настоящего времени у нее любимая, уже сама мать, а иногда и спит с ней.

Интересно, как на этого "конкурента" смотрит ее муж. Мне, например, третий в постели - явно лишний, пусть даже это плюшевая игрушка
r_trotskiy

Сообщение #70  Honeynatty » 14 июн 2012, 07:33

r_trotskiy писал(а):Интересно, как на этого "конкурента" смотрит ее муж

То есть, если она не замужем, то пусть спит, обнимая игрушку, а если уже супруг имеется-то все-привычки надо менять!
Honeynatty

Сообщение #71  r_trotskiy » 25 июл 2012, 15:32

Да ну, в 10, ладно, пусть в 12-13 лет ребенок, если он мальчик, переключится совсем на других "куколок", не игрушечных. И не факт, что вы, родители, станете от этого счастливее
r_trotskiy

Сообщение #72  kate_p » 01 авг 2012, 16:31

r_trotskiy писал(а):Да ну, в 10, ладно, пусть в 12-13 лет ребенок, если он мальчик, переключится совсем на других "куколок", не игрушечных.

Все люди разные, совершенно не факт, что в 10 лет у мальчика голова будет забита подобными вещами. Кто-то и лет до 20-23 умудряется быть приличным человеком.
kate_p

Сообщение #73  r_trotskiy » 02 авг 2012, 17:08

Конечно надо. А чем плохая игрушка муж? Что, не слишком мягкая? Так кормите его лучше! Заодно с ним и спать теплее
r_trotskiy

Сообщение #74  serge » 14 ноя 2012, 12:24

А с привязанностью и любовью родители могут бороться кардинально. Увозят на все лето в деревню и она сама собой проходит.
serge

Сообщение #75  RTrots » 30 мар 2014, 14:01

Ой, не скажите. Сейчас есть способы поддерживать отношения на расстоянии, мобильник тот же
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #76  Helen. » 30 мар 2014, 19:49

Есть, но ребенок уже не так сильно будет привязан к родителям, ведь, правда, самый лучший способ отвезти ребенка куда-нибудь.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #77  RTrots » 02 апр 2014, 19:50

Но кто будет так разлучать детей с родителями? Пока они еще маленькие, потом сами убегут )
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #78  АнтонСеменыч » 13 авг 2015, 22:44

Sonce писал(а):Мой малыш по всюду таскает за собой огромную игрушку - собаку (подарок дедушки). Дома спит с ним, купается только с ним, ест только если пес сидит рядом. На улицу без него не выходит. Что делать ? Я тащу домой с магазина малыша, коляску, пакет с продуктами, да еще и игрушку.

Добрый день. Я вам советую сделать подмену на игрушку поменьше. Сделайте правило, что за обедом и на прогулке может присутствовать только одна игрушка. Потом купите ребенку новую игрушку. Когда он решит покушать вместе с ней, обязательно его похвалите. Каждый раз, когда он будет делать выбор в пользу новой игрушке, тут же поощряйте его. Например, давайте дополнительный стакан сока для игрушки, которую может выпить ребенок. А на прогулке покупайте второе мороженое. И все в подобном роде. Решение подобных проблем подробно описано в книге Джулии Варгас ”Анализ деятельности учащихся. Методология повышения школьной успеваемости”.
АнтонСеменыч

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.