Одежда для детей ручной работы

Re: Одежда для детей ручной работы

Сообщение #21  Bourne » 04 фев 2012, 13:45

Мне кажется, что если вы хорошо умеете шить, то непременно стоит сшить что нибудь для детей, например те же носки не так сложно сшить.
Bourne

Сообщение #22  Koshka.CHeshirskaya » 04 фев 2012, 18:15

Для сына я вяжу, и шью, и перешиваю, и вышиваю картинки, гобелены в детскую. Все это мне в радость! Как подумаю, что сынок самый нарядный будет в новой жилеточке, так могу ночь не спать, а довязать. Рукоделие отлично смотрится на детках, оригинально и выгодно по деньгам. Ведь можно распустить и перевязать маленькую вещь. А добавив оригинальную отстрочку, можно удлинить любимые брюки и проходить лишний сезон. Вот только домашние дела и работа ограничивают мое время за спицами и машинкой...
Koshka.CHeshirskaya

Сообщение #23  ♥Стаська♥ » 05 фев 2012, 16:56

Изделия, которые делаются своими руками, всегда очень ценятся! Это ведь действительно очень красиво и что не маловажно, больше такого изделия ни у кого не будет!!:)
♥Стаська♥

Сообщение #24  BabyDi » 05 фев 2012, 18:42

Вы молодцы! У меня с шитьем вообще плохо. Скажем так, я хорошо сошью одежду для куклы. Но на "куклу побольше" уже сложнее. Наверное, нужно больше опыта...
BabyDi

Сообщение #25  r_trotskiy » 18 мар 2012, 00:19

BabyDi писал(а):Вы молодцы! У меня с шитьем вообще плохо. Скажем так, я хорошо сошью одежду для куклы. Но на "куклу побольше" уже сложнее. Наверное, нужно больше опыта...

А что тогда говорить мужикам? Хотя мой дедушка, например, со швейной машинкой обращался намного увереннее, чем бабушка. Правда, даже он не шил для детей
r_trotskiy

Сообщение #26  Sim-on » 18 мар 2012, 10:19

Моя жена шьет ребенку и платья, и халатики, много чего. Просто умеет шить и это ей нравится. Вещи ручной работы привлекают тем, что это оригинально и красиво.
Sim-on

Сообщение #27  serge » 18 мар 2012, 10:50

kate_p писал(а):Вяжете ли Вы или шьёте что-то для своих детей? Если да, то что именно (и почему Вы предпочитаете именно вещи ручной работы)?

Я думаю, многие мамы и бабушки вяжут своим детям/внукам носочки, шарфики, а может даже и более серьезные вещи. Свое оно ведь всегда свое, что тут говорить. С любовью сделано - это очень важжно.
serge

Сообщение #28  Нина » 19 мар 2012, 06:35

Я вязала маленькому сыну, было ему удобно и тепло.
Особенно хорошо носились теплые жилетики.
Нина

Сообщение #29  pick » 19 мар 2012, 07:07

Максимум, что одевает ребенок из ручной работы - это вязанные носки. Остальная одежда хватила бы на один сезон, быстро растет.
pick

Сообщение #30  serge » 22 мар 2012, 14:06

pick писал(а):Максимум, что одевает ребенок из ручной работы - это вязанные носки. Остальная одежда хватила бы на один сезон, быстро растет.

Вообще нет никакой проблемы. Вязаные вещи можно распустить и связать из этих же ниток одежду большего размера.
serge

Сообщение #31  Olga.Novoselova » 23 мар 2012, 05:32

serge писал(а):Вообще нет никакой проблемы. Вязаные вещи можно распустить и связать из этих же ниток одежду большего размера.

Это точно, вот у меня кофточка есть, а ниткам, с которых она связана, лет 20. Распускала, вязала, довязывала. Получается, что ещё ребёнком была, когда у меня она появилась.
Olga.Novoselova

Сообщение #32  hegehog » 23 мар 2012, 06:39

Мне бабушка очень любила вязать всякие носочки из шерстяных ниток. Считаю одежду ручной работы более долгоноской!
hegehog

Сообщение #33  mamakatya » 23 мар 2012, 07:48

Я вязала для дочки теплую кофту, жилетку, пинетки. Однако, носим это дома или на прогулке под верхней одеждой. Лично мне не очень нравится, когда малыша одевают в такие вещи, чтобы пойти в общественное место.
mamakatya

Сообщение #34  serge » 23 мар 2012, 10:44

Olga.Novoselova писал(а):
serge писал(а):Вообще нет никакой проблемы. Вязаные вещи можно распустить и связать из этих же ниток одежду большего размера.

Это точно, вот у меня кофточка есть, а ниткам, с которых она связана, лет 20. Распускала, вязала, довязывала. Получается, что ещё ребёнком была, когда у меня она появилась.

Так получается намного выгоднее, чем постоянно покупать одежду в магазине. К тому же узоры на одежде можно запросто менять. Получается, что каждый раз новая кофточка.
serge

Сообщение #35  Honeynatty » 30 мар 2012, 09:08

Я вяжу свитерки и шарфики. Не потому что считаю вещи, связанные своими руками лучше тех, которые можно купить, а просто потому, что мне нравится делать такие подарки.
Honeynatty

Сообщение #36  astro4k@ » 30 мар 2012, 09:28

Я только однажды сыну шапочку связала. Но есть желание связать носочки, это же будет от души. А если с молитвочкой вязать, так вообще хорошо!
astro4k@

Сообщение #37  alemaralina » 28 апр 2012, 13:19

Почему ребенку не нашить ребенку различных эксклюзивных моделей. Если мама или бабушка умеют здорово шить , вообще никаких препядствий не вижу.
alemaralina

Сообщение #38  r_trotskiy » 20 июн 2012, 16:37

alemaralina писал(а):Почему ребенку не нашить ребенку различных эксклюзивных моделей. Если мама или бабушка умеют здорово шить , вообще никаких препядствий не вижу.

Ну, проблема ведь не только в том, чтобы что-то пошить. У мамы и бабушки может для этого банально не хватать времени - это ведь трудоемкий процесс
r_trotskiy

Сообщение #39  Helen. » 14 мар 2014, 19:01

Ну конечно, мои дети сами просят им что-то пошить! В первую очередь, потому что большее такого не где не найдешь,во-вторых эксклюзив и свой стиль,в-третьих восхищение и благодарность!! Дешевле обойдется также.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #40  Valentin981 » 15 мар 2014, 16:55

А это наверное лучше сделать оригинальным, чтобы точно нигде не продавлось, а не подделку чего то. Согласны?
Valentin981
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Одежда для детей