одежда после старших детей

Re: одежда после старших детей

Сообщение #61  r_trotskiy » 14 фев 2012, 12:51

Ну, в таком возрасте вся одежда практически универсальная, разница в основном - в расцветке. Не думаю, что ребенок от этого пострадает. Да он и помнить не будет
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #62  vovka13 » 14 фев 2012, 14:15

Да, так как одежда для детей сейчас очень дорого стоит, то это очень актуальный вопрос в наши дни. Не думаю, что одежда мальчика навредит вашей девочке. Главное после 5 лет ее не одевайте как мальчика.
vovka13

Сообщение #63  Annushka215 » 14 фев 2012, 14:30

По-моему младшие всегда донашивали одежду. И это было и 50 лет назад, так есть и сейчас. Мне повезло, я была старшей в семье, и моя сестра всё за мной донашивала. Сейчас у меня двое деток. Все нормальные, не сильно изношенные вещи, я откладываю для младшего.
Annushka215

Сообщение #64  AleXxX96 » 14 фев 2012, 14:53

Думаю,что такая одежда в полтора года абсолютно никак не может навредить ребёнку,потому что он и не вспомнит во что его в детстве одевали.
AleXxX96

Сообщение #65  Dobronrav » 14 фев 2012, 15:04

Elena.Blavatskaya писал(а):Сейчас тяжелое время.И моя внучка носит одежду своего старшего брата. А я переживаю по этому поводу.Может ли маленькой полуторагодовалой девочке навредить в дальнейшем то, что ее одевали, как мальчика?

Полуторагодовалой не как не навредит. Поверьте она даже это не вспомнит если вы не расскажите. Идентификация себя по полу и одежде будет значительно позже и она тогда будет разумеется возмущаться, что не мальчик.
Dobronrav

Сообщение #66  Anna.Sidorenko » 14 фев 2012, 16:16

В основном детские вещи не успевают снашиваться, так как дети растут быстро, поэтому проблема качества отпадает сама по себе, единственное, нужно смотреть, чтобы обувь была ношена правильно. Что же касается вопроса половой принадлежности вещей для детей, то здесь лишь наши стереотипы. Моя сестра купила в Америке спортивный костюм ребёнку и спросила, на какой пол он рассчитан, на что продавец с недоумением посмотрела и спросила: "А какая разница?". Мой младший сын донашивает многие вещи после сестры и ничего зазорного в этом нет.
Anna.Sidorenko

Сообщение #67  serge » 14 фев 2012, 16:29

Времена сейчас нелегкие, а дети быстро растут и одежду им покупать постоянно - денег не напасешься. Пока она маленькая можно и за старшими донашивать, сама она нчиего не скажет, а люди вокруг поймут.
serge

Сообщение #68  Anko » 15 фев 2012, 16:13

Я считаю, что в этом нет ничего такого, что могло бы навредить вашей внучке. Тем более 1,5 года - это еще не тот возраст, когда у ребенка формируются комплексы такого рода. Поэтому будьте спокойны и растите здоровыми :D
Anko

Сообщение #69  kalikovo » 15 фев 2012, 16:22

serge писал(а):Времена сейчас нелегкие, а дети быстро растут и одежду им покупать постоянно - денег не напасешься. Пока она маленькая можно и за старшими донашивать, сама она нчиего не скажет, а люди вокруг поймут.

Вот именно. Купить каждый раз ребенку одежду просто средства не будут достаточны.
kalikovo

Сообщение #70  Balduin » 15 фев 2012, 16:47

Я тоже соглашусь с данным мнением. Если каждому покупать каждый раз свою одежду, то их родители должны быть богатыми.
Balduin

Сообщение #71  andr888 » 15 фев 2012, 17:38

Сейчас детская одежда не слишком быстро устаревает под влиянием моды, как раньше, т.е. она стала универсальнее, поэтому нет ничего плохого в донашивании. В мое время, помню, джинсы старшего на 3 года брата, были уже не модные, когда мне приходилось их носить, т.е. "трубы" уже никто не носил и вот именно это меня угнетало, и из-за этого комплексовал.
andr888

Сообщение #72  arteom » 15 фев 2012, 20:12

Во времена СССР и тотального дефицита это было в порядке вещей. А для маленьких детей тем более. Можно было заглянуть в шкаф любой семьи и обнаружить там ползунки и т.д. Ни чего не выкидывали. Берегли для младших и даже внуков. И нормальное поколение выросло.
arteom

Сообщение #73  vlazka » 16 фев 2012, 16:26

У нас тоже такая проблема. Старшая девочка выросла, а ее вещи носит наш младший сын. Бабушка говорит, что это может как-то повлиять в дальнейшем на ориентацию, а я лично ничего в этом не вижу. Растет настоящий мужчина, интересуется только машинками и техникой.
vlazka

Сообщение #74  r_trotskiy » 21 мар 2012, 17:18

Balduin писал(а):Я тоже соглашусь с данным мнением. Если каждому покупать каждый раз свою одежду, то их родители должны быть богатыми.

Главное, по-моему, придерживаться одного правила: если мальчику уже года 4, не одевать его в откровенно девчачьи костюмы. А нейтральные вещи - почему бы и нет?
r_trotskiy

Сообщение #75  Оксанка » 22 мар 2012, 09:22

У меня две дочки. Разница в возрасте 2 года. Младшенькая донашивает одежду старшей. Бывают вещи одетые всего пару раз на несколько часов. Зачем же покупать новые вещи? Ничего страшного в этом нет. Но это пока девочки маленькие, а вот когда подрастут... Думаю младшая не будет в восторге от "секонда". :)
Оксанка

Сообщение #76  serge » 24 мар 2012, 14:48

Оксанка писал(а):У меня две дочки. Разница в возрасте 2 года. Младшенькая донашивает одежду старшей. Бывают вещи одетые всего пару раз на несколько часов. Зачем же покупать новые вещи? Ничего страшного в этом нет. Но это пока девочки маленькие, а вот когда подрастут... Думаю младшая не будет в восторге от "секонда". :)

Ну почему Вы так категоричны, возможно, она привыкнет к этому и будет постоянно донашивать за старшей. Другео дело, если в школе начнут это замечать и подкалывать, тогда уже придется покупать и ей новые вещи.
serge

Сообщение #77  batya110163 » 25 мар 2012, 12:23

я в своё время тоже носил чулки и очень стеснялся по этому поводу, но я уже ходил в детский сад, а в то время колготок ещё не было.так что прежде чем одеть наверное надо немного переделать под девочку.
batya110163

Сообщение #78  Honeynatty » 30 мар 2012, 08:45

Есть вещи, по которым не поймешь для мальчика они или для девочки. И если они сохранились в хорошем качестве, то почему бы и не передать их "по наследству".
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #79  r_trotskiy » 11 май 2012, 22:30

serge писал(а):
Оксанка писал(а):У меня две дочки. Разница в возрасте 2 года. Младшенькая донашивает одежду старшей. Бывают вещи одетые всего пару раз на несколько часов. Зачем же покупать новые вещи? Ничего страшного в этом нет. Но это пока девочки маленькие, а вот когда подрастут... Думаю младшая не будет в восторге от "секонда". :)

Ну почему Вы так категоричны, возможно, она привыкнет к этому и будет постоянно донашивать за старшей. Другео дело, если в школе начнут это замечать и подкалывать, тогда уже придется покупать и ей новые вещи.

А как в школе заметят? Нет, ну, понятно, что это будет бросаться в глаза, если в одном свитере сначала пару лет старшая проходит в школу ежедневно, а потом то же будет и с младшей
r_trotskiy

Сообщение #80  Helena » 12 май 2012, 13:15

Ничего плохого нет! Если вещь не заношенная, то почему бы и младшенькому не поносить!?
Helena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Одежда для детей