одежда после старших детей

одежда после старших детей

Сообщение #1  Elena.Blavatskaya » 20 дек 2011, 01:02

Сейчас тяжелое время.И моя внучка носит одежду своего старшего брата. А я переживаю по этому поводу.Может ли маленькой полуторагодовалой девочке навредить в дальнейшем то, что ее одевали, как мальчика?
Elena.Blavatskaya

Re: одежда после старших детей

Сообщение #2  Spilberg » 20 дек 2011, 01:40

Думаю, если ей всего полтора года, ей пока все равно, как ее одевают :) Тем более, есть одежда унисекс.
По поводу фразы, являющейся названием темы. Часто младшие детишки носят одежду, из которой выросли старшие, и все в порядке.
Spilberg

Сообщение #3  Sanches1957 » 20 дек 2011, 01:55

По-моему, в таком возрасте ребенку абсолютно все равно, во что ее одевают. Проблема скорее у Вас, это Вам неудобно перед окружающими за свое материальное положение. А это уже совсем другой вопрос.
Sanches1957

Сообщение #4  Helena » 20 дек 2011, 04:14

Ничего в этом плохого не вижу! Если вещи ещё в отличном состоянии, то вполне экономнее будет, чтобы меньшенький/меньшенькая одевала.
Helena

Сообщение #5  osennya » 20 дек 2011, 05:05

Совершенно согласна, одежда мальчика на девочке в таком нежном возрасте, причиной для изменения ориентации в будущем точно не грозит, если вас это волнует.
osennya

Сообщение #6  erastovalidia » 20 дек 2011, 05:10

Вот что ребенок не понимает, во что он одет, тут не соглашусь. Наша еще ходить не умела, а как только новую вещь одевали сразу к зеркалу тянулась. Сейчас принцессе два года. Очень радуется новым вещам. Но хочу заметить, что ребенок не понимает новая вещь или б/у. Ему лишь бы красивая она было и для него - НОВАЯ. А что одеваете как мальчика... Джинсы, футболки, водолазки носят и девочки тоже.
erastovalidia

Сообщение #7  astro4k@ » 20 дек 2011, 05:40

Да, многие донашивают вещи. А что делать, если сейчас жизнь такая. Мы тоже много вещей донашиваем вообще за чужими детьми. Хоччется купить новую и красивую вещь, но деньги уходят на еду и оплату ЖКХ. Так что ничего не бойтесь, можно одевать вещи с других детей, без разницы в таком возрасте с девочки или мальчика.
astro4k@

Сообщение #8  Bourne » 20 дек 2011, 06:41

Я тоже ничего плохого в этом не вижу, особенно если вещи находятся в хорошем состоянии, да и сам ребенок если не против :roll:
Bourne

Сообщение #9  Alina.Vitka » 20 дек 2011, 07:06

У меня два сына 5 и 2 лет, младший сын носить одежду старшего, у нас остались хорошие зимние костюмы, куртки, штаны, обувь, то почему бы нет? Зачем покупать другое? На счет Вашей внучки, по-моему, детям в таком возрасте все равно, в чем они ходят, одеты, ни чего плохого в этом я не вижу.
Alina.Vitka

Сообщение #10  kissamarina » 20 дек 2011, 09:01

Маленькие дети понимают - нравится им вещь или нет, но вот куплена она или нет, еще не понимают. Хотя если вещи от старшего брата, со временем их начинает это обижать. Так что главное здесь не перегнуть палку.
kissamarina

Сообщение #11  290022 » 20 дек 2011, 09:12

Думаю, что вопрос автора топика не имеет никакого смысла. Навредить может только недостаточно теплая одежда.
290022

Сообщение #12  koka » 20 дек 2011, 09:19

Одежда повредить не сможет, смогут повредить окружающие, которые своими замечаниями будут формировать у ребенка неправильное восприятие мира. Человек как личность формируется до трех лет, потом уже трудно что-то исправить, так что присматривайтесь внимательнее к окружающим и к себе, а одежда дело третье
koka

Сообщение #13  Axel » 20 дек 2011, 09:50

Девичьи вещи на мальчика конечно не одеваем, но и донашивать одежду, которая осталась после старших двоюродных братьев тоже не стесняемся. Дети растут так быстро, что большинство из одежды доходит до нас практически в новом состоянии. Глупо быть столь расточительным и не воспользоваться этим.
Axel

Сообщение #14  andron » 20 дек 2011, 10:25

Я думаю всё таки одевать мальчика в вещи девочки не стоит, будут дразьнить и может у ребёнка развиться комплекс на всю жизнь.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #15  lara31 » 20 дек 2011, 10:33

Брюки и штаны -носят все, независимо от пола.Кофты, толстовки -это тоже одежда для всех.Рубашки с пуговицами,до пяти лет на детей не оказывают ни какого влияния.Опасения напрасны.
lara31

Сообщение #16  vitok1 » 21 дек 2011, 00:44

Девочки могут донашивать одежду за мальчиками, а вот, если мальчика наряжать в платья девочки - это уже перебор :lol: Ну, а если без шуток - то таково не очень радостное материальное положение большинства семей, что приходится донашивать одежду старших деток.
vitok1

Сообщение #17  VladK » 21 дек 2011, 00:55

Младшие дети всегда что-то да донашивали после своих старших братьев и сестер. Пока ничего страшного, а если и дальше будет также, покупайте старшему такую одежду, чтобы и младшая потом носить могла, нейтрального цвета.
VladK

Сообщение #18  Beerni » 21 дек 2011, 01:57

Ничего страшного в этом нет. Младшим часто приходится донашивать вещь старших братьев и сестёр. Но смущает, как я понял то что девочка донашивает за мальчиком? В этом тоже ничего страшного, ведь ребёнок совсем маленький и дома вполне можно носить, да и на улицу. Да и девочка в голубом, это не мальчик в розовом
Beerni

Сообщение #19  Olga.Novoselova » 21 дек 2011, 05:28

Если вещь остаётся ещё в моде, то это прекрасно. Но а если девочки просто так немодные вещи не хочет носить! Вспомните себя, разве у вас так не было?!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #20  bookmanyak » 21 дек 2011, 07:43

Насколько я помню, осознание ребенком своей принадлежности к полу происходит года в три. А до тех пор ему абсолютно все равно, чьи вещи носить, если в семье не будут заострять на этом внимание. Хотя, конечно, родители могут воспитать и маленьких двухгодовалых модниц, акцентируя особое внимание на одежде. Но лучше прививать малышам, конечно, другие ценности.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)

За это сообщение автора bookmanyak поблагодарил:
gorgona (14 янв 2012, 12:55)
Рейтинг: 11.11%

bookmanyak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Одежда для детей