Разные комнаты детям?

Re: В каком возрасте можно ребенка отселить в отдельную комн

Сообщение #101  Нина » 25 май 2012, 12:02

У меня сынок начал проситься в отдельную комнату, когда в школу пошел.
Ему стало важно побыть одному, чтобы никто не мешал. :D
Нина

Сообщение #102  pick » 27 май 2012, 08:38

Нина писал(а):У меня сынок начал проситься в отдельную комнату, когда в школу пошел.
Ему стало важно побыть одному, чтобы никто не мешал. :D

Не мешал чему? Играм на приставке или чтению книг? Может он уроки добровольно сидел и решал?
pick

Сообщение #103  Olesya.Karamova » 27 май 2012, 10:01

Я думаю, что после четырех-пяти лет ребенка вполне можно заселить в отдельную комнату.
Olesya.Karamova

Сообщение #104  Taran_Oleg » 29 май 2012, 09:20

Olesya.Karamova писал(а):Я думаю, что после четырех-пяти лет ребенка вполне можно заселить в отдельную комнату.

Если ребенок не боится грозы, один оставаться в комнате, то можно и в таком возрасте переселять.
Taran_Oleg

Сообщение #105  Iriwa » 29 май 2012, 10:39

В пять лет ребенка уже можно в отдельную комнату селить, если страхов нет особых.
Iriwa

Сообщение #106  Honeynatty » 04 июн 2012, 09:37

Iriwa писал(а):В пять лет ребенка уже можно в отдельную комнату селить, если страхов нет особых.

Ночник включить всегда можно, двери не закрывать...
Honeynatty

Сообщение #107  zerowood » 05 июн 2012, 09:29

Honeynatty писал(а):
Iriwa писал(а):В пять лет ребенка уже можно в отдельную комнату селить, если страхов нет особых.

Ночник включить всегда можно, двери не закрывать...

Хороший вариант, не закрывать двери. Дети спят крепким сном, а жить в комнате привыкают еще быстрее.
zerowood

Re: Разные комнаты детям?

Сообщение #108  r_trotskiy » 22 июн 2012, 16:47

Peter55 писал(а):
Honeynatty писал(а):Я думаю, что разнополые дети, должны жить, хотя бы с пяти лет в разных комнатах.

То есть, с того возраста, когда у них впервые просыпается детское либидо? :)

Да, мне вот тоже интересно - почему именно с пяти? Что такое с детьми происходит в этом возрасте?
И вообще, чтобы старший хоть немного высыпался, ему лучше сразу отдельно от грудничка спать - они ведь любят пошуметь ;)
r_trotskiy

Сообщение #109  Olechka.Kulish » 22 июн 2012, 21:21

Если у Вас есть возможность, то детей сразу лучше разделить по отдельным комнатам. Так будет хорошо для всех) Никто никому мешать не будет)
Olechka.Kulish

Сообщение #110  Нина » 24 июн 2012, 06:03

Конечно, хорошо бы у каждого ребенка была отдельная комната.
Но если нету, приходится мириться с теснотой. А что делать? :(
Нина

Сообщение #111  Nikitos » 24 июн 2012, 10:26

Привет всем.Не знаю должны ли брат с сестрои жить в одной комнате,но то что у детей должен быть свой угол от родителей это точно.Это воспитывает самостоятельность.
Nikitos

Сообщение #112  Peter55 » 25 июн 2012, 10:50

Nomadsoul1983 писал(а):Привет всем.Не знаю должны ли брат с сестрои жить в одной комнате,но то что у детей должен быть свой угол от родителей это точно.Это воспитывает самостоятельность.

Ну, лет до десяти это ещё худо-бедно допустимо, а вот дальше, ни в коем случае! Не зря ж в советские времена на семью с двумя разнополыми детьми даже квартиру давали "трёшку", и не "двушку"!
Peter55

Сообщение #113  r_trotskiy » 25 июл 2012, 16:15

zerowood писал(а):
Honeynatty писал(а): Ночник включить всегда можно, двери не закрывать...

Хороший вариант, не закрывать двери. Дети спят крепким сном, а жить в комнате привыкают еще быстрее.

а вот я - не согласен - сам бы не смог заснуть, если бы в коридоре горел свет и было слышно, например, телевизор. Лучше учить спать в темноте, всем в итоге будет проще
r_trotskiy

Сообщение #114  kate_p » 07 авг 2012, 23:33

r_trotskiy писал(а):сам бы не смог заснуть, если бы в коридоре горел свет и было слышно, например, телевизор. Лучше учить спать в темноте, всем в итоге будет проще

Вот я тоже не могу засыпать под телевизор или что-то подобное. Кстати, идеальной считается не полная темнота, а всё-таки более-менее светлая комната.
kate_p

Сообщение #115  serge » 08 авг 2012, 17:22

А Вы попробуйте так несколько ночей ложиться спать. Уверен, через день-два Ваш организм сможет спать и при свете и при громко включенном телевизоре одновременно.
serge

Сообщение #116  kate_p » 08 авг 2012, 21:46

serge писал(а):Уверен, через день-два Ваш организм сможет спать и при свете и при громко включенном телевизоре одновременно.

Ну, попробовать можно, конечно, но я не вижу в этом смысла, поскольку смотрю телевизор крайне редко.
kate_p

Сообщение #117  ScavR » 05 окт 2012, 21:42

Все достигается упражнением... Я сплю при тикающих часах, после кофе, работающем телевизоре, бегающем коте и играющей музыке...
Главное не заморачиваться, а ложиться и спать.

А ребенку отдельную комнату нужно (можно) тогда, когда он сможет содержать ее в порядке и самостоятельно убирать.
ScavR

Сообщение #118  serge » 11 окт 2012, 15:33

Так есть люди, которые и к 20 годам уборку не делают дома, им что комната тоже не положена? С родителями спать всю жизнь?
serge

Сообщение #119  ScavR » 11 окт 2012, 16:42

Положена конечно, но, без, дополнительного сервиса в вибе уборки помещений.
У меня была знакомая в школе. Семья: папа, мама, она, брат, сестра, кошка. Жили в 3-х комнатной квартире. На нее с сестрой приходилась одна комната. Кошка в их комнату ходила в туалет...
Девочки иногда по несколько суток спорили кому убирать за ней... за пах скисшей кошачей мочи летом, просто шок, под ногами фекальные катышки...
Родители и брат в комнату принципиально не заходили... девочки не убирали... Убирали, только перед приходом гостей и то первое время... Зато отдельная комната была
ScavR

Сообщение #120  serge » 11 окт 2012, 17:44

От кошки можно было избавиться и никому бы убирать не пришлось.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Если в семье мальчик и девочка