Разные комнаты детям?

Разные комнаты детям?

Сообщение #1  Peter55 » 06 янв 2012, 10:18

Сын с невесткой живут в двухкомнатной квартире и у них двое детей, девочка восьми лет и наш любимый внучек, три годика. Сколько лет, с вашей точки зрения они могут жить в одной комнате?
Peter55

Re: Разные комнаты детям?

Сообщение #2  andron » 06 янв 2012, 10:23

Пока дети маленькие, они могут жить вместе в одной комнате, но с возрастом вопрос разных комнат встанет остро, лучше сейчас об этом задуматься пока время есть.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #3  jenya41 » 06 янв 2012, 11:19

По-моему,они могут жить вместе вообще до тех пор,пока не съедут из родительской квартиры)Ничего плохого я не вижу)
jenya41

Сообщение #4  Elena.Nosova » 06 янв 2012, 11:44

Я мечтаю о отдельной комнате для моей дочки. Пусть там учится быть и дизайнером, и порядки наводить. Да и личное пространство, тем более когда взрослеешь, необходимо! Дети должны жить каждый в своей комнате:!:
Elena.Nosova

Сообщение #5  Nezabudka » 06 янв 2012, 11:59

Мне кажется, до подросткового возраста вполне могут. Но девочка старше, ей потом будет неловко с братиком находиться в одной комнате. Согласна с andron, время еще есть, можно пока как-то спланировать всё.
Nezabudka

Сообщение #6  r_trotskiy » 06 янв 2012, 12:02

Nezabudka писал(а):Мне кажется, до подросткового возраста вполне могут. Но девочка старше, ей потом будет неловко с братиком находиться в одной комнате. Согласна с andron, время еще есть, можно пока как-то спланировать всё.

А как тут спланировать? Переселить дочку к маме, а отец пусть спит с отцом? Тоже, по-моему, не выход... А покупать квартиру побольше не у всех есть возможности.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #7  toQuer » 06 янв 2012, 12:26

Мне кажется, что после лет 10 это уже не уместно. Хотя, что делать дальше - тоже не ясно. Разве что комнату визуально разделить каким-нибудь балдахином или тому подобным :lol:
toQuer

Сообщение #8  andron » 06 янв 2012, 12:44

jenya41 писал(а):По-моему,они могут жить вместе вообще до тех пор,пока не съедут из родительской квартиры)Ничего плохого я не вижу)

Если дети однополые то да, особых проблем не возникнет, но тут другая ситуация, как вы себе представляете разнополых подростков в возрасте скажем 14-15 лет живущих в одной комнате?
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #9  Nina.Gonchar » 06 янв 2012, 13:27

Для разнополых детей в идеале, конечно же нужны разные комнаты, но тут уже кто на что гаразд как говорится, если семья с такими детками живет на сьёмной квартире, то для них за счастье приобрести хотя бы однокомнатную. И с детьми которые выростут в такой квартире по большому счету ничего страшного не случится(вон пол советского союза выросло в комуналках, гостинках),Хотя сама я выросла в однокомнатной, и помню это большое желание иметь СВОЮ комнату. А так разнополые деты, на мой взгляд, могут жить в одной комнате до 8-10г.потом надо расселять!!
Nina.Gonchar

Сообщение #10  vovanche » 06 янв 2012, 13:29

Да, расселять лучше после 8 или даже в 7 когда в школу уже пошли. А то иначе передерутся :D естественно когда подрастут =)
vovanche

Сообщение #11  natz78 » 06 янв 2012, 13:45

Разделить детей надо непременно, когда девочке будет лет 11-12. Если сменить жилплощадь нереально, надо выделить детям комнату побольше, и разделить ее (например шкафом). Как правило, вынужденное сосуществование на общем пространстве приводит к конфликтам. Конечно, от характера детей здесь тоже очень многое зависит.
natz78

Сообщение #12  Dobronrav » 06 янв 2012, 14:28

Столько сколько нужно. Раньше семьи жили в одной комнате, когда был капитализм в России. Сейчас снова строится капиталистическое общество. Привыкайте, в одной комнате могут жить до 12-20 человек.
Dobronrav

Сообщение #13  Axel » 06 янв 2012, 14:53

О том, что детям понадобятся отдельные комнаты молодая семья должна думать еще тогда, когда этих самых детей нет. Ведь изначально построить трехкомнатную квартиру гораздо легче, чем потом мудрить с "двушкой".
Axel

Сообщение #14  lara31 » 06 янв 2012, 15:12

Ну, а если нет возможности каждому по комнате выделить? У моей подруги ,дети с разницей в два года,были в одной комнате, пока сын не женился и не ушел.
lara31

Сообщение #15  bond » 06 янв 2012, 18:30

lara31 писал(а):Ну, а если нет возможности каждому по комнате выделить? У моей подруги ,дети с разницей в два года,были в одной комнате, пока сын не женился и не ушел.

сейчас большая роскошь каждому по отдельной комнате, сейчас иметь хоть одну комнату это счастье.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Сообщение #16  Margarita1984 » 06 янв 2012, 18:56

Конечно, детям разного пола нужны разные комнаты. Но, к сожалению, это не всегда возможно. Но можно, например, разделить комнату ширмой.
Margarita1984

Сообщение #17  Spilberg » 07 янв 2012, 01:14

Полагаю, подростки уже не должны жить в одной комнате. Даже если не учитывать гендерный аспект, у каждого свои интересы, у каждого должна быть своя территория.
Spilberg

Сообщение #18  Елена Прошлякова » 07 янв 2012, 01:21

Может мы создаем проблему из ничего? В самом деле: один ребенок - плохо, два - нужна большая жилплощадь. Так как девочка старше - это наоборот разрешает проблему. Девочки быстрее взрослеют и проще относятся к таким вопросам. Когда она начнет по настоящему чего - либо стеснятся, скажем 13-15 лет, брат для нее ребенок будет, младший брат и все. Разве только мешается...
Елена Прошлякова

Сообщение #19  mann » 07 янв 2012, 02:05

Пока маленькие думаю проблем с комнатами не будет. Вот когда станут старше, тогда будут конфликты если будут жить в одной комнате брат и сестра. Так что желательно каждому по комнате. Это по большому счету.
Ушла весна!
mann

Сообщение #20  vitok1 » 07 янв 2012, 02:35

Дети могут жить в одной комнате до переходного возраста девочки. А дальше, возможно, придется сделать перепланировку, чтобы у каждого был свой угол. Что-то можно будет придумать используя гипсокартон.
vitok1

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Если в семье мальчик и девочка