Игры для девочек

Игры для девочек

Сообщение #1  tigry1 » 23 ноя 2011, 12:19

Почему девочек с малых лет приучают к домашнему хозяйству? Все их игрушки - копии предметов быта. Их готовят к роли прислуги?
Изображение
tigry1

Игры для девочек

Сообщение #2  post_user956 » 23 ноя 2011, 13:14

почему девочек, у меня сын 1год и 3 мес, очень любит играть всякими баночками, тарелочками, кастрюлями. Здесь нет ничего такого, просто дети очень любят повторять за взрослыми
post_user956

Игры для девочек

Сообщение #3  Sofia » 23 ноя 2011, 13:34

Девочки часто сами желают копировать маму, поэтому с радостью играют в "дом". Если Вашей дочке не интересна такая игра, не стоит и заставлять. Вырастет, успеет и научиться готовить, и кормить ляльку и всё по дому делать будет, куда же деваться, такова женская участь :roll:
Sofia

Игры для девочек

Сообщение #4  post_user710 » 23 ноя 2011, 13:41

Моя дочурка с большим удовольствием играет в посудку, делает вид, что готовит, потом ходит всех кормит, также любит изображать из себя маму)). Все через это проходят, даже мальчишки играют в такие игры))))) В девочках уже заложено с рождения, быть женщиной, будущая хозяйка и мать.
post_user710

Игры для девочек

Сообщение #5  lolo135 » 23 ноя 2011, 14:03

Девочки по своей природе тянутся к тому, что окружает их, хотят подражать маме, а мальчики подражают папе. Но это не значит что девочки не могут играть с машинками, а мальчики с посудкой.
lolo135

Игры для девочек

Сообщение #6  FERVAL » 23 ноя 2011, 14:06

Это личное дело каждой мамы во что будет играть ее ребенок, не важно сын или дочь. А почему бы и сына не приучать с младенчества к домашнему хозяйству через игру? Думаю ему и самому это очень понравится. Я считаю, что это не подготовка к роли прислуги, а элементарное приучение к чистоте, домашним делам. Моя дочь очень любит мне помогать по хозяйству, а игрушек бытового характера у нас кстати меньше, чем других.
FERVAL

Игры для девочек

Сообщение #7  cherry » 24 ноя 2011, 02:29

tigry1 писал(а):Почему девочек с малых лет приучают к домашнему хозяйству? Все их игрушки - копии предметов быта. Их готовят к роли прислуги?
Изображение

Не, ну зачем так. Просто ориентируют. причем надо понимать. что ребенок тоже выбирает. если девочке кастрюльки и шкафчики не интересны, она в общей песочнице, в детсаду или во дворе возьмет поиграться машинку.
cherry

Игры для девочек

Сообщение #8  hatidge » 24 ноя 2011, 06:19

А что здесь плохого? Девочку игры готовят быть хозяйкой, знать назначение кухонных предметов. А с чем они должны играть - с автоматами и танками, что ли?
hatidge

Игры для девочек

Сообщение #9  viktoria » 24 ноя 2011, 06:31

Дети копируют поведение взрослых. Я, например, любила рядом с мамой на плите варить в маленькой кастрюльке пластилин. Он интересно плавится и кипит. А потом играла во врача, продавца, учителя со всеми сопутствующими атрибутами. Это нормально. Дети проигрывают взрослую жизнь, репетируют, примеряют на себя.
viktoria

Игры для девочек

Сообщение #10  Olga.Novoselova » 24 ноя 2011, 07:00

А что здесь вообще плохого? Я считаю, что в такие игры должны не только девочки играть, но и мальчики. Мой брат играл, ничего постыдного в этом нету!
Olga.Novoselova

Игры для девочек

Сообщение #11  anyuta » 24 ноя 2011, 07:16

Я тоже считаю, что такие игры даже необходимы для развития ребенка. И это не значит, что если сейчас дочка играет в посуду, то когда она вырастит, обязательно станет домработницей. :o
anyuta

Игры для девочек

Сообщение #12  jenya41 » 24 ноя 2011, 12:25

У меня и братик играется с игрушечной посудой,приносит ее,"моет","подает на стол" и т.п.))А сестричке больше нравится играться в домик с куклами)
jenya41

Игры для девочек

Сообщение #13  DonnaBella » 24 ноя 2011, 13:07

tigry1 писал(а):Почему девочек с малых лет приучают к домашнему хозяйству? Все их игрушки - копии предметов быта. Их готовят к роли прислуги?
Изображение

Почему к роли прислуги?! Почему не к роли хозяйки в доме?! Как ни крути, чем бы женщина ни занималась по жизни, если она не умеет приготовить вкусное блюдо и создать уют в доме - это неестественно! В девочках говорит естественное природное женское начало. И это прекрасно! Природа расставляет все на свои места!
DonnaBella

Игры для девочек

Сообщение #14  zzzznak » 25 ноя 2011, 03:19

Я, как и большинство, не вижу в этом ничего зазорного. Если женщина хорошая хозяйка, то это еще не повод называть её прислугой. Да и к играм таким никто детей не приучает, как правило девочки сами начинают в них играть, что в полне закономерно. Не пойму, что вас тут смущает? Если только какие-то комплексы...
zzzznak

Игры для девочек

Сообщение #15  Инно4ка » 25 ноя 2011, 09:13

А у меня вот дочка посудку использует только для того, чтобы переливать воду туда-сюда. А вообще ее любимые игрушки это машинки) Особенно после просмотра мультфильма "Тачки".
Инно4ка

Игры для девочек

Сообщение #16  lara31 » 25 ноя 2011, 09:40

Мой сын любил играть с тестом. Теперь иногда готовит.На днях делал селянку (суп) очень вкусно, у меня по другому получается.
lara31

Игры для девочек

Сообщение #17  Egorka » 25 ноя 2011, 10:03

Мы и в машинки с девочками играем. Устраиваем гонки, придумываем разные препятствия. Машина, не только мужская привилегия.
Последний раз редактировалось Egorka 27 ноя 2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Egorka

Игры для девочек

Сообщение #18  lara31 » 26 ноя 2011, 19:17

Мой сын любил играть с тестом. Теперь иногда готовит.На днях делал селянку (суп) очень вкусно, у меня по другому получается.
lara31

Игры для девочек

Сообщение #19  Egorka » 27 ноя 2011, 10:05

Детские игры откладывают свой отпечаток? Может не только это. Дети любят играть в то, что им нравится. Ваш пример с сыном это подтверждает.
Egorka

Игры для девочек

Сообщение #20  Peter55 » 27 ноя 2011, 11:51

К роли заботливой матери семейства, хозяйки уютного жилища, в которое будет в радость возвращаться любимому супругу и детишкам!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Наши дочки