Кукла Барби для детей, вред или польза?

Re: Кукла Барби для детей, вред или польза?

Сообщение #81  serge » 08 авг 2012, 17:06

Ну конечно, расскажите ребенку общие подробности, а до всего остального он дойдем сам, методом эксперимента. Дети любопытные, знаете ли. Сам я узнал в классе, конечно, не в 9, раньше намного, но толку от этого все равно ведь никакого.
serge

Сообщение #82  bookmanyak » 08 авг 2012, 17:22

Чувствую, продолжать оффтопить на эту тему - только время терять. Переубедить друг друга все равно не получится, да и не видать вашим детям куклы Барби в любом случае: а вдруг они от ее вредного влияния забеременеют? :D
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #83  kate_p » 08 авг 2012, 21:46

serge писал(а):Ну конечно, расскажите ребенку общие подробности, а до всего остального он дойдем сам, методом эксперимента. Дети любопытные, знаете ли.

Ребёнок - "методом эксперимента"? Можете расшифровать эту мысль, она не очень ясна?
kate_p

Сообщение #84  Peter55 » 02 сен 2012, 11:46

kate_p писал(а):
serge писал(а):Ну конечно, расскажите ребенку общие подробности, а до всего остального он дойдем сам, методом эксперимента. Дети любопытные, знаете ли.

Ребёнок - "методом эксперимента"? Можете расшифровать эту мысль, она не очень ясна?

Вообще-то, да, детская любознательность - самый мощный двигатель его развития, ну а что касается экспериментирования, разве что неосознанно!
Peter55

Сообщение #85  serge » 02 сен 2012, 12:34

Ну пусть хоть и так, но ведь беременеют девочки и в 12-13 лет. Сколько таких случаев по всей стране. Или Вы их детьми уже не считаете?
serge

Сообщение #86  Peter55 » 04 сен 2012, 16:20

serge писал(а):Ну пусть хоть и так, но ведь беременеют девочки и в 12-13 лет. Сколько таких случаев по всей стране. Или Вы их детьми уже не считаете?

И получается, ребёнок на руках у ребёнка! Благо, если собственная мама поддержит...
Peter55

Сообщение #87  bookmanyak » 04 сен 2012, 16:32

serge писал(а):Ну пусть хоть и так, но ведь беременеют девочки и в 12-13 лет. Сколько таких случаев по всей стране.

И что же, виновата в этом Барби? В СССР подростковая беременность тоже была не последней из проблем. Беременеют, потому что смутно себе представляют, откуда дети берутся и как предохраняться, и еще хуже со знанием того, что начало половой жизни - не сколько радость, сколько огромная ответственность. В семье должно воспитываться правильное отношение к сексу, осознание того, насколько ответственно нужно подходить к этому вопросу, что лучше поздно, чем рано и т.п. А то мальчик скажет "не дашь - брошу", а девочка и не подозревает, что это - верный признак того, что ее не любят, а используют. Некому объяснить.
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #88  Shen » 05 сен 2012, 19:24

Вряд ли от Барби есть заметные польза и вред. Обычная популярная игрушка, которая в последнее время из мечты всех девочек и даже некоторых мальчиков превращается в коллекционную куклу. Хотя учить особенности взрослой жизни с ней очень интересно. До сих пор помню огромный кукольный домик Барби и Кена на витрине одного магазина - мелких деталей в комнатах было столько, что любоваться хотелось часами... А ведь тогда уже была позади школа.)
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #89  serge » 08 сен 2012, 15:08

Не знаю. Меня как-то эти дома с куклами ен впеатляли. Вот конструктор Lego, совсем другое дело и детали там тоже мелкие и разнообразия больше.
serge

Сообщение #90  Shen » 08 сен 2012, 16:15

serge Видимо, вы не из тех "некоторых мальчиков", которых я упоминаю.)
Shen

Сообщение #91  Peter55 » 09 сен 2012, 13:09

Shen писал(а):Вряд ли от Барби есть заметные польза и вред. Обычная популярная игрушка, которая в последнее время из мечты всех девочек и даже некоторых мальчиков превращается в коллекционную куклу. Хотя учить особенности взрослой жизни с ней очень интересно. До сих пор помню огромный кукольный домик Барби и Кена на витрине одного магазина - мелких деталей в комнатах было столько, что любоваться хотелось часами... А ведь тогда уже была позади школа.)

Так если бы всё сводилось только к любованию...
Peter55

Сообщение #92  Shen » 09 сен 2012, 16:59

Peter55 А к чему еще может привести кукольный домик?)
Shen

Сообщение #93  Gromoboec » 09 сен 2012, 18:38

Peter55 писал(а):Так если бы всё сводилось только к любованию...

И вправду, а что ещё, на Ваш взгляд, может произойти?
Gromoboec

Сообщение #94  Gromoboec » 10 сен 2012, 00:42

В этом вопросе я уже лет в 12 разобрался ;) Ходили с девочками, играли в куклы, и не вижу ничего плохого в барби, может я отстал от жизни, но в моё время в этом не было ничего такого ;)
Gromoboec

Сообщение #95  Peter55 » 10 сен 2012, 09:22

Gromoboec писал(а):
Peter55 писал(а):Так если бы всё сводилось только к любованию...

И вправду, а что ещё, на Ваш взгляд, может произойти?

Так ведь девочки зачастую смыслом жизни ставят обретение форм этой куклы, комплексуют по этому поводу. А вы себе представляете женщину с формами Барби? :(
Peter55

Сообщение #96  bookmanyak » 10 сен 2012, 10:11

Peter55 писал(а):Так ведь девочки зачастую смыслом жизни ставят обретение форм этой куклы, комплексуют по этому поводу. А вы себе представляете женщину с формами Барби?

Глупые предрассудки! Нормальные девочки просто играют в Барби: кукла и есть кукла. А вот стройными многие хотят быть не потому, что Барби такая, а потому что мужчинам такие нравятся. А те, у кого психика не в порядке и они хотят быть похожими именно на Барби - совершенно особый случай. Клинический. Ведь не запрещают же Библию, хотя мало ли людей решили, как Христос, по воде пройти, и утонули?
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #97  Olga.Novoselova » 10 сен 2012, 11:12

Peter55 писал(а):Так ведь девочки зачастую смыслом жизни ставят обретение форм этой куклы, комплексуют по этому поводу. А вы себе представляете женщину с формами Барби? :(

Я представляю. У меня в друзьях такая девушка. Конечно, я бы не хотела такой стать, не мой смысл жизни.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #98  Shen » 10 сен 2012, 14:12

Peter55 писал(а):Так ведь девочки зачастую смыслом жизни ставят обретение форм этой куклы, комплексуют по этому поводу. А вы себе представляете женщину с формами Барби?

Опять газетный миф, который основан на поступках пары психов. Вы же понимаете, что Барби была почти у всех русских девочек, родившихся в конце 80-х, а в более развитых странах - вообще с 60-х?
Shen

Сообщение #99  kate_p » 11 сен 2012, 12:45

Shen писал(а):Вы же понимаете, что Барби была почти у всех русских девочек, родившихся в конце 80-х, а в более развитых странах - вообще с 60-х?

Ну так Вы посмотрите на тараканы в голове этих женщин.:) А если говорить без шуток, - всегда нужно помнить о возможных последствиях, но это же не значит, что нужно равняться на то, что может прийти в голову нескольким психам, так что в целом соглашусь с Вами.
kate_p

Сообщение #100  Peter55 » 11 сен 2012, 15:50

Shen писал(а):

Опять газетный миф, который основан на поступках пары психов. Вы же понимаете, что Барби была почти у всех русских девочек, родившихся в конце 80-х, а в более развитых странах - вообще с 60-х?

Так мифы или, всё-таки, поступки? Вы уж определились бы как-нибудь.
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети