Ребенок боиться оставаться дома один

Re: Ребенок боиться оставаться дома один

Сообщение #101  Valentin981 » 28 мар 2014, 18:38

Я всегда боялся быть одним ддома, когда особенно мне было лет 6, страшно становилось)))
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #102  Helen. » 29 мар 2014, 18:54

RTrots писал(а):Да нет, если оставаться рядом, то это будет уже немного не то же самое, как если бы он реально сам сидел

Я не писала, что нужно оставаться рядом, я написала, что нужно оставить сначала ненадолго самого.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #103  RTrots » 30 мар 2014, 13:00

Да, но все же выходишь - и страшно, думаешь, как же там ребенок, не плачет ли он...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #104  Helen. » 30 мар 2014, 23:35

Ну, а что поделаешь? Если так постоянно думать, то Ваш ребенок еще долго будет бояться оставаться один.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #105  RTrots » 03 апр 2014, 22:19

а я же не говорю, что это нужно показывать - с ребенком-то выглядишь уверенно, а вот внутри...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #106  Valentin981 » 07 апр 2014, 16:50

Может быть лучше тогда в специальные психологические школы обратиться для этого?
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #107  Tanyatet » 27 сен 2017, 12:41

Нужно развивать чувственность ребенка, и тогда он научится бояться за других, а не за себя.
Tanyatet

Сообщение #108  wonderful » 26 окт 2017, 20:32

А что именно боится ребенок? Можно начать с малого количества времени оставлять его одного, чтобы привыкал
wonderful

Сообщение #109  svetik » 13 ноя 2017, 14:30

Я помню себя в детстве. Когда жили в квартире-было не страшно оставаться одной, дом больной, квартир много, люди кругом за стеной. А вот когда переехали в свой дом, оставаться одной было не то, чтобы страшно, но как-то некомфортно, хотя я была уже старше 9 лет. Потом постепенно привыкла.
svetik

Сообщение #110  gersokolof » 17 ноя 2017, 14:14

Боится, значит не хочет вас отпускать, попробуйте ему спокойно объяснить, что он уже взрослый, что должен привыкать к самостоятельности
gersokolof

Сообщение #111  Gringo123 » 23 дек 2017, 00:05

Olga.Novoselova писал(а):
andron писал(а):Собака это действительно отличный вариант и возможное решение проблемы и охранник в доме и ребёнок не будет считать, что он один.

Ну это смотря какого возраста ребёнок! Потому что до 7-8 лет оставлять ребёнка с собакой - рано!

Оставлять ребенка одного в 7-8 лет в принципе рано, я считаю! Есть няни или бабушки
Gringo123

Сообщение #112  Ирка » 30 дек 2017, 21:22

Нельзя ребенка оставлять дома одного. Это же опасно, вдруг он сам что то натворит или придет кто то или еще что то, кто знает, все может случиться. Это ребенок как никак

За это сообщение автора Ирка поблагодарил:
Вики (30 дек 2017, 21:28)
Рейтинг: 11.11%

Ирка

Сообщение #113  Вики » 30 дек 2017, 21:29

Вот именно. Нельзя оставлять одного дома. Это опасно. Вдруг там с лампочкой что то, или с газом или еще что то.
Вики

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Мир и дети