Любовь без уважение - ангел с одним крылом

Любовь без уважение - ангел с одним крылом

Сообщение #1  Peter55 » 13 апр 2012, 09:35

Страсть в любовных отношениях - важно, конечно же, но у любой пары это чувство довольно быстро входит в спокойное русло и это нормально! А вот без взаимного уважения семье не удержаться на плаву! Согласны со мною? :?:
Peter55

Re: Любовь без уважение - ангел с одним крылом

Сообщение #2  Iriwa » 13 апр 2012, 13:41

Конечно согласны, без уважения невозможны никакие отношения, ни дружеские, ни любовные, ни какие еще нибудь, то что уважение всегда прежде всего.
Iriwa

Сообщение #3  Peter55 » 13 апр 2012, 14:04

Iriwa писал(а):Конечно согласны, без уважения невозможны никакие отношения, ни дружеские, ни любовные, ни какие еще нибудь, то что уважение всегда прежде всего.

Да, а вот насчёт любых других отношений в нашей жизни, то тут, увы, далеко не всегда так хорошо! На работе вы всех ваших начальников и коллег уважаете? Вот- вот! :)
Peter55

Сообщение #4  Iriwa » 13 апр 2012, 16:04

Говорилось о отношениях в которых человек заинтересован, любовь, дружба, есть и руководители достойные уважения и коллеги, но не всегда, а те которых я не уважаю, так у меня особо близких отношений с ними нет, поэтому я их в счет и не беру.
Iriwa

Сообщение #5  r_trotskiy » 13 апр 2012, 22:45

А я бы даже больше сказал - любви без уважения просто не может быть - она не однокрылая, ее просто нет, это не любовь, а лишь ее мираж
r_trotskiy

Сообщение #6  Validity » 14 апр 2012, 00:07

Уважение, иногда просто теряется, значит ли это что ангел теряет одно свое крыло? Подумайте!
Validity

Сообщение #7  Peter55 » 14 апр 2012, 09:19

r_trotskiy писал(а):А я бы даже больше сказал - любви без уважения просто не может быть - она не однокрылая, ее просто нет, это не любовь, а лишь ее мираж

Так а бьёт значит любит тогда как? ;)
Peter55

Сообщение #8  bookmanyak » 14 апр 2012, 09:57

Без уважения никуда. Любовь без уважения - это уже не любовь, а садо-мазо во всевозможных пропорциях.
bookmanyak

Сообщение #9  serge » 14 апр 2012, 14:03

Peter55 писал(а):Страсть в любовных отношениях - важно, конечно же, но у любой пары это чувство довольно быстро входит в спокойное русло и это нормально! А вот без взаимного уважения семье не удержаться на плаву! Согласны со мною? :?:

Ну а что тут спорить, факт очевидный. Проходит и любовь, и страсть, мысли появляются всякие типа: "зачем я на ней вообще женился". Ну раз женился когда-то, значит любил и она тебя тоже наверняка любила. Нужно помнить об этом всем.
serge

Сообщение #10  Helena » 15 апр 2012, 05:47

Да конечно же! Какие отношения можно назвать нормальными, если один - тряпка, а второй - ангел?
Helena

Сообщение #11  Peter55 » 15 апр 2012, 16:41

Helena писал(а):Да конечно же! Какие отношения можно назвать нормальными, если один - тряпка, а второй - ангел?

Леночка, а мне кажется ангел не позволит своему спутнику быть тряпкой!
Peter55

Сообщение #12  Helena » 16 апр 2012, 04:33

Peter55 писал(а):Леночка, а мне кажется ангел не позволит своему спутнику быть тряпкой!

Ой не знаю я .... :? У меня под пониманием ангела тот человек, который всё время пушистый и белый, а также невиновный.
Helena

Сообщение #13  Olga.Novoselova » 16 апр 2012, 06:50

bookmanyak писал(а):а садо-мазо во всевозможных пропорциях.

Это точно! Это какие-то нестандартные люди вот так живут!
Olga.Novoselova

Сообщение #14  Peter55 » 19 апр 2012, 11:42

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Леночка, а мне кажется ангел не позволит своему спутнику быть тряпкой!

Ой не знаю я .... :? У меня под пониманием ангела тот человек, который всё время пушистый и белый, а также невиновный.

Так а в чём, с вашей колокольни, должен быть невиновным истинный ангел в семье? Да и белые и пушистые - только кролики в нежном возрасте! ;)
Peter55

Сообщение #15  adianon » 20 апр 2012, 02:55

Конечно же нужно уважение, доверие и т.д., крепкая семья строится не только на любви - но и на понимании и самопожертвовании.
adianon

Сообщение #16  Helena » 20 апр 2012, 05:46

Peter55 писал(а):Так а в чём, с вашей колокольни, должен быть невиновным истинный ангел в семье? Да и белые и пушистые - только кролики в нежном возрасте!

Ну невиновный тот человек (я или муж) который на самом деле невиновный, не пытается оправдаться, выйти сухим.
Helena

Сообщение #17  vitok1 » 20 апр 2012, 08:46

Да, уважение в семье - это очень важно. Есть основные качества, которые я уважаю в мужчине: доброта, надежность, любовь к детям, ответственность за семью. А с некоторыми недостатками можно и примириться.
vitok1

Сообщение #18  natalishoklova » 20 апр 2012, 11:00

Конечно я согласна,без взаимного уважения семья просто рухнет.Но и без страсти тоже очень тяжело.постоянно тянет на сторону.
natalishoklova

Сообщение #19  Aurioniki » 20 апр 2012, 14:09

Мне кажется, что страсть и любовь все таки разные вещи. Страсть строится на влечении друг к другу, как физическом, так и психологическом, а любовь - на взаимопонимании, взаимоуважении, общих интересах. Поэтому первое чувство может со временем затухать или вовсе исчезнуть, а второе - останется неизменным.
Aurioniki

Сообщение #20  Peter55 » 01 май 2012, 08:53

Aurioniki писал(а):Мне кажется, что страсть и любовь все таки разные вещи. Страсть строится на влечении друг к другу, как физическом, так и психологическом, а любовь - на взаимопонимании, взаимоуважении, общих интересах. Поэтому первое чувство может со временем затухать или вовсе исчезнуть, а второе - останется неизменным.

Насчёт страсти - да, это запальный фитиль настоящей любви!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ссоры и разочарования