Семья и свободные отношения

Сообщение #1  nastena » 28 июл 2011, 11:49

Поделитесь мнением...как вообще относитесь ,если оба в семье договорились, что секс на стороне норма...главное чтоб без любви, не мешал семье и чтобы второй не знал? Я вот что-то в сомненьях
nastena

Сообщение #2  Kristi.Vasilevich » 29 июл 2011, 18:22

Многих такое устраивает. Современное общество более раскрепощённое, да и многие врачи утверждают, что иногда нужны подобные эксперименты, чтобы в семье не накапливался негатив и прочее... Лично я против подобного, но даже и не знаю, на чтобы пошла, чтобы удержать своего любимого
Kristi.Vasilevich

Сообщение #3  BARSerg » 16 авг 2011, 16:29

nastena писал(а):Ничего для укрепления не сделает!

а что делают для укрепления? люди идут на свободные отношения только для того, чтобы не расставаться и восполнить проблемы в том, чего им недостаёт
BARSerg

Сообщение #4  Kristi.Vasilevich » 21 авг 2011, 00:28

nastena писал(а):судя по предыдущим комментария, ни на что бы не пошла!

Вы сами пишите, nastena, что ради любви можно и страдать.. так почему же нельзя пойти на такой шаг, чтобы быть с любимым?
Kristi.Vasilevich

Сообщение #5  post_user369 » 14 сен 2011, 20:37

Если есть свободные отношения, то это уже не семья, а ерунда какая то. В нормальных семьях на сторону супруги не ходят, а наслаждаются друг другом
post_user369

Сообщение #6  Aleksandr.Hrol » 15 сен 2011, 21:16

nastena писал(а):главное чтоб без любви, не мешал семье и чтобы второй не знал? Я вот что-то в сомненьях

Рано или поздно кто-то всё узнает и тогда это может грозить расставанием. Например, жена спит на стороне с лучшим другом мужа и вот... в один прекрасный(не очень прекрасный) день он это узнает. Как вы думаете, что тогда будет? Думаете, он вспомнит о договоре, что можно гулять на стороне?
Aleksandr.Hrol
post совет
post совет

Сообщение #7  Vmeru.Vrednaya » 08 окт 2011, 16:28

post_user369 писал(а):Если есть свободные отношения, то это уже не семья, а ерунда какая то. В нормальных семьях на сторону супруги не ходят, а наслаждаются друг другом

некоторые врачи даже наоборот семьям с проблемами советуют такое. даже в фильме каком-то видела, когда на сеансе парочке сказали, что им стоит попробовать разнообразить жизнь свободными отношениями
Vmeru.Vrednaya

Сообщение #8  Aleksandr.Hrol » 11 окт 2011, 23:17

Vmeru.Vrednaya писал(а):даже в фильме каком-то видела, когда на сеансе парочке сказали, что им стоит попробовать разнообразить жизнь свободными отношениями

Фильмы фильмами, а в реальности всё иначе. Когда там советуют нечто подобное,сразу становится ясно, что потом они перессорятся и расстанутся или же решат, что такое им даром не нужно
Aleksandr.Hrol
post совет
post совет

Сообщение #9  sport777 » 18 окт 2011, 09:55

Сама постановка вопроса о возможности отношений на стороне уже предполагает определенную свободу между двумя членами семьи. С какой целью они заключают своеобразное соглашение или договор? Этот момент весьма специфичен с точки зрения классических форм понимания семьи. Если люди договорились о том, что они будут иметь отношения за рамками семьи, то значит им это надо. Но, в таком случае, отсюда вытекают другие последствия, которые, возможно, пара не учитывала или не смогла учесть. В этой связи, контакт вне пределов семьи может оказать влияние и на взаимоотношения в семье, естественно. И здесь, уже ему и ей необходимо решать, быть вместе или найти иное содержание отношений, а может и прекратить таковые.
sport777

Сообщение #10  Peter55 » 18 окт 2011, 18:21

Для нас, мужиков, при естественной полигамности всех самцов в природе, это ещё как-то простительно. Но если это себе позволит хранительница домашнего очага, всё, нет семьи!
Peter55

Сообщение #11  agrin5 » 19 окт 2011, 22:09

Я вообще не понимаю такого вопроса. Зачем же тогда жениться? Да наверное еще и бракосочетание происходило в церкви. Какая же это семья, какая у них любовь, нет это вообще аморально.
agrin5

Сообщение #12  smorodinovoy » 28 окт 2011, 07:36

Я ,как и многие женщины, не приемлю такие отношений. Считаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Ни к сохранению семьи, ни к сохранению общемировых ценностей. Брак издревле считался высшей приоритетной ценность, к чему такие отношения могут привести? Только к беспорядочному распутству и крушению всех устоев.
smorodinovoy

Re: Семья и свободные отношения

Сообщение #13  Peter55 » 05 фев 2012, 11:15

smorodinovoy писал(а):Я ,как и многие женщины, не приемлю такие отношений. Считаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Ни к сохранению семьи, ни к сохранению общемировых ценностей. Брак издревле считался высшей приоритетной ценность, к чему такие отношения могут привести? Только к беспорядочному распутству и крушению всех устоев.

Всё верно, ни одна женщина не скажет, что она за свободные отношения в браке! Только вот скажите мне тогда, а с кем же мужики-кобели своим благоверным изменяют?
Peter55

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 06 фев 2012, 05:02

Peter55 писал(а):Всё верно, ни одна женщина не скажет, что она за свободные отношения в браке! Только вот скажите мне тогда, а с кем же мужики-кобели своим благоверным изменяют?

Изменяют с тем, кого полюбили или с которыми появились какие-то новые чувства. На счёт ночных бабочек, то не о каких чувствах я не говорю.
Olga.Novoselova

Сообщение #15  dmitria » 23 фев 2012, 17:48

Измена и свободные отношения это не одно и то же. Измена, особенно по пьянке, очень часто спонтанна. А свободные отношения предполагают возможность длительной связи на стороне. Измены в семье- частое явление. Свободные отношения реже, но встречаются. Пьют в таких семьях, пьют.
dmitria

Сообщение #16  Helena » 24 фев 2012, 07:34

Свободные отношения - это когда два партнёра знают о том, что есть ещё третьи лица. а вот измена, это когда один из партнёров предал второго.
Helena

Сообщение #17  Vishnevskaya.Alina » 24 фев 2012, 14:14

Это, простите, называется совсем другим словом, нецензурным. Семьей такие отношения точно не назовешь. Для чего семья, чтобы жить под одной крышей? Или все же дарить друг другу радость секса, заботится друг о друге, вместе идти к чему-то? Если да, и всё это хочется с другим человеком делать, то проще разбежаться.
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #18  dragon29 » 24 фев 2012, 18:45

Свободные отношения просто уничтожают семью, ведь вся прелесть брака состоит в том, что ты любишь одного человека и посвящаешь ему всю жизнь. Конечно в семейной жизни имеется множество подводных камней, рифов , поэтому супругам надо учиться уживаться вместе, договариваться друг с другом. Если же появляется кто-то третий, то вся прочная семейная конструкция может развалиться как карточный домик, мне приходилось это видеть в жизни не раз. Получается, что муж или жена принадлежит не только тебе, а еще кому-то, а такие истории всегда заканчивались плохо.Надо нам возвращаться к нормальным семейным ценностям, без которых наше общество деградирует.
dragon29

Сообщение #19  zerowood » 31 мар 2012, 14:41

[quote="Honeynatty"]Глупости какие. Зачем жениться/выходить замуж -если все еще тянет "по-сторонам"?[/quote]
Вот именно, не понимаю зачем. Ведь измены не заставят себя ждать!
zerowood

Сообщение #20  Validity » 13 апр 2012, 16:10

Лучше не жениться, если хочется погулять с другими девушками по ночным улицам и выпить покрепче!
Validity

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Проблемы между супругами