Простое счастье или Крутая карьера?

Сообщение #1  nastena » 28 июл 2011, 00:44

Вопрос...вот вы бы выбрали что: быть матерью/отцом семейства, жить с мужчиной/женщиной, точно зная, что вас с ним ждут дети, быт, семья, все размеренно, и все в принципе ясно и относительно радужно...или вы бы стали строить карьеру, бросили все, уехали в другую страну...авантюрная жилка не просыпается? Чтобы все неизвестно, с новыми людьми, в новых условиях..
nastena

Сообщение #2  nastena » 28 июл 2011, 12:13

А я бы выбрала семью и равномерную жизнь) Я конечно авантюристка, но не смогла бы променять на это женское простое счастье)
nastena

Сообщение #3  Julia.Bodrikova » 28 июл 2011, 14:23

Я бы предпочла карьеру!!!!!! Я по жизни авантюристка и не могу жить просто и спокойно!!!!!
Julia.Bodrikova

Сообщение #4  nastena » 28 июл 2011, 19:41

Julia.Bodrikova писал(а):Я бы предпочла карьеру!!!!!! Я по жизни авантюристка и не могу жить просто и спокойно!!!!!

ну конечно, тебе мало уютного дома и мужа с детьми под боком)
nastena

Сообщение #5  Kristi.Vasilevich » 29 июл 2011, 15:58

Думаю, сначала надо на первое место ставить карьеру, а потом можно и семью заводить
Kristi.Vasilevich

Сообщение #6  BARSerg » 02 авг 2011, 22:14

nastena писал(а):Счастье то не в деньгах, но и без них сейчас никак

Счастье в том, что можно получить за деньги... Не, не так.. деньги помогают сделать счастливыми окружающих, что приносит счастье самим
BARSerg

Сообщение #7  nastena » 02 авг 2011, 22:19

alexbelij писал(а):Счастье в том, что можно получить за деньги... Не, не так.. деньги помогают сделать счастливыми окружающих, что приносит счастье самим

Конечно, если идти по улице и разбросать миллион баксов, то ты многих осчастливишь)
nastena

Сообщение #8  BARSerg » 16 авг 2011, 17:53

nastena писал(а):Конечно, если идти по улице и разбросать миллион баксов, то ты многих осчастливишь)

Не, ну, это уже совсем беспредел. Таким образом больше хаусы и страданий можно создать
BARSerg

Сообщение #9  Hariton » 18 авг 2011, 11:11

Я на первое место ставлю карьеру а потом все остальное... так как у меня целей, до обзаведением семьей, еще много.. а вот счастье это точно не в деньгах и материальных вещах..счастье у нас в душе..я могу быть счастливым не имея машины и красивого дома.. просто нужно копаться в себя в свои внутренних проблемах и тогда будет счастье..а деньги после этого придут сами т.е. вселенная вам подкинет много идей,возможностей, для того как зарабатывать большие деньги..а потом дело за вами..схватите вы эти возможности,используете вы эти идеи или нет,все зависит от вас прежде всего.. обычно 95% населения на земле не схватывают то что им вселенная подкидывает и так остаются посредственными на всю жизнь.. ведь зачем им выходить из комфорта и делать что-то когда в комфорте лучше и ничего не надо менять...
Hariton

Сообщение #10  BARSerg » 18 авг 2011, 15:58

djfeeling писал(а): обычно 95% населения на земле не схватывают то что им вселенная подкидывает и так остаются посредственными на всю жизнь

многим просто не дают схватить. наше общество расслаивается на различные слои по рассам, по достатку, по религиям и т.д. в каждом слое чего-то не хватает.. сложно быть счастливым, например, когда ты не можешь позволить себе, например, радоваться шуму водопада или наблюдать за ясным небом из-за заводов и сильного ночного освещения городом
BARSerg

Сообщение #11  Natusya.Gorban » 18 авг 2011, 21:07

За счастье нужно бороться... поэтому я бы выбрала именно него
Natusya.Gorban

Сообщение #12  SerhioUA » 18 авг 2011, 21:32

Раньше бы без раздумий выбрал первый вариант -> семью. А теперь ценности поменялись когда понял, что готов до последнего вздоха достигать поставленной цели, а с семьей вряд ли что-то сложится т.к. знаю что с этим будет очень туго.
SerhioUA

Сообщение #13  post_user369 » 14 сен 2011, 18:28

Наверное всё же выбрал бы карьеру, что бы самореализоваться, а не обрекать будущую семью на нищету
post_user369

Сообщение #14  Aleksandr.Hrol » 15 сен 2011, 21:23

alexbelij писал(а):каждом слое чего-то не хватает..

Всем всегда чего-то не хватает. Всегда есть те, кто остаётся недовольным или ущемлённым. Я бы сейчас поставил бы на первое место карьеру, а по мене устройства строил бы счастье.
Aleksandr.Hrol
post совет
post совет

Семейное счастье и успешная карьера - совместимы?

Сообщение #15  Peter55 » 03 янв 2012, 08:54

Читал где-то, что, согласно исследованиям канадских ученых, успешная карьера препятствует семейному счастью. Основная причина - максимальная концентрация всех ресурсов человека на работе и карьере и, как следствие, неспособность провести четкую границу между работой и семьей. А вы с этим согласны?
Peter55

Re: Семейное счастье и успешная карьера - совместимы?

Сообщение #16  Алина К » 03 янв 2012, 09:34

Многие мои знакомые пытаются построить карьеру пренебригая семьей. Это не правильно. Семья должна быть на первом месте, так как не в деньгах счастье.
Алина К

Сообщение #17  Елена Прошлякова » 03 янв 2012, 12:06

Думаю много зависит от самой семьи, есть ли в семье взаимопонимание и поддержка. В первом браке мне не удалось достичь каких либо достижений не в учебе, не в работе. Муж совсем не хотел воспринимать мои попытки чего либо достичь. Сейчас у меня другой муж, он полностью помогает и поддерживает меня во всех начинаниях, у нас совместный бизнес, я восстановилась в МГОУ.
За 5 лет совместной жизни я поняла, что именно крепкие семейные отношения помогают достичь успехов в карьере.
Елена Прошлякова

Сообщение #18  VladK » 04 янв 2012, 04:10

Наверное, для того, чтобы успешная карьера одного из супругов не была препятствием для семейного счастья, нужно, чтобы второй понимал, как это важно для его половины и всемерно помогал ему в этом, беря часть его забот на себя.
VladK

Сообщение #19  Ludokk » 07 янв 2012, 12:59

Не считаю, что семейному счастью может вообще что-либо помешать. Когда в семье мир, любовь и преданность, то за успешность в карьере друг друга только радуются. Времени для общения мало, - это правда. Но надо уметь дорожить теми часами, которые посвящены друг другу. Совместимы и карьера, и счастливая семейная жизнь.
Ludokk

Сообщение #20  7let62 » 10 янв 2012, 13:45

Смотря какие параметры карьеры рассматривать (доходы или профессиональный рост). К примеру, карьера педагога. Всем известно, что дети учителей самые запущенные педагогически.
7let62

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.